Доброго времени суток)
Знающие, ответьте, пожалуйста. Мне 35 лет, вес лет с 23 держался 60-62, при росте 170 см, довольно стабильно и привычно. Всегда был единственный нюанс : перед женскими днями я отекала и вес поднимался до 64-66. Всё.
Не взвешивалась месяца два. 1 февраля встала на весы и увидела жуткие 71,3 кг. Вроде ничего в ритме жизни и еды не менялось. Но весы не обманешь.
Исключила мучное, майонез, кетчуп, убрала картошку. Не голодаю, меньше, чем 1200 кл в день не ем. Питание пока не получается сбалансировать, то белков выше нормы наедаю в день, то с углеводами перебарщиваю. Через день по 50 минут в среднем и медленном темпе занимаюсь на эллипсе орбитреке.
Так вот в чём прошу совет и подсказку. Я не ставила себе цель худеть насильственно. Рассчитывала 1 коло, максимум 2, в неделю терять. Всё таки возраст не для экспериментов над собой, да и лишняя обвисшая кожа и дряблость мне не нужны. Но сегодня весы показали 66,2. То есть я каждый день теряю по 1 килограмму. Я правда наедаюсь, я не испытываю чувство голода и действительно не истязаю свою тушку нагрузками. А, если учесть, что через пару дней ожидаются женские дни, то есть организм уже начал задерживать воду, то мой сегодняшний вес, в принципе, в пределах привычного. Я мозгом понимаю, что никакой всплеск чего бы то ни было не может поднять вес на 10 килограмм. Если бы это был отёк, то уж заметила бы по лицу. Если это всё таки наела за новогодние праздники, то как остановить такое нездоровое падение веса? Есть через не хочу, заставлять себя? На какие ошибки в питании обратить внимание, чтобы лишний вес уходил плавно, постепенно и грамотно? Или это нормально для человека никогда не сидевшего на диетах и не следившего за тем, что он ест, при отказе от вредных продуктов и переходе с жареного на вареное, в первую неделю так менять вес?
Заранее благодарна за ответы.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты