Елена Гордеева
19.10.2017 06:08

Доброго, бодрого утречка. Ребят, возник такой вопр...

Доброго, бодрого утречка. Ребят, возник такой вопрос. При беге на дистанции в 4 - 5 километров у меня не поднимается пульс. "Наручники" мои так и кажут 85 - 95. Это норма? Вообще, есть небольшой врожденный порок сердца, но показатели в норме. Запретов на физические нагрузки нет. В покое пульс измеряли - 49.

Елена Гордеева 19.10.2017 06:09
Уточню, пульс остается в рамках даже при ускорении до 9 - 10 км. Я на дорожке проверяла.
Елена Гордеева, шикарная у вас дыхалка — вот что скажу! А так - проверьте наручники на ком-то ещё, чтобы вначале верифицировать их, а потом - к врачу или тренеру с врачебным образованием. Так-то интернет говорит, что вы раньше хорошо прокачали сердечно-сосудистую систему занятиями на выносливость (бег, плавание и т.п.), но интернет много чего сказать может, я бы не особо анонимным советам доверял.
Елена Гордеева 19.10.2017 10:37
Александр, в том то и дело, что наручники проверила. Я их раньше не использовала, ориентировалась исключительно на самочувствие всегда. Тут подарочек))) Вот не надо всякие гаджеты на себя вешать! Меньше проблем в жизни будет))))
Елена Гордеева, хорошо тренированная ССС - это не то, чтобы совсем проблема... )))
Armen Shakhnazarov 22.10.2017 15:25
На сколько мне известно, средний нормальный пульс коло 70 ударов в минуту. Ваш пуль говорит или о проблемах с сердцем или что вы спортсмен. У профи пуль доходит и до 35 ударов в минуту. Я бы сходил к кардиологу и проверился. Относительно гаджетов. Если у вас нагрудный датчик, то скорее всего он показывает правильно. Если какая нибудь новинка для измерения пульса на запястье, такая вещь может сильно врать. Даже новый Гармин подвирает на запястье. Удачи.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги