Ксения
27.12.2020 11:19

Дневник питания за 26.12.2020

Сегодня всё было очень вкусно! 
Чиа - пудинг на сметане намного вкуснее, чем на кефире. :хорошо:
Однако, остаётся открытым вопрос - чиа - пудинг полезнее на воде или на сметане?
Вкусово мне нравятся оба варианта, но с максимальности пользы - не могу определиться. :think:
Буду благодарна, если кто-то поделится своими размышлениями по-поводу кисломолочки и даст сравнительный анализ сметаны, кефира, ряженки, йогурта без сахара, может быть каких-то других кисломолочных продуктов, какие я упустила ...с точки зрения приоритета на основе вкусняшности смеси будет ли решение правильным? 

Или, не добавляя калорий, просто разводить пудинг в воде :?:

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сухой десерт "Чиа пудинг" вечерний, Сибирская клетчатка
1
70 3.1 3.1 7.3
Сметана 15%, Агрофирма ТРУД
101
161.6 2.6 15.2 3.6

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Арахисовая паста хрустящая, Намажь орех
200
1118 37 93.2 33

Утренний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Поддержка (2 шаг), Сибирская клетчатка
20
46 3.6 1 9.2
Вода, бутилированная, в общем
200
0 0 0 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Капуста отварная по 1-210
122
29.3 1.7 0.1 5.1
Хлеб Чиабатта пшеничная
25
61.9 1.8 0.3 12.7

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Торт "Белый бархат"
100
270 5.6 12.5 34.3
Сибирская клетчатка льняная с травами форте
20
42 3.6 0.8 5
Вода, бутилированная, в общем
400
0 0 0 0

Дневной перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сухой десерт "Чиа пудинг" вечерний, Сибирская клетчатка
1
70 3.1 3.1 7.3
Вода, бутилированная, в общем
200
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Елена П. 27.12.2020 12:40
Кхммм... С точки зрения полезности - у вас большой недобор белков, даже один грамм на килограмм веса не набирается. Сильный перебор жиров. И почти полное отсутствие микро элементов. То, что вам удаётся все-таки набрать, благополучно выводит огромное количество клетчатки. Так что, если стоит вопрос, чем разводить клетчатку, то лучше все-таки кефиром. Хоть что-то получите. Но по-моему, такой рацион грозит большими проблемами со здоровьем.
Людмила Ставецкая, предполагаю, что ответ чем-то напомнит Дивова:

"...Перестать ее жрать было выше звериных сил.
Потому что нельзя просто так взять и перестать жрать опилки с мясом..."

Олег Дивов - Холод, голод, интеллект
Людмила Ставецкая, но, возможно, у вас есть другие продукты, которые запускают тягу к наслаждению вкусом, особенно, если там есть сахар. Мозг воспринимает это как быстрый кайф и если есть склонность к зависимостям - то... Если у вас таких зависимостей нет - вы счастливый человек.
Ксения 27.12.2020 21:56
Людмила Ставецкая, она была о-о-о-о-очень вкусной ...наверное, ещё более Вас шокирую, если скажу что я съела банку 450 грамм этой ореховой пасты менее чем за сутки. А записываю её (раскидываю) на 3 дня, чтобы хоть как-то вписаться в общий калораж, не покупая в эти дни что-то ещё с такой же запредельной калорийностью 
KIBERNETIKA 27.12.2020 22:49
Lis, у  меня болит живот от фасоли и капусты...но я очень их люблю
KIBERNETIKA 27.12.2020 22:50
Ксения,
Ксения написал:
съела банку 450 грамм этой ореховой пасты

Небось она не ореховая, а арахис или шоколад? 
Lara 28.12.2020 03:32
Ксения, а у вас слипка не спопилась? ))
Юлия 28.12.2020 04:13
Ксения, привет диабет, поджелудочную пожалейте(
Ксения 02.01.2021 21:46
Елена Протасенко, доброго времени суток!
Благодарю Вас за комментарий  и поделюсь собственными мыслями по данному поводу.

Насчёт белков я не переживаю и причин здесь несколько.
Во-первых, такое количество белков мне без надобности, т.к. я веду малоподвижный образ жизни и двигательную активность восстанавливаю постепенно, дабы избежать сильной боли.
Во-вторых, большое количество белка в рационе, почему-то вызывает у меня отёки...а оно мне надо?
В-третьих, в книге "Китайское исследование" Колина Кэмпбелла есть информация о том, что излишнее количество белка способствует возникновению и развитию рака...

По микроэлементам.... я считаю, что нужное мне количество микроэлементов достаточно в продукции от "Сибирской клетчатки", однако, чаще всего, я их просто не переписываю с баночек, в которых они находятся, т.к.это занимает много времени, да  и не считаю это очень уж важным.

Насчёт здоровья..за то время, пока я нахожусь в ЗОЖНИКе (и так совпало, что ровно это количество времени я употребляю "Сибирскую клетчатку" я похудела на пару размеров и излечилась от нескольких своих заболеваний (возможно, ещё не до конца, но симптомы этих болезней практически полностью ушли) и стала лучше выглядеть моя кожа.
Связать с диетой я это не могу, т.к. за 7 месяцев нахождения здесь я съела тортов и пирожных, наверное, больше, чем за всю предыдущую жизнь (во всяком случае, больше, чем за последние 25 лет точно) ; фруктов и овощей больше кушать я не стала, количество рыбы в моём рационе тоже не изменилось, зелень употреблять я не стала. Единственное, добавила в свой рацион масло ЧИА, сметану и чуть чаще стала кушать сливочное масло.
В связи, с вышеизложенным считаю, что я на абсолютно правильном пути..

И теперь вопрос, почему кефир Вы считаете более правильным продуктом? (спрашиваю потому, что для того, чтобы делать, мне всегда хочется объяснений причины   ).
Спасибо!  
Ксения 02.01.2021 21:49
Счастливчик Джек, ..спасибо, за то, что подняли мне настроение...действительно, звучит смешно и по сути верно...сколько раз перечитывала Ваш коммент с момента его написания, столько раз улыбалась Вашему комментарию 
Обожаю Ваш позитив!!!
Ксения 02.01.2021 21:52
Людмила Ставецкая, я с удовольствием кушаю жирные продукты (ореховые пасты, сливочное масло, масло чиа, тывенное масло, сметану и т.д.) - они не вызывают у меня никакого отторжения, болей и болезненного состояния. Скорее наоборот, после их употребления, я чувствую себя очень спокойно, уравновешенно и гармонично.
Ксения 02.01.2021 21:59
Lis, я не люблю капусту, из овощей предпочитаю помидоры (и то, они мне нравятся только в сезон - наши российские, которые созрели прямо на грядке, в естественных условиях), из зелени люблю лишь зелёный лук (перья), фрукты тоже мало меня интересуют (если только персики и груши, но опять же в сезон их созревания)....люблю ягоды (клубнику, землянику, виноград, черешню, чернику, голубику, тёрн), но виноград, по моему мнению, поднимает сахар, а остальные ягоды хороши лишь в сезон.
Ксения 02.01.2021 22:02
KIBERNETIKA, благодарю понимание и за комментарий я недавно купила банку фасоли с овощами от Global Village...продукт, конечно, качественный, но точно - вкусово не мой...съела эту баночку лишь из-за идеи полезности...больше покупать не стану точно..
Ксения 02.01.2021 22:08
KIBERNETIKA, я Вам ссылочку на неё кину  - вот она .
Хм..благодаря Вашему комментарию обнаружила, что арахис является не орехом, а семенем травянистого растения семейства бобовых. Благодарю 
Для тех, кто был, как и я, несведущ в этом вопросе, прикладываю ссылочку
 ВИКИПЕДИЯ. АРАХИС 
Как говорится, век живи - век учись 
Ксения 02.01.2021 22:14
Lis, точно вкусно (я стараюсь подбирать ту жидкость для разведения продуктов бренда "Сибирской клетчатки", которая даёт максимально вкусный результат...)
Ну а поскольку, с "Сибирской клетчаткой" я всегда экспериментирую (меняю количество, смешиваемую с ней жидкость, её температуру, время "выстаивания), мне не скучно..

Скучнее было бы готовить обычную еду, да и процесс занимал бы гораздо больше времени..Спасибо моему мужу, который спасает меня от этой обязанности и самостоятельно готовит себе и детям 
Ксения 02.01.2021 22:17
Lara,  всё в норме, я проверяла 
На самом, деле мне очень сложно, практически невозможно, останавливать себя, когда я обнаруживаю "в зоне собственной досягаемости"  вкусные для меня продукты, которые не занимают много объёма в моём желудке..Лучший способ не есть такую пищу - её не покупать, что я и стараюсь делать в последнее время. 
Ксения 02.01.2021 22:21
Юлия, а что там с моей поджелудочной? Думаете, что очень вреден для неё такой пищевой праздник? Хотя, Вы, наверное, правы, нужно будет почитать информацию об этом, чтобы понимать - какую нагрузку я ей даю и как это может на неё влиять..
Спасибо Вам за беспокойство о моём здоровье - это очень для меня ценно 
Tina 02.01.2021 22:28
Ксения, боюсь вас расстроить, но "Китайское исследование" - едва ли не самая вредная и опасная книга, которую можно читать по теме питания... Это исследование опровергнуто всеми неравнодушными исследователями и не заслуживает доверия читателей. (При желании проверить мои слова можно ознакомиться с критикой исследования на любом уровне от википедии до статей с опровержением)Дефицит белка может ускорить саркопению и это правда большая проблема. Вам желают исключительно добра, когда указывают на дефицит белка, который доказанно приводит ко многим тяжелым проблемам. (Статьи о саркопении и прочих проблемах, связанных с дефицитом белка, также легко можно найти в интернете)
KIBERNETIKA 02.01.2021 23:47
Ксения,  В сериале "3 планета от солнца" есть одна тётка смешная, которая несколько раз это повторяет...очень забавный сериал, про инопланетян, прилетевших на землю
Lara 03.01.2021 03:08
Ксения, да, представляю как это бывает сложно! Не представляю как можно съесть полкило арахисовой пасты так, чтоб она не заняла много места шучу конечно, но присоединяюсь к комментариям, что для поджелудочной это очень тяжело! Я вообще арахисовую пасту не понимаю... Я нутеллу люблю )) ну как люблю, пару ложек раз в год ем )))
Елена П. 03.01.2021 14:09
Ксения, вот потому что ведёте мало подвижный образ жизни, нужно очень переживать из-за белков. Организм считает, что вам мышцы не нужны и кушает их для строительства разных клеток. А мышцы заменяет жиром. Про саркопению тут уже написали, в Зожнике много про это есть. Коллаген - это здоровые суставы и кости. Ну почитайте хоть что-то по теме, ведь тут полно информации.
Кефир - потому что там белка больше, чем в сметане, а жира меньше.
Клетчатка выводит из организма не только вредные вещества, но и полезные. И она не усваивается. Всё, что там на баночке написано, как вошло в вас, так и вышло, и ещё товарищей прихватило. Худеют с большого веса сначала легко. Но это быстро проходит. Если у вас отеки точно от белка, то это большие проблемы с почками. От транжиров с сахаром (все, что вы едите) точно лучше не станет.
У меня тоже вопрос. Почему у вас виноград повышает сахар, а безумное количество тортов не повышает? И при каких болезнях нельзя гречку, но можно торты и пирожные?
Елена П. 03.01.2021 15:02
Ксения, и ещё не понятно, что там с кожей улучшилось? Я конечно не знаю, что было и что стало. Но я знаю, что для хорошего состояния коже жизненно необходим коллаген. Который может восстанавливаться только при достаточном количестве белка и который разрушается (гликируется) при избыточное количестве сахара. При резком похудении, особенно в неюном возрасте, кожа имеет тенденцию обвисать. Я вот за неделю болезни похудела на 2 кг. Всего. Это отразилось на лице не лучшим образом. Собираю теперь его обратно.
Lara 03.01.2021 17:20
Елена Протасенко, я познакомилась с Ксенией полгода назад, когда пришла на этот сайт и тоже пыталась объяснить, что такое питание ни к чему доброму не приведёт, также как периодически и почти все завсегдатаи нашего чата. Но у неё есть довольно сильная позиция по многим вещам, которая отличается от большинства, включая докторов и ученых. Попробовав сибирскую клетчатку и увидев результаты сразу она ухватилась за неё, как за панацею. Но что я хочу сказать, Ксения, простите, что я о вас в третьем лице - по крайней мере человек вышел из дома после многих лет, начал двигаться хоть как-то, появилась любовь к жизни, а маленькие шажочки - лучше, чем ничего! Так что думаю, придя к более-менее желаемому весу вы всё-таки нас услышите и измените рацион в пользу белков и овощей а насчёт кожи согласна - -3 кг и уже подвисают щечки
Елена П. 03.01.2021 20:51
Lara, считается, что большой лишний вес представляет для организма гораздо большую угрозу, чем любые вредные продукты. Поэтому, наверное, на первом этапе похудения не так важно что есть, если на этом чём - то худеется. Организм уже радуется, что от чего-то лишнего избавился. Видимо, это сейчас и происходит. Но рано или поздно такое питание, увы, проявит себя
А что касается сильной позиции - если человек никак не может заставить себя что то делать или не делать - то мозг всегда найдёт этому оправдание, даже абсурдное.
Ксения 03.01.2021 21:19
Елена Протасенко, отвечу пока только про виноград и торты, т.к. это быстрее всего  .. торты и пирожные (во всяком случае те, которые кушаю я), однозначно повышают сахар, но они мне кажутся более сытными и более вкусными, чем виноград, тем более их в разы больше видов, чем винограда...хотя, благодаря тому, что за последнее время мне удалось их попробовать в "более чем достаточном количестве", своему наблюдению за реакцией тела на употребление данных кондитерских изделий, а так же благодаря обсуждениям моего рациона неравнодушным людям в ЗОЖНИКе, которым очень благодарна , их привлекательность начала для меня уменьшаться
Ксения 04.01.2021 11:21
Tina, благодарю Вас за неравнодушие и за то, что помогаете мне стать более здоровым человеком 
Прочла про саркопению (на самом деле, про обозначение данного заболевания, услышала впервые от Вас) на Яндекс.Здоровье  - очень полезная информация, особенно вот эта:
"Объем потери мышечной массы имеет прямую связь с полиорганными нарушениями. Если потеряно около 5-10% мышечной массы, нарушается работа одного органа, 10-20% — 2-3 органов, и если потеряно более 20% мышечной массы, нарушается работа 4 и более органов."

Большую же часть текста читала, словно "писали с меня до мая 2020 года" - очень уж похожими оказались описанные симптомы на то, что я ощущала в момент своего появления в ЗОЖНИКе. 
После прочитанного, соглашусь с Вами, вопрос белка - очень серьёзный, поэтому постараюсь в ближайшее время подумать над его источниками (над его вкусными источниками).
Ну и, скорее всего, постепенно нужно увеличивать физическую активность - хоть ногами махать, лёжа в кровати после пробуждения, и то будет польза...
Ксения 04.01.2021 11:25
Елена Протасенко, а если не брать во внимание сметану, а сравнить кефир и ряженку? Кефир и натуральный йогурт? Натуральный йогурт и ряженку? Какой бы продукт Вы бы предпочли в этом случае? (вкус во внимание мы не принимаем, только вред - полезность для человеческого организма)
Елена П. 04.01.2021 20:49
Ксения, не вижу какой-то существенной разницы. Да и не существенной тоже
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты