Лапушка
10.09.2020 08:39

Перезагрузка. День 3.

Всем желаю самого доброго утречка!

Привес был ожидаем. Но порадовало, что небольшой, всего 300 грамм. Настроение не испортилось.

Раньше я не любила утро. Вообще. Но в последнее время мне прямо нравится пораньше встать и дела свои переделать еще до обеда. И утром состояние такое, особое, когда полон сил, энергии, каких-то идей) 

Была у меня мыслишка переходить на ранний режим. Думаю, что буду ее реализовывать. Единственный затык - мы с супругом ложимся спать вместе, а он любит до полуночи сидеть у компа. Буду потихоньку пытаться уложить его тоже раньше, но вот не знаю, насколько хорошо у меня получится. Вчера, кстати, после 22:00 уже начало рубить меня, но муж возвращался с работы поздно, а мы привыкли друг друга ждать.

Вчера заказала интересные книги. Не про похудение правда, про финансы. Не так давно начала изучать плотно эту тему. Взяла самые азы, которые подходят и детям. Вообще изначально цель и была такая - взять для старшей дочери, а потом и на младшую чтобы хватило. Заниматься финансовой грамотностью нужно начинать достаточно рано, чтобы в будущем уже понимать, что и как делать.

Изучение финансов сейчас для меня - одно из хобби. Я увлеченно читаю, смотрю ролики по теме, ищу способы реализовать полученные идеи. И кое-что уже и правда получается. Если с тем же подходом и постоянством подойти к процессу скидывания лишних килограммов, тоже будет хороший результат. Так что тренирую понимание, осознанность, стремление и самомотивацию. Меняться нужно не только телом, но и головой 

Всем желаю хорошего дня и отличного настроения!

 4 
 7
Ксения 10.09.2020 09:31
Делитесь, пожалуйста, ссылками на ролики и названиями, авторами книг по финансам. Очень было бы интересно и полезно для большого количества людей здесь (я в этом количестве тоже есть :oops.   Кстати, похудение и финансы - темы, которые друг на друга вполне себе могут влиять....
Лапушка 10.09.2020 09:43
Ксения, книги сейчас жду автора Бодо Шефер: "Пес по имени Мани" и "Мани или Азбука денег". Они придут в бумажном варианте для удобства чтения всей семьей. Эти книги помогут выйти на начальный уровень финансовой грамотности. Также в электронном варианте у меня есть книга данного автора - "Путь к финансовой свободе", прочитанная уже примерно на половину. И еще большой список уже намеченных к покупке книг ждет =) 
Ролики смотрю в основном Город Инвесторов, ребята молодцы, дают много полезного даже без платного обучения.
Lara 10.09.2020 10:02
Ксения, очень интересная книга наполеона хила - думай и богатей. Ещё книги роберта киосаки. Это если вас интересует психологический аспект
Лапушка 10.09.2020 10:20
Lara, благодарю, дополню список
Дарья Клевер 10.09.2020 10:59
Лапушка, если вас интересует эта тема, могу посоветовать еще Екатерину Баеву, у нее есть свой канал на ютуб и она дает много полезной информации для новичков и для инвесторов в том числе. Заниматься именно инвестициями сейчас, возможно, не лучший вариант - я очень удачно закрыла инвестсчет в феврале без потерь и даже с небольшой прибылью, а вот сейчас люди уже месяц не могут деньги из банка забрать (вернее, могут, но хотят хотя бы без убытка, а все никак не получается).
Лапушка 10.09.2020 11:02
Дарья, благодарю, пометила себе. Инвестировать планирую в будущем, сейчас немного другие ориентиры =)
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги