Марина Феникс
13.06.2019 21:53

Я вернулась из очередного загула))) А лица в ленте...

Я вернулась из очередного загула))) А лица в ленте всё те же, как я рада вас снова видеть) За время отсутствия занималась ремонтом (не опять, а снова), потом работой, потом опомнилась - уже лето на дворе, а я всё не худею)) Не знаю, что со мной не так в этом году, никак не получается стабильно вести дневник, поэтому вес всё тот же, параметры всё те же, из месяца в месяц... Может, на уровне бессознательного меня устраивает такое положение дел, хотя я всё еще мечтаю хоть чуток схуднуть - не могу сказать, что меня полностью устраивает то, что есть, работы еще полно. Ну же, Марина, возьми себя уже в руки, наконец!

 6 
 13
Марина, так может на самом деле уже некуда худеть? У вас насколько я помню все в порядке с фигурой! 😉
У меня тоже вес год уже держится. Правда я полгода не вела дневники.. сейчас вот вернулась опять к подсчету. Тренировки я не прекращала. Ходила в зал регулярно. Сейчас занимаюсь с тренером. Качаюсь усиленно!)))
Марина Феникс 13.06.2019 23:56
Ольга Соловьева, уже не всё в порядке, я же на массу уходила с конца осени и до начала весны) А потом тоже не вела дневник, так что вес держится, но не тот, что хотелось бы - после массы +5 кг что-то слишком уж задержались))) 
Вы молодец, что не бросаете тренировки. Движение - жизнь)
Марина Феникс, Спасибо! Вы тоже молодец! Все получится!
А без тренировок я уже не могу жить.. 3 год пошел как подружилась с железом)) до этого был только фитнес, бег..
Марина Феникс 14.06.2019 12:17
Ольга Соловьева, понимаю, мне самой тренировки начинают сниться, если не позанимаюсь хотя бы неделю)) А ещё спина сразу начинает отваливаться - сидячий образ жизни дает свои плоды.
Марина Феникс, сегодня на зожнике как раз статья Калашникова, рассказывающего про занятия при проблемах в спине.
Марина Феникс 14.06.2019 21:00
Счастливчик Джек, о, спасибо, надо будет почитать.
Марина Феникс 14.06.2019 21:04
Квант Счастья, и вам удачи) Думаю, это даже хорошо, когда мы не зацикливаемся на подсчете. Помню, раньше наоборот было страшно есть не учтенную еду, а если и начинала есть хоть день без подсчетов - то обязательно объедалась сверх меры. Такое вот проявление РПП. Так что, я думаю, длительная практика "интуитивного питания" только на пользу мозгу, ему необходимо отдыхать от цифр, иначе может зациклиться)
Татьяна 14.06.2019 23:16
Квант Счастья, С возвращением)
CTOuK 15.06.2019 08:14
Рад за Вас, что удается контролировать вес и рейтинг микронутриентов без ведения дневника.мне пока не удалось. За 10 дней отсутствия +2кг, а рейтинг микронутриентов наоборот сильно упал.Как Вам это удается?
Марина Феникс 15.06.2019 12:33
CTOuK, у меня на это не один год ушел) сначала отказалась от продуктов с "пустыми" калориями (алкоголь, майонез, кетчуп, сахар, колбасные изделия, сладкие напитки и т.п.), потом договаривалась со своей головой, чтоб она перестала срываться, когда я не веду дневник. потом уже зашла на этот ресурс и выяснила, какие продукты полезней всего - вот их и стараюсь почаще включать в рацион (печень, рыбий жир, морская капуста, орешки/семечки и т.п.). вкусовые привычки меняются долго и нудно, но в принципе, это возможно. единственное, от чего до сих пор не могу отказаться - это магазинное печенье) как только появляется в доме, не могу пройти мимо - хотя бы пару печенек, но съем)

и еще +2 кг вполне себе могут быть водой) тяжело наесть 2 кг жира за 10 дней 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты