ЗОЖНИК
13.07.2019 12:01

“Овсянка, сэр!” – готовая, полезная и вкусная овсянка из бутылки



Овсянка – это символ здоровой пищи. Вот только готовить ее не у всех есть силы и желание, да и вкус у каши не всегда получается привлекательным. Готовые густые напитки под брендом “Овсянка, сэр!” предлагают вам заново познакомиться с этим здоровым продуктом.

“Овсянка, сэр!” – российский проект с английской педантичностью

От задумки до запуска проект занял 2 года анализа, разработки, тестирования, запуска. Основатели проекта изучили опыт создания напитков на растительной основе в Скандинавии, Италии, Германии, Испании, Австралии и Новой Зеландии. По пути создания проекта создателям “Овсянка, Cэр!” пришлось найти ответы на огромное количество важных вопросов, чтобы продукт в итоге был лучшим и подходил абсолютно всем.

Важно было сделать продукт «не как у них», а на порядок лучше, поэтому густые овсяные напитки разрабатывались тщательно. Долго и вдумчиво работали над рецептурами — пробовали, дорабатывали и совершенствовали их, пока они не стали идеальными.

Не менее тщательно выбирали ингредиенты и определяли поставщиков, которых тоже основательно инспектировали. На одном из последних этапов провели исследования продуктов “Овсянка, сэр!” в аккредитованных испытательных центрах, чтобы с уверенностью декларировать их полезные свойства.

Овсянка в бутылке: на основе молока и без него

Изначально вся продуктовая линейка “Овсянка, сэр!” делится на 2 большие группы – напитки на основе молока и без молока в составе (это важно, например, тем, у кого непереносимость лактозы).

В заварных напитках овсяные хлопья проходят специальную длительную обработку при щадящем температурном режиме, для полного раскрытия и приобретения специфического «заварного» вкуса без кислинки.

Овсяные напитки на йогуртной закваске производятся по технологии йогуртов: в основу с овсяными хлопьями, овсяными отрубями и сахарным сиропом вносится специальная йогуртная закваска. При определенных условиях происходит сквашивание, продукт приобретает специфический «йогуртный» вкус. Далее закладываются остальные ингредиенты.

Описанная выше “йогуртная” технология используется также и для йогуртных напитков на молоке.

В творожно-овсяных напитках для создания творожной структуры продукта в основу заложен специфический ингредиент – лактат кальция, способствующий при определенных условиях образованию творожистой структуры – так называемый кальцинированный творог. В «теле» напитка появляются очень мелкие творожные кусочки, а во вкусе – нежный привкус творога.

О пользе овсянки

Овсяная каша – кладезь сложных углеводов. ВОЗ рекомендует именно из них получать около 50% дневных калорий. При этом калорийность овсяной каши довольно низкая (около 100 ккал / 100 г).

По данным КБЖУ PRO, овсяная каша при этом содержит и белки (2.6 г) и жиры (4.1 г), витамины B1 (около 40% дневной нормы в 100 г), B2, E, PP, а также важные минералы: калий, кальций, магний, натрий и фосфор. Благодаря высокому содержанию кальция и фосфора овсянка особенно рекомендуется растущим организмам (а также пожилым людям). Но прекрасно подходит абсолютно всем.


Где купить “Овсянка, сэр!”

Внимательно смотрите на полки продуктовых магазинов от Калининграда до Южно-Сахалинска – “Овсянка, сэр!” поставляется в самые разные продуктовые сети.


 3 
 14
Татьяна 13.07.2019 14:16
Интересна цена такой овсянки.
Татьяна, бутылочки же - не биоразлагаемый пластик!
Юлия 13.07.2019 15:01
Не этой марки, но беру регулярно, хорошая штука)
Юлия 13.07.2019 15:02
Татьяна, около 50 р, как активия
На мой взгляд - отличный пример, как ориентация на старперов, помнящих советское кино, попадает мимо рынка.

Общественное восприятие сменилось ещё до начала разработки продукта - вместо "британской педантичности" и "овсянка, сэр" - "англичанка гадит".

Ориентация на здоровый образ жизни и выпуск в неэкологичноц пластиковой мусорной упаковке. В общем, брать будут не благодаря концепции, а вопреки ей - все решит дистрибуция и реклама.
Дмитрий, ну, к примеру, чел приехал в другой город. Или с вечера не то залил, теперь хочется здоровье поправить... А не, это немного не то.
sera 17.07.2019 23:05
Счастливчик Джек, женщины 45+ сейчас самая обширная и платежеспособная страта. Так что нормально все с ориентацией. Молодых, для кого важны пластиковые бутылки и "англичанка гадит" мало, это очень узкий рынок на сегодня.
Анна, есть ещё молоко "Немолоко" - из овсянки, жирностью 3,5, кажется
Елена RS 18.07.2019 17:02
Сложно что-то сказать, если не попробовав  продукт.  Ассоциаций "англичанка под -*адит" у  меня   больше)). Наверно я   много читаю  новостей и приближаюсь к  возрасту старой  мудрой  черепахи.

"Немолоко" из овсянки  домой  приносили  домашние  в  пост. Что можно сказать - неплохо на  вкус.  Насколько я помню, состав  был  довольно простой: вода, овсянка, ароматизатор, загуститель. Дома можно взбить овсяную муку или  промолотую в  кофемолке  овсянку  с  горячей водой  и  семенами ванили)
Dear_Rosemary 31.07.2019 20:03
Лучше бы под oatly косили и делали разные продукты из овсянки, типа сыра или мороженого
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы