Filly
17.05.2018 22:33

Всем привет, кто меня помнит, и приятно познакомит...

Всем привет, кто меня помнит, и приятно познакомиться с новенькими! Я вернулась, чтобы отчитаться  о результатах))
Для тех, кто не знает, я здесь готовилась к участию в соревнованиях по фитнес-бикини и я-таки в них поучаствовала! Просто так получилось, что последние недели перед соревнованиями и после них были настолько нервно-напряженными, что мне было совсем не до блога. Вот только сейчас, спустя почти месяц освободилось время и моё состояние стабилизировалось настолько, что меня уже можно допускать к общению с людьми))
Соревнования проходили 21 апреля в городе Аксае Ростовской области. Был и 22 апреля Кубок Дона, но я на него не осталась, хватило одного дня. Ехала с надеждой пройти первый отбор и попасть в 15 и какова же была моя радость и удивление, что в моей категории всего 5 человек! Дело в том, что когда я участвовала в прошлый раз (в 2015 году) нас было человек 30, половину из которых (и меня в том числе) отсеяли на первом этапе, по сути не дав даже возможности выступить с дефиле. И я была очень рада, что уж в этот раз я смогу показать всё, к чему я так усиленно готовилась эти месяцы, позируя каждый вечер по 1,5 часа после укладывания детей спать. В общем, я была уже как минимум в пятёрке лучших! Забегая вперёд скажу, что я в ней и осталась.
День самого выступления и подготовки к нему - очень утомительный. Начинаешь готовиться ещё с вечера, наводить красоту, укладывать волосы, утром регистрация, потом нанесение грима, макияж, на всё это уходит часов 6. Я всё это делала сама, и всё было конечно же не идеально, можно было бы и лучше, если бы не нервничать и не торопиться) полтора часа убила только на ресницы, которые никак не хотели приклеиваться)) уже думала, что опоздаю) но как всегда, придя к 5-ти часам вечера, ждала выхода своей категории ещё 3 часа. А потом ещё 2 часа объявления результатов!
В целом своим выступлением довольна, отработала по полной, не растерялась, ничего не забыла. Хотя получилось немного смазано, из-за того, что торопилась, так как на дефиле даётся всего 15 секунд, а у меня оно занимало больше времени. Улыбалась и старалась как могла, смотрела в глаза судьям, а они были очень серьёзны и сосредоточены и смотрели не в глаза, а куда им надо - на пропорции, рельеф, купальник и т.п.))
Сразу после выступления я уже приняла решение, что на второй день соревнований не останусь. Не хочется убивать ещё целый день на то же самое - волосы, грим, макияж... Свою минуту славы на сцене я уже получила и мне этого хватило!
Что касается моих ожиданий по поводу своего места, они конечно же не оправдались. Стоя с девочками из своей категории за кулисами я выделила одну, которая объективно имела лучшую форму, она мне очень понравилась и в итоге она и заняла первое место. То есть, как вы понимаете, себе я отвела второе)) И каков же был облом, когда на награждении я стою такая довольная, улыбаюсь своей голивудской улыбкой, и ведущий начинает с последнего места объявлять результаты и называет моё имя! Я на пару секунд выпала из реальности (а точнее я в неё вернулась из своей фантазии) Резко так и внезапно!)) упала с небес на землю Конечно, потом просматривая фото и видео я объективно согласилась с судьями, что у девочек занявших 2-е и 3-е место фигурки ладненькие. Я в каком-то смысле - не формат. Но уж 4 -е место точно можно было отдать мне, вот тут реально несправедливо! Не знаю, может к гриму придрались или я просто не в их вкусе)
После объявления результатов я окончательно утвердилась в своём решении не оставаться на второй день, потому что после того как я стала 5-ой из пяти не хватало стать ещё десятой из десяти - этого удара моя самооценка уже точно не выдержала бы!
И что же в итоге? Я рада, что поучаствовала! Рада, что заставила себя и готовилась, выкладывалась по максимуму и сделала всё, что от меня зависело! Подготовка стала для меня отличной мотивацией к тому, чтобы привести себя в идеальную форму. Если б не соревнования, мне бы не хватило настроя, лень нашептала бы на ушко, что "и так сойдёт" Осталось дело за малым, хотя это как раз самое сложное - достигнутую форму сохранить.
Спасибо всем, кто прочитал моё длиннющее сочинение. В конце фоты, куда ж без них

https://www.instagram.com/p/Bh3Krr2B0Uv/?r=wa1&hl=en
https://www.instagram.com/p/Bh3KC6TBmv5/?taken-by=oksana_mzr
https://www.instagram.com/p/Bh3LA2nhE_A/?taken-by=oksana_mzr
rhttps://www.instagram.com/p/Bh3JYZghr-u/?taken-by=oksana_mzr

 20 
 51
Женя Васильева 17.05.2018 22:39
как раз сегодня вспоминала о вас)
Filly 17.05.2018 22:43
Женя Васильева, значит, легка на помине
Марина Феникс 17.05.2018 22:44
прекрасная фигура!  спасибо, что поделились интересной историей. я иногда посматривала конкурсы Фитнес-Бикини, и мне очень тяжело было выбрать для себя лучших, не знаю, как судьи это определяют. 
Filly 17.05.2018 22:52
Марина Феникс, спасибо!

Да, у судей тоже нелёгкая задача, но у них есть свои чёткие критерии. Хотя иногда они не совсем понятны
Аня Анисимова 17.05.2018 23:05
ну наконец-то,я ждала,когда вы напишите).Все равно красотка!!часто судьи решают на свой субъективный,никому не ведомый взгляд)Не расстраивайся! фотки очень классные....
Filly 17.05.2018 23:09
Аня Анисимова, спасибо! Все расстройства уже прошли) Главное, фоток и видео куча - будет, что вспомнить в страрости и чем перед внуками похвастаться 
Заряна 17.05.2018 23:15
Круто!А мы, оказывается,соседи-я из Ростова-на-Дону)) С возвращением! Отличная у вас форма! Действительно, судейство в таких конкурсах дело, на мой взляд, о-оочень сложное))).
Надежда 17.05.2018 23:48
красота!) 
я кстати тоже о вас вспоминала сегодня) 
Ну наконец-то вы отписались!!! 
Это просто супер!!!! Отличная фигура! просто идеальная! Остальные девушки тоже хороши, но лично для меня ваша фигура - та к которой я бы хотела придти! ))) Вы для меня мега-мотиватор! !! 
Спасибо за фото и за ваши труды! Очень рада снова вас видеть! 
Marisha 18.05.2018 11:00
я тоже думала :"че-то пропала")) 
только вопрос, а почему вы делали все сами? правила такие? или некому было помочь?
Ася 18.05.2018 11:05
Вы просто невероятная! Восхищаюсь вашей силой воли и стрессоустойчивостью! Еще и мама молодая) Мотивируете 
Максим 18.05.2018 12:18
Посмотрел видео и фотографии. Мое мнение как мужчины можете пропустить если кажется что руководствуюсь не головой. Выглядите хорошо, и выступили тоже, но по фигуре небольшие замечания в области плеч - довольно таки худенькие/плоские на мой взгляд, в остальном все на высшем уровне - эталон красоты, и опять же минимум 2 место на мой взгляд должно быть ваше! 
Поздравляю, молодец!
Елена Соловей 19.05.2018 19:08
Желаю вам скорее восстановиться. Отличная форма.
Filly 19.05.2018 21:26
Заряна, спасибо! Соседи, но не очень близкие - я из Сочи.
Filly 19.05.2018 21:27
Надежда, спасибо, я  рада, что вспоминаете меня
Заряна 19.05.2018 21:29
Filly, да эт я "сгоряча" написала,потом опомнилась, что люди приезжают на такие конкурсы из разных городов , но исправлять уже не стала) но..южане мы)))
Filly 19.05.2018 21:32
Ольга Соловьева, спасибо огромное! Пользуйтесь мной как мотивтором, я только за!)) В своё время для меня мотиватором стала девочка из фитнес-бикини, с которой я познакомилась на сайте. Так что мотивация - вещь очень полезная, особенно когда это не какие-то абстрактные звёзды-модели-знаменитости, а самые обычные реальные люди, которых ты пусть и заочно знаешь.
Filly 19.05.2018 21:32
Filly 19.05.2018 21:46
Marisha, грим помогал супруг наносить - спину мазал. Вообще можно было загримироваться у профессионалов в кабинке, это 3000 стоило. Но я заранее заказала грим в интернет-магазине, обошёлся в 2000, флакона хватает где-то на 4 раза. Думала, что я на несколько турниров поеду, сэкономлю! Если б знала заранее, что мне запала только на один хватит, то конечно, лучше бы к профи обратилась. Может тогда и место повыше было бы. Потому что, откровенно говоря, с гримом своим я пролетела - на сцене была самая бледная, может за это и снизили баллы.
С причёской и макияжем в принципе ничего сложного. Волосы просто выпрямила утюжком, это классика для фитнес-бикини. С макияжем тоже никаких проблем, обычно справлялась за час, но в этот раз ресницы подвели и утомили))
Filly 19.05.2018 21:57
Заряна, ну да, ЮФО рулит! И не только из разных городов - даже С Украины приличная делегация была!
Filly 19.05.2018 21:59
Ася, спасибо большое! Основной стресс был дома во время подготовки и мучительного ожидания. А там уже ничего не боялась на удивление! Адреналин вдарил и мне уже море по колено)))
Filly 19.05.2018 22:03
Яна, спасибо за поддержку! Я тоже с судьями не согласна)) Но на международный конкурс мне ещё рано, нужно сначала на общероссийском занять призовое место. Да и вообще хватит с меня этих конкурсов, надо и другими делами в жизни заниматься, а то на подготовку к соревнованиями тратится очень много времени и сил.
Filly 19.05.2018 22:12
Максим, да, плечи  у меня от природы такие остренькие. У кого-то они кругленькие, даже у худеньких девушек и без всяких тренировок, а у меня даже когда прилично поправляюсь, они всё равно торчат.  Хотя моя ошибка тоже есть, что я их почти два года отдельно не тренировала (только базовыми - подтягиваниями и отжиманиями на брусьях), а начала только последние 4 месяца делать изолированные упражнения на плечи, когда уже решила участвовать в соревнованиях. Сейчас опять перестала, в обычной жизни у меня нет в них необходимости)
И спасибо за комплименты и аж 2-е место
Filly 19.05.2018 22:13
Filly 19.05.2018 22:15
Татьяна, спасибо вам за поддержку! Только я бы не стала со сцены никого выставлять, все работали и старались, в любом случае это очень большой труд.
Filly 19.05.2018 22:15
Filly 19.05.2018 22:16
Елена Соловей, спасибо, я в порядке
Filly 19.05.2018 22:27
Вероника Kotikova, спасибо! Да, наконец-то можно просто жить и тренировками заниматься просто в удовольствие и для здоровья. 
Я как приехала, с головой окунулась в ремонт и всего за неделю! с копейками замутила ремонт на кухне включая вынос старой, сдирание всего со стен, штукатурку-поклейку обоев-покраску потолка (это с участием маляра),заказ, покупку и установку новой. Вот сколько у меня энергии освободилось! Сейчас, конечно, по мелочам доделываем, а что-то переделываем, ведь, как известно, ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)) Но всё равно основная масса сделана иочень быстро. А то у меня с этими соревнованиями никак не доходили руки всё это организовать, хотя кухня уже буквально разваливалась
Марина Феникс 20.05.2018 03:36
Filly, поделитесь, пожалуйста, сколько лет вы в силовом спорте? интересно стало, сколько надо работать для такой фигуры.) понятное дело, что питание всегда на первом месте. но тренировки тоже имеют место быть.)
Marisha 20.05.2018 10:53
Filly, на мой взгляд, хоть и не профессиональный, а чисто человеческий, то все класс!! и на что я ОЧЕНЬ обратила внимание, что ЛИЦО от ТЕЛА не отличается... а то часто тело шоколадное, а лицо как сметаной намазали..
Filly 23.05.2018 16:36
Вероника Kotikova, а у меня немного по другому получилось - сама кухня хоть и не очень дорогая, но красивая, мне нравится) 
А вот стены - наняли мы "профессионалов", как нам казалось, а они заштукатурили-зашпаклевали не там, где надо, выровняли стены, которые полностью закрыты кухонной мебелью и стеновой панелью, в итоге там вообще золотая стена получилась! Да и то нифига не выровняли, столешница в угол встала, а к её краю щель вышла аж на 2 сантиметра. Обои тоже - одну стену нормально поклеили, рисунок хорошо состыковали,  а потом решили видимо, что хорошего понемножку и на самом видном месте (на стене напротив входа) под потолком начали какую-то мозайку лепить из кусочков обоев. Видимо, девиз этих профессионалов - долго, дорого, некачественно! Ужас, короче! Пришлось это безобразие останавливать и самим всё доклеивать. Оказалось, что мы с мужем обои лучше клеим, чем "спецы со стажем". Для себя же))
Одно я поняла точно - больше не хочу сквозь пальцы смотреть на то, что глаз не радует. Потолок, например, я попросила впопыхах покрасить в оттенок розового, сама колер капала в краску, но он оказался вообще не в тему. Вот я недельку на него посмотрела, поборола желание "оставить уже как есть", собралась с мыслями и перекрасила. Убила на это день и чуть не убила спину, зато теперь довольна! 
Да, и второе, что я поняла - ремонта без переделок не бывает!))) Невозможно всё предугадать заранее, по-любому где-нибудь ошибёшься) Мы же не каждый день этим занимаемся)
Так что, если не нравятся вам ваши стены и потолок - надо переделывать. Я когда перекрашивала потолок, заклеила всю кухню по периметру специальной плёнкой с самоклеющейся лентой, и ни одной капли краски на новых обоях и мебели не было. Потом только плёнку снять, пол помыть и всё!
Filly 23.05.2018 21:35
Марина Феникс, начала заниматься в 2013, получается ровно 5 лет. Но это не непрерывный стаж и не в полную мощь, потому что за эти пять лет я ещё двух сыновей родить успела))
Для такой фигуры тренировки как раз на первом месте, важна регулярность и прогрессия нагрузок. Питание тоже важно, но тренировки в данном случае сделали 95% результата.
Filly 23.05.2018 21:41
Marisha, да, я специально для выступления купила негритянский тональник в Ривгоше))) Жаль, что он мне в обычной жизни не понадобится, хотя можно использовать для скульптурирования.
Не знаю, почему не все так делают, а пользуются тональными кремами обычного светлого оттенка. Мне тоже не нравится такое различие между тоном лица и тела, выглядит, мягко говоря, странно)
Марина Феникс 23.05.2018 23:03
Filly, я так и предполагала, что не менее 3-4 лет, спасибо.) по моим наблюдениям, фигуры, которые мне нравятся, делаются в зале не за год и даже не за два. так что мне еще работать и работать, чтоб хоть чуть-чуть приблизиться к своему идеалу.)
Filly 24.05.2018 21:46
Дарья, спасибо!
Filly 24.05.2018 21:48
Filly 24.05.2018 21:50
Марина Феникс, удачи вам на пути к своему идеалу! Дело это не лёгкое, но оно стоит того, чтобы на него тратить своё время. Главное не бросать и не делать слишком больших перерывов, чтобы уже достигнутые результаты не сошли на нет)
Марина Феникс 24.05.2018 21:59
Filly, нее, я уже не брошу, втянулась.) по сути, полтора года уже занимаюсь силовыми тренировками, но был перерыв прошлым летом 3 месяца, хотя я не особо-то откатилась назад за это время. вообще решила сделать правильное питание и спорт частью своей жизни на долгие годы, уже мечтаю, как в старости буду стройной и полной сил.) так что не гонюсь за быстрыми результатами, чтобы в одночасье всё не бросить. и настроила себя, что для фигуры мечты понадобятся годы работы. но если это всё делается в удовольствие, то и ладно, пусть будут годы.)
Ефим 09.06.2018 12:21
Молодец. Само выступление это уже результат!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы