Tina
20.09.2019 15:05

В рамках программы по ликвидации томатов сделала с...

В рамках программы по ликвидации томатов сделала соус для спагетти, рагу или лазаньи. Часть ушла в свежем виде, остальное порциями заморозила. Эксперимент вышел удачный, даже почти создала здесь рецепт, но оливковое масло из расширенного поиска не прошло проверку, а переделывать всё уже лениво. Соус в итоге удался, очень помидорный, ароматный, вкусный. Это первая еда домашнего приготовления за 3 дня доедания праздничных пирогов и пиццы (чтобы не сломаться от такого рациона, ела ещё свежие фрукты и овощи в сыром виде). Вес за эти дни снизился на полкило, сливалась вода, очевидно. Приятно в очередной раз убедиться, что организм готов держать вес на каком угодно питании и важен лишь баланс энергии, но после вынужденного эксперимента тянет на злаки, овощи, мясо, хочется супа и рагу.) У вас бывает так, что после долгого питания чем-то, что вы любите, вам уже не хочется на это самое любимое блюдо смотреть?)

 2 
 10
Александр 20.09.2019 15:38
Нет конечно!  Мороженка по прежнему прекрасна и через год и 2 и 3.
Но вообще понимаю о чём вы. После отпуска в 2 недели, с питанием в кафе и ресторанах, приехал на дачу с полным осознанием того, что хочу простой еды. Рис с курицей, овощного салата.. Но в принципе это.. Опять же хотелки просто. То хотелось ресторанного, потом простого.. Сейчас на легком дефиците хочется углеводов и сладкого побольше. 
Чего мало - того и хочется.
Tina 20.09.2019 15:59
Александр, порой это удобная функция организма - подсказывать, чем надо загрузиться. А порой навязчивое проклятье, просящее "мне самое жирное и ещё полейте шоколадом"
Александр 20.09.2019 16:01
Tina, В моём случае это означает, что я подзабыл о норме жиров.
Елена RS 20.09.2019 20:35
Какое  красивое   блюдо  у  вас получилось. Видно, что соус  удался
Юля 20.09.2019 20:46
Иногда до жути хочется арахиса или шоколада. Могу есть прям каждый день, а потом на несколько месяцев попускает. 
Елена RS 20.09.2019 21:16
После  перерыва    меня   тоже  тянет на  более  полезные  продукты.

Вспомнился  случай - в  студенчестве    ездили на  практику  в  заповедник,  к  концу  практики  очень   хотелось  куриного   бульона  с  лапшой.
Tina 20.09.2019 22:00
Юля, я две недели жду, когда в магазине закончатся скидки на шоколад и мысль "Да ну, ещё и за полную цену брать, вот ещё!" обретёт былую мощь.) По скидке брать проще, да и красивые стенды мелькают и зовут.
Tina 20.09.2019 22:00
Елена RS, чем же вы там питались? Полевая кухня была?
Елена RS 20.09.2019 23:09
Tina,  было специальное  помещение  - похожее  на  сарай  с  печкой),  выделенное  под  кухню. Сейчас   бы   я  назвала  это  "летней  кухней".  Питались  хорошо,  продукты  завозили  с  собой.   В  самом   заповеднике,   был кордон,  построено  несколько  домов  и  даже   баня,  в  свободном  доме  нас  и  размещали.  Дом  был поделен  на  мужскую и женскую половину. Спали мы   на  матрасах,  постеленных на грубо  струганные  доски  -  по сути  "нары".   В  общем  все  удобства)))  
Песни у костра,    походы  на  дальние  озера,  "звериные  тропы"...  Звенящая  тишина   векового соснового леса)  Атмосфера незабываема,  беззаботное  время  студенчества  всегда  вспоминается  с  теплотой.  

Помню, что мы на питание  скидывались  -  выделяемых  денег   было  мало.  
Для  заповедника   студентами и преподавателями   выполнялись  различные  работы,   например по учету   птиц и т.д. 
Юля 21.09.2019 10:18
Елена RS, мы так на 1 курсе истфака ездили в поле на археологическую практику. Спали в палатках, купались в Каховке. Ели, конечно, прилично: каши, макароны с зажаркой и тушенкой, супы-борщи жирнючие - всё на костре готовили. 
Но более стройной и похудевшей чем тогда после практики я никогда не была Потому что хоть и кушали нормально так, но потом пол дня по жаре лопатами махали - вот вам и дефицит, и свежий воздух, и физические нагрузки
Так что если кому хочется привести себя в форму плюс отлично провести время - welcome, как говорится, на археологичку. 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты