Ольга
23.05.2020 14:10

Сегодня был день закупок, долго стояла раздумывала...

Сегодня был день закупок, долго стояла раздумывала, какой сырок взять и, случайно увидела абсолютно замечательную упаковку творожных сырков "Злагода" в глазури (не реклама))) Оооо, как же это вкусно! Конфетки-малыши к кофе) Правда, на одну 80 калорий, но они того стоят) Нежно и вкусно) Решила поделиться, знаю, на Зожнике много любителей творога)

 4 
 9
Tina 23.05.2020 15:43
Я ела что-то подобное, в пачке 6 штук, но не в индивидуальной упаковке, очень приятное лакомство! Такие тонкие сырочки.)
Olena 23.05.2020 15:46
И у меня сегодня закупочный и кулинарный день. Кстати заметила, что когда еду готовлю, то потом ем в человеческих количествах. Мне нравится это ощущение)
Ольга 23.05.2020 17:03
Tina, да, в этой тоже 6 штук, по 20г каждая. Очень приятные! В них всего ровно столько, сколько нужно - сладости, текстуры и калорий)
Ольга 23.05.2020 17:06
KIBERNETIKA, да, отличные штуки) Я думала, либо тендер, либо милка сырок взять. Но там одна штучка, съел, и снова хочется. А тут 6 палочек небольших, как раз растянуть на пару приемов можна)
А сырковую массу я очень уважаю) Правда, когда делала сама, ужаснулась, сколько туда пудры надо! Ела и ужасалась, ела и ужасалась)))
Ольга 23.05.2020 17:12
Olena, еду приятно готовить) А если еще и обилие продуктов есть, так вообще, песня) А мне лично еще нравится, что, закупив какие-то базовые продукты, сразу можно приблизительно прикинуть рацион на пару недель вперед. Я вот прикупила 2 скумбрии, 2 пикши и 6 тушек кальмаров. А к ним уже и овощи можно, и картофель, салат тот же. И разнообразие, и продукты полезные. Прелесть)
Ксения 31.05.2020 05:53
Ольга, а что Вы с рыбкой делаете? Как её готовите? Насколько понимаю, рыба - это мощный источник белка. Того белка, которого большой, прямо-таки огромный, дефицит в моём рационе. С рыбой я не очень дружу (о-о-о-чень боюсь костей) и вкусово - не самый вкусный для меня продукт, поэтому мне проще её игнорировать, чем покупать и затем придумывать - как готовить и как её съесть.
Кстати, кальмары в Вашем меню натолкнули меня на мысль, что, возможно, есть способ "полюбить рыбу". Сложно готовить? Сколько времени на это уходит? 
Ольга 31.05.2020 10:02
Ксения, я рыбу люблю морскую. Там меньше костей (хребет и ребра, по сути). Из пикши и сайды делаю рыбные котлеты или тушу с овощами. Скумбрию запекаю (потрошу, промывают под холодной водой, выкладываю на фольгу, посыпаю солью и приправой для рыбы, на боку делаю 5 разрезов под дольку лимона и в духовку минут на 30). Очень вкусно! Хоть скумбрия и с очень ярковыраженным вкусом, но, если не переборщить со специями, то самое то!
Кальмары, по сути, почти безвкусные) Их можно и в салат нарезать полосками или кубиками (я делала салат из яйца, зеленого лука, кальмаров и майонеза/сметаны). Но, в фаршированном виде они мне больше всего по вкусу. Они как белковая оболочка для вкусной начинки. Готовить их очень просто, надо разморозить и почистить (это самое заморочливое, если не хотите играться, можно взять уже чищенные), для запекания я их не отвариваю, фарширую сырыми, а для салата надо отварить минут 5 и остудить. Главное, не переварить, они тогда жесткие становятся.
У меня есть на странице рецепт фаршированных кальмаров, там очень высокое содержание белка (кальмары, яйца, сыр), если вам понравится вкус, вполне можно набирать белок и таким образом, без рыбы) Готовиться около часа от чистки овощей до готового блюда.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги