Ариша
29.03.2019 14:58
Мда... Очень не хватает полной версии. Нужно больше писать, выкладывать дневники и не пропускать. Держать себя в тонусе и не сдаваться. В конце концов мне это нужно. Не было нужно бы, давно бы сдалась и плыла по течению. Раз до сих пор борюсь, не набираю вес, а пусть понемногу, но двигаюсь к цели, значит все получится в конце концов. 
Снова и снова возникает мысль просто оплатить... В общем то попишу еще какое то время, хочется понять, смогу ли держать нужный для социалки баланс. Это ведь тоже своего рода плата. 
Мне нужны КБЖУ и нутриенты. Зелененького очень не хватает.
 2 
 1
Ариша
29.03.2019 08:06
Подбила итоги вчерашнего дня. 
Калорий не добрала - всего 1230 Ккал.
Зато перебрала по жирам и углеводам. Один завтрак только чего стоил - утренний фастфуд и углеводы уже 62.
Хотя, как ни странно, есть не хотелось. Я думаю, что виновником всего является авокадо. Который я ела в обед и в качестве перекуса. Много его не съешь, а сытость от него на долго. По крайней мере мне так кажется. Так что день в общем то удался. Ну а вес стоит.
Кстати, стала меньше пить воды. Не хочу. Быть может потому, что еще достаточно холодно. Пью чай. Зеленый. Крупнолистовой. Перестала пить чай из пакетов.
 1 
 1
Ариша
29.03.2019 07:56
Про авокадо.
Вчера купила себе авокадо. Очень люблю эту штуку, использую его как намазку для бутербродов. Идеальный вариант завтрака или перекуса. В столе у меня всегда есть хрустящие хлебцы (всяко лучше, чем конфетки и чипсы), авокадо с вечера выкладываю в маленькую баночку - мягкий авокадо выскребается ложкой. Мне его хватает на два-три дня. Не каждый день конечно, потому что надоест, но для разнообразия очень даже ничего.
А вчера я пошла по магазинам с женой брата. И она, увидев, что я беру авокадо, удивленно воскликнула - зачем ты берешь эту гадость, тем более, что это так дорого. 
Сижу вот, размышляю... Ну во-первых, не так уж и дорого, особенно если в сравнении. Вес одного авокадо в среднем 180 г. Иногда меньше, иногда больше. 100 грамм в Пятерочке стоит (у нас в Воронеже) 39,90. Его мне хватает на два-три дня. Может и дороговато конечно... Но здесь еще и польза. И мне, к примеру, вкусно.
Одна шаурма, а девушка купила, между прочим, шесть штук - стоит 120 руб. Кто ее готовил и какими руками, из чего - темная история. Сколько она весит, не знаю. Ну, положим, грам 400. Съедается за 5 минут вся семьей из трех человек. Результат от этого питания, даже не опишешь. У ребенка 12 лет 2 степень ожирения. И кто из нас прав?
Лечить и читать лекции на тему правильного питания давно перестала. У каждого есть своя голова и свой выбор. Сделать его трудно, по себе знаю. Но сделать его нужно. Я делаю это постепенно и пока не особенно довольна собой. Но выбор между шаурмой и авокадо для меня неизменно сколоняется в сторону авокадо. А если уже хочется шаурмы, то ее прекрасно можно приготовить дома. По крайней мере будешь знать из чего она, и калорийность тоже можно слегка отрегулировать. 
 2 
 4
Ариша
28.03.2019 08:05
Про социальную версию. И крутые отмазки.
Пока отсутствовала - рейтинг упал и баллы просели. 
Снова нужно накапливать. Мелькнула мысль - а не купить ли полную версию и расслабиться. Но ключевое слово здесь - расслабиться. Именно так и произойдет. Постоянная потребность накапливать баллы держит в тонусе. Нужно заходить, что то писать и заполнять дневник в то же время. Ну и это своего рода как бы игра. Пишешь и следишь за тем, как баллы растут. С моей словоохотливостью это вообще не проблема - писать. 
Кого то мотивирует жадность - деньги уплачены - значит будешь заходить и считать. Писать не нужно. Но со мной это не работает. Однажды я купила абонемент в тренажерку на месяц и сходила всего один раз - атмосфера не понравилась, а может быть это просто крутая отмазка, чтобы не ходить и не мучать себя. 
У меня вообще масса крутых отмазок по этому поводу, но одна самая главная, про тренажерку.
    Хорошо бы, чтобы была компания, я бы ходила с подругами, - все подруги у меня в других районах города и это просто неудобно. - отмазка работает и греет, но понимаю, что это просто финт, потому что с моей коммуникабельностью легко нашла бы себе компанию и в тренажерке. При желании. Да и вопрос удобства и неудобства - тоже вызывает сомнения. Просто я не хочу. Нужно себя заставить, потому что спорт - это важно. Но вот как?
 2 
 14
Ариша
28.03.2019 07:50
Про фастфуд.
Вчера вернулась с работы поздно. Дома шаром покати, в общем чего то, чтобы соорудить себе завтрак, не нашлось. А так как без того, чтобы закинуть в себя с утра что-нибудь, уже не представляю, настолько себя приучила, решила перебиться фаст-фудом. Из всего предложенного взяла самое быстрое и безобидное (как будто). Времени было мало, выбора тоже. 
Два бутерброда с ветчиной и сыром. На работе сварила кофе. Добавила сахар. (сегодня требовалось именно так). В итоге мой завтрак - 613 Ккал. Жир 28, углеводы 63. Белки - 23 - в чем однако сомневаюсь. Почему то состав не внушает доверия. 
Собственно как и ощущения в желудке от съеденного. Так и представляю себе, как жители этого микромира скуксились от того, что им предложено на завтрак. В общем ощущаю дискомфорт. Так что фастфуд - это не выход. Тем более, что я так давно не ела ничего такого.
 4 
 1
Ариша
28.03.2019 07:42
Ушла на выходные и пропала из дневника на несколько дней. Плюс в выходные был один - не лежала на диване с компьютером. Мне подарили аквариум и мы его обустраивали вместе с мужем. Что интересно - муж очень увлекся моей новой затеей. А нам сейчас годится все, что нас отвлекает от мыслей о потерях. Нужно жить дальше... 
Но вот питание не контролировала совсем. На работе полный завал. В связи с тем, что много пропустила из за похорон и прочих мероприятий связанных со всем этим, ну и психологическое состояние было соответствующее, сейчас так много приходится наверстывать. Любимая начальница приехала из Москвы, навезла кучу всего. Она очень худенькая, но у нее постоянный психоз, связанный с весом. При этом она непрерывно хомячит. Рот просто не закрывается. И все время говорит о том, что она поправилась то на 300 грамм, то на 500. Я смеюсь, говорю, что нельзя уловить этот нюанс - если ты поправился на 300-500 грамм. Но ей этого не докажешь. Очень умная женщина с некоторым перекосом по фазе - жить в постоянном нервном стрессе, с еженедльными перелетами из филиала в филиал, крутиться в суете московского офиса - трудно не свихнуться.
Короче говоря, со всеми этими событиями я совсем забросила контроль за питанием. 
Однако за это время купила батарейку в весы на работе. Вес не набрала, впрочем и не сбросила. Двигаюсь дальше с весом 81.800 (в точности такой же, как до выходных)
Ариша
22.03.2019 08:08
Рацион нового дня и отчет о прожитом дне.
Вчера задерживаться на работе не стала, делала покупки в магазине и поработала дома. 
Голодный Леопард оживился после телефонного звонка. Звонок из разряда - им бы мои проблемы, и мне их не понять. Положила трубку с мыслью - зачем мне это все надо и пропади все пропадом.  
Леопард поволок меня на кухню, делать обзор холодильника. И снова звонок. Звонила подруга, она в хорошей форме, хорошо похудела, хотя в спортзал не ходит. Правда нервная стала и злая. Это мне не нравится. Но разговор с ней расставил наконец все по местам. Неожиданно открылся секрет. После того, как я вылила накопившееся в свободные уши, пожаловалась, что так и тянет слопать что-нибудь вредное (вот оно - когда я нервничаю, все таки жру, хотя как то не задумывалась над этим особенно), подруга сказала - что ты паришься, съела все что захотела, потом пошла и избавилась от этого. Так еще римские патриции делали...
Приехали, называется. Но формулировка шикарная - с римскими патрициями себя сравнить, это конечно шик.  :crazy: Анорексия, булимия, до психушки недалеко. :nurse: Вот и нервишки у нее пошаливают уже. Я так не хочу. 
Пнула леопарда, раз уж пришла на кухню, пожарила рыбу. Приготовила на следующий день еду с собой. Правда сжевала один орешек. Жевала долго и вдумчиво. Тем более, что подумать мне есть о чем. 
Я в шоке.:think:

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Горячий Темный Шоколад на Фруктозе [Фитодар]
40
124 1.6 1.2 26.8
Хлеб на Камне [Добрый Пекарь]
80
178.4 6.1 0.5 41.8
Плавленный Сыр Сырная Классика [Хохланд]
40
117.6 5.7 9.6 2.2
Яйцо куриное вареное всмятку
60
95.2 7.7 7 0.4

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Грецкий орех
30
196.8 4.9 18.2 3.3
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Горбуша, приготовленная на жару
60
91.8 14.7 3.2 0
Оливки (маслины чёрные). Консервы
38
66.5 0.7 6.2 2
Горошек зеленый. Консервы
80
32 2.5 0.2 5.2
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Морковь
85
29.7 1.1 0.1 5.9
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8

Дневной перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
100
96 1.5 0.5 21
Горячий Темный Шоколад на Фруктозе [Фитодар]
20
62 0.8 0.6 13.4

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сердечки куриные, вареные на медленном огне
90
166.5 23.8 7.1 0.1
Картофель жареный брусочками по 1-230
50
96 1.4 4.8 11.8
Кефир 1% жирности
130
52 3.9 1.3 5.2
Помидоры (томаты) с кожицей. Консервы
40
8 0.4 0 1.4

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
1200
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 4 
 1
Ариша
21.03.2019 15:51
Может быть показалось?
Взяла вместо перекуса орехи и одну сырую морковь. Что интересно, после моркови совершенно не хочется есть. А яблоки напротив, вызывают повышенный аппетит. 
Так что сегодня, я думаю, вечер пройдет гораздо легче. И голодный леопард не будет бродить вокруг еды. 
ЗЫ. Хотела понаблюдать за собой, чтобы понять, сколько я ем на самом деле, но это оказалось невозможно воплотить в жизнь. Когда я наблюдаю за собой, я ем гораздо меньше и более правильные продукты. Жру я когда контроля нет. Во время чтения, погруженной в собственные мысли. Потом даже вспомнить не могу, что именно я слопала.
Так что придется себя контролировать. Или ходить как есть. Выбор напрашивается сам по себе.
 2 
 1
Ариша
21.03.2019 08:02
Борюсь с усталостью.
Задачи на рабте накапливаются как снежный ком. Приходится задерживаться допоздна. 
Каждое утро поднимаюсь с трудом и понимаю, что совершенно не хочу идти на работу. Потому что устала. Устала разгребать на работе, устала выслушивать близких, устала понимать и сочуствовать. 
Вчера, вернувшись с работы, вдруг обнаружила, что голодным леопардом кружусь вокруг холодильника, выискивая жертву попитательнее. Достала разнообразную еду, сложила на стол, даже обнюхала. :oops: Поняла, что не хочу есть, ищу утешения. Еда, она не жалуется, ничего не просит, ничего не чувствует, не требует. Она такая милая.... Особенно потом, когда повисает на тебе, как перепивший друг в виде лишних килограммов. А этих друзей у меня на сегодняшний день достаточно. По крайней мере 20 из них точно лишние... 
Пинками выгнала голодного леопарда из кухни. Почистила зубы. Почитала книжку. В кровати... Не за столом. Посмотрела на рыбок. Даже слегка позавидовала. Их неторопливые движения слегка успокоили. Уснула и спала счастливым сном. Пока утро не вернуло меня в реальность. 
И снова все по кругу.
Составила на день вот такой немного странный рацион. Но в принципе он вписался. Главное вовремя поймать голодного леопарда у холодильника вечером.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Хлеб на Камне [Добрый Пекарь]
110
245.3 8.4 0.7 57.5
Яйцо куриное вареное (вкрутую)
105
166.6 13.5 12.2 0.7
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
280
2.8 0.3 0.1 0
Сахар песок
15
59.9 0 0 15

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
110
105.6 1.7 0.6 23.1
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8
Шоколад Темный Классический [Bifrut]
20
92 1 7.8 9.2

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Горбуша, приготовленная на жару
80
122.4 19.7 4.2 0
Рис белый длиннозерный, приготовленный с солью
50
65 1.3 0.1 13.9
Морковь
108
37.8 1.4 0.1 7.5
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Грецкий орех
30
196.8 4.9 18.2 3.3
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 9% жирности
100
169 18 9 3
Яичный белок куриный (Жарка омлет)
100
46.2 10.7 0.2 1
Масло сливочное 72,5% жирности, крестьянское
10
66.1 0.1 7.3 0.1
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
280
2.8 0 0 0.8

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
1000
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
Ариша
20.03.2019 08:24
Ну вот, мой первый рацион, которыый я сбалансировала именно по ощущениям. Это рацион на сегодня. Все продумано и взвешено. Пускай и не идеально. Никаких сосисок.:oops: С ними сложнее построить рацион, они добавляюд адскую жирность, и дальше невозможно втиснуть что то еще. Рацион получается бедным и жирным. И зеленым ну никак не получается. А так как мне присущ перфекционизм, то сосиски - вдвойне мой враг. И без книжки не так уж и соблазнительны. Если подумать.
 Кстати, если не читать за столом, а прислушиваться к себе и собственным ощущениям, то еда не проглатывается мгновенно. Времени на прием пищи требуется больше. Когда ты ограничена во времени, порой не получается съесть все, что положено в тарелку. А иногда ты понимаешь, что уже наелась, а еда в тарелке еще осталась. В общем потихоньку снова вклиниваюсь в процесс.
Мне это, кстати, хорошо удавалось, когда я худела со 102 до 90. Достаточно легко дошла до 85. А вот дальше пока не получается. Уже много лет в этом балансирую между 85 и 80. Сейчас пришла пора достигнуть 65, а дальше посмотрю насчет идеального веся. В общем с 20 кг мне нужно расстаться. 

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное жареное (яичница, без масла)
105
183.3 15.3 13.2 0.8
Масло сливочное 72,5% жирности, крестьянское
5
33.1 0 3.6 0.1
Хлеб пшеничный из обойной муки
25
52 2 0.4 10
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
150
1.5 0 0 0.5

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Козинак Кунжутный
35
178.5 4.2 10.1 18.3
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
150
1.5 0 0 0.5

Утренний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яблоко
90
42.3 0.4 0.4 8.8
Козинак Кунжутный
35
178.5 4.2 10.1 18.3
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
150
1.5 0 0 0.5

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 9% жирности
110
185.9 19.8 9.9 3.3
Сметана 20% жирности
35
72.1 0.9 7 1.2
Сахар песок
5
20 0 0 5
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
150
1.5 0 0 0.5

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
150
144 2.3 0.8 31.5
Яблоко
90
42.3 0.4 0.4 8.8

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Горбуша, приготовленная на жару
100
153 24.6 5.3 0
Морковь отварная по 2-40
70
23.1 0.9 0.1 4.5
Горошек зеленый. Консервы
50
20 1.6 0.1 3.3
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
150
1.5 0 0 0.5

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Кефир 1% жирности
150
60 4.5 1.5 6

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
1000
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 3 
 3
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты