Tina
25.06.2019 14:35

В последние дни с удовольствием смотрю передачу `Н...

В последние дни с удовольствием смотрю передачу "НашПотребнадзор", не ожидала от канала НТВ адекватного подхода. Выборочно проверяю их заявления и о чудо, пруфы на их стороне. Так вот, после выпуска про пельмени, колбасы, сало очень легко замотивироваться на готовку и избегание вышеуказанных полуфабрикатов, хотя я и до этого не брала колбасы. Пельмени из морозилки доедаю, но решила, что в мою статью расходов покупные больше не входят. Что грустно - посмотрела и выпуск про куриные голени, и в них тоже много всего нашли, так что обезопасить себя на 100% не удастся, ну это было ожидаемо. Зато из передачи узнала много нового про ГОСТы, про то, как в ближайшие годы изменятся товары на прилавках (спойлер, обещают, что будет меньше обмана), и в целом пополнила копилку знаний о повседневных вещах. А вы смотрите какие-нибудь передачи или каналы с такой направленностью?

 4 
 21
Юлия Федина 25.06.2019 15:19
по НТВ ещё есть "Еда живая и мёртвая" с Малозёмовым по субботам, смотрю  Ну и "Теорию заговора" ОРТ.
Дмитрий, Есть параллельные вселенные , там хавчик вообще зачетный , без химии, я сейчас вход в другое измерение ищу по рекомендациям РЕН ТВ, пока нашел только пельмени в Магните
Юлия Федина 25.06.2019 17:48
Ооооо, скептики набежали поупрожняться в остроумии...))))
Юлия Федина 25.06.2019 18:20
Анна, спасибо) К стати, НТВ то он похвалил)) А вообще, я смотрю эти передачи не с целью найти в продаже "безопасные" продукты, я вообще в другой стране живу. Иногда рассказывают о пользе (или вреде) тех или иных продуктов, о которой я не знала, например. В общем в таком ключе.
Tina 25.06.2019 22:39
Дмитрий, я написала выше, что перепроверила информацию конкретно этой передачи и пока нигде не наврали, сама удивлена адекватностью их подхода в этот раз.
Tina 25.06.2019 22:40
Юлия Федина, да, я тоже узнала новые факты, авторы ссылаются на лабораторные исследования проверенных лабораторий и служб контроля и для меня это аргумент плюсануть им.
Tina 25.06.2019 22:43
Юлия Федина, "Теорию" не смотрела, а вот вторая передача у меня нынче в предложках, может, доберусь и до неё, спасибо.)
Ольга 26.06.2019 08:47
     Не смотрю телевизор вообще и таких передач - в частности. Если вдруг в новостной ленте мелькает сообщение о проверке Роспотребнадзором к-нить продуктов и выявление всякой гадости - читаю. Изредка, когда пропадает в продаже к-нить мой любимый продукт, захожу смотрю рейтинг для поиска альтернативы. Как правило, он совпадает с моими предпочтениями. А вообще с возрастом и всяческими ЗОЖническими привычками начинаю чувствовать в продуктах всякую дрянь и по этому же принципу отбраковываю.
     Я и так невротик и загонять себя в ещё больший невроз такими передачами не вижу смысла.
Tina 26.06.2019 10:22
Ариша, у меня нет телевизора, так что всё смотрю в интернете. Жить вечно никто не будет, но думаю, что новые знания тоже не повредят, например, знания о налоговых вычетах, о правах потребителя и о том, как выбирать менее проблемные продукты. Было бы здорово, если бы выделились в комменте тем контентом, что смотрите, к тому и был вопрос в конце поста)
Tina 26.06.2019 10:24
Ольга, здорово, что у вас есть опыт и привычки, которые так помогают.) Я не испытываю невроза от передач, мне доставляет удовольствие получать новые сведения, наверное, каждому свой подход.)
Tina 26.06.2019 10:25
Дмитрий, да жаль.) А ещё жаль, что вы тоже поздновато узнали, что мышцы не в несколько раз плотнее жира, так ещё и гордо не признали своей ошибки.)
Не, я только одно замечу - иногда люди говорят, что не смотрят телевизор, а сами смотрят телешоу на Ютубе. Или залипают на жёлтых новостных сайтах.

А вот я смотрю телевизор. Два раза в год - в гостях в деревне у тёщи, и на новый год, если гости приходят (но тут звук вырубаю, включаю музон)

ЗЫ. Ну, и иногда, когда по работе нужно взять что-то из прямого эфира на России 24 для рабочих вопросов.
Tina 26.06.2019 15:36
Счастливчик Джек, согласна, по тв тоже есть дельные проекты, их всё же делают профессионалы и нельзя чернить тв просто за то, что там есть и плохой контент. Плохой контент есть везде.)
Tina, ага, я новости либо по работе смотрю, либо подборки стебовые (когда комментарии и мнения интересней новостей и юмористичней, чем юмористические шоу). И на этом у меня усё. Ибо - психогигиена.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы