Наталья
06.08.2020 13:58

Всем привет!) Давно обнаружила это замечательное п...

Всем привет!)
Давно обнаружила это замечательное приложение, и вот наконец-то решила перебраться на светлую сторону ЗОЖ🙈

Оказывается это все не так просто, особенно когда все вокруг едят всякие вкусности, к которым ты безумно привык. Но ничего, я сильная, я справлюсь.

Вот прошли первые две недели моего пути и я уже похудела почти на 2 кг. Результаты меня приятно радуют, буду стремиться к своему идеалу.

По приложению: самое сложное составить рацион дня так, чтоб в нем присутствовали все необходимые витамины в 100% количестве. Все время есть недобор чего-то.

Возможно у кого-то уже налажен этот процесс и он хочет поделиться своим меню, буду очень благодарна 😃

Самой очень интересно на сколько меня хватит. Хотелось бы конечно перетянуть на свою сторону всю семью, но дома всегда готовил муж, поэтому это сложно. Пока что просто сама себе готовлю.

 2 
 5
Ольга 06.08.2020 14:59
Доброго дня Добро пожаловать
По витаминам. Вы, наверное, заметили при составлении рациона, что в дневнике питания при выборе продуктов есть закладка "Супер еда" - там можно следовать рекомендациям, можно выбрать позиции по тем витаминам, которые у вас проседают.
По моим наблюдениям, высокий рейтинг витаминов набирается в следующих случаях: в случае достаточно высокой калорийности рациона (повышаем энергозатраты - повышаем калорийность), при приёме витаминных добавок, при регулярном включении суперфудов (печень, яйца и т.п.) а также, при большом разнообразии рациона.
Мне больше импонирует последний вариант, как образец - посмотрите дневники этих двух пользователей (у них стабильно высокие рейтинги рациона и очень разнообразное питание).
Марина Феникс
Elena_RS
Елена RS 06.08.2020 14:59
Добро пожаловать!  Удачи
По поводу  нутриентов. Я когда записываю или  планирую рацион  заношу  продукты/блюда в дневник  из основной базы. В основной базе  у продуктов разнесены  нутриенты. Хорошо подтягивают нутриенты печень и рыба. Мне больше  нравится говяжья печень - она не горчит.

Если хочется  посмотреть на более сбалансированные по  нутриентам рационы можно переключится на  рационы.
Сверху: Общая лента /по порядку/рационы
Наталья 06.08.2020 15:28
Ольга, спасибочки. Обязательно посмотрю
Наталья 06.08.2020 15:28
Елена RS, спасибо 🙂
Юлия 06.08.2020 15:43
Прелесть зожного питания - когда втягиваешься, "вкусняшек" в их обыйденном понимании уже не хочется. Главное не забивать на разнообразие и контроль - и все получится) Успехов!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты