Alexandra
23.10.2020 13:54

Итоги. Неделя 2

55,3 кг. Вес вообще не изменился.

https://zozhnik.ru/kak_organism_soprotivlyaetsya_pohudeniyu/

Вывод:
Я не думаю, что у меня наступило плато. Вес действительно снижался очень медленно по сравнению с предыдущей неделей, но стабильно, пока я не пошла на праздник, где 3 куска пиццы, запитые кока-колой, морепродукты и кофе с молоком (которое могло быть калорийным) сделали своё дело.

Если я буду продолжать в том же духе, но воздержусь от отмечаний, я смогу снова дойти до 55,0. К тому же, следует добавить физическую активность и восстановить режим сна — ложиться спать до 12.

 1 
 3
Всё зависит от того близок ли ваш вес к идеальному / нормальному для вашего роста и телосложения. Если да, то он может действительно встать на целый месяц, а то и на полтора, даже если у вас дефицит и вы тренируетесь.
Плато может возникнуть и после первого месяца на дефиците, если вы худеете при том, что вас ИМТ в норме.
У меня уже 20 дней стоит))) Видимо, тело слёзно прощается с последними неприкосновенными запасами и всё никак. Уже раз двадцать попрощалось, но отпустить не может XD
Alexandra 23.10.2020 18:43
Людмила Ставецкая, спасибо! Я до сих пор не разобралась, как это работает)) в прошлый раз, когда я худела, плато настигло меня на меньшем весе — 53,5
Alexandra Y, у меня ощущение, что оно происходит по велению левой пятки)) Я уже скидывала с тех же магических 64 кг до 57,5 кг (рост 170), и там вообще не было никакого плато, хотя вес уходил скачками, строго после КД падал на 1-2 кг сразу. Ближе к последним кило — по 500-800 граммов. При этом был дефицит в 20% и три раза в неделю силовые+кардио с проф.тренером.
В этот раз та же петрушка, кроме волшебного плато, ну хоть отекать перестала по утрам, перенесла ужин на пораньше, и на том спасибо)))
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты