Большой всем привет! Сбылась мечта, увидела единич...

Большой всем привет!
Сбылась мечта, увидела единичку, сегодня 81,8 - еще -300! Радость и счастье) Вес снижается, настроение растет) Последний раз единичку видела в октябре, когда были попытки хоть как-то остановить вес. В этот же месяц я последние разы видела 79 с копейками, дальше только больше было.
До отпуска в прошлом году (в июле) весила 78, после 84. Минимальный вес за последние 5 лет был 70кг - это было через 3 месяца после родов. За беременность я набрала всего 5,5кг, после родов в первый месяц у меня ушло 8 кг, к третьему месяцу вес уже болтался в районе 70. Дневной калораж был при этом 2700! А потом знаете что случилось? Появились выходные с пивом и снеками. Как только ввели прикорм появилось больше воли, пива стало больше (сцеживала, не кормила пьяным молоком), Всего за 2 месяца я набрала 4 кило особо ничего не меняя, просто появился алкоголь и немного сократились кормления. Ну а к 7 месяцам я кормить перестала, молоко за ненадобностью ушло, и тут остапа понесло 
Жалко, конечно, тот результат. Но ничего. В этот раз мы его перебьем)

 7 
 20
Валентина, без спиртного как-то медленнее растет, жидкие калории вообще очень быстро поднимают цифру
Александр 18.05.2018 11:04
Валентина, Просто как только заканчивают кормить, начинают есть всё подряд, особенно то, что в процессе нельзя было. )
Александр Подтелков, а я не ограничивала какие-то продукты с рождения, что ела - то и ела, и мандарины, и орехи, и мед - просто смотрела на реакцию малышки, но слава богу высыпаний не было ни на один продукт. А вот базовый обмен уменьшился да, за счет сначала сокращения выработки молока, а затем и прекращения. Ну а в отпуске кто будет за калоражем следить?) Вернулась уже пышечкой)))
Ася 18.05.2018 13:55
Irina, а потом все может быть не только не хуже, а даже и лучше. Особенно если плавно с ГВ съезжать, постепенно сокращая количество кормлений. Тогда и молочка потихоньку станет меньше и вы успеете адаптироваться. Я помню, мне завистливые соседки, набравшие на ГВ пророчили, что меня разнесет потом (добрые женщины, ага:хихикаю. Но не разнесло, хотя я только на глазок придерживалась ПП. А сейчас даже лучше все, с дневником не пропадете 
Ася 18.05.2018 19:19
Irina, Честно говоря я не могу представить как это - набрать из-за гв. Одна моя подруга первую дочь не кормила, набрала больше 10 кг и все говорили - это все гормоны. А вторую кормит и сдержана в еде + спорт. Худеет отлично. На гв расход больше, по идее это самое идеальное время, чтобы худеть.
Dorohova Marina 18.05.2018 19:27
Irina, "Добрая" свекровь. 
Dorohova Marina 18.05.2018 19:29
Nastasia Reineri, Хорошо бы, если бы природа была с вами согласна.))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы