Эйс О'Брендан
01.02.2021 13:27

Достижение этого года, которым я горжусь - 31 день...

Достижение этого года, которым я горжусь - 31 день без энергетика подряд. Прежде пила их почти каждый день и даже иногда в день по две штуки, но сейчас даже если очень хочу спать, предпочту выпить чуточку больше кофе (всё равно в день выходит не больше 3х чашек) и поприседать, либо передремать 5-10 минут, лишь бы не возвращаться к пагубной привычке, которой уже больше 5 лет и которая с каждым годом лишь ухудшалась.

Надеюсь, дальше будет только дольше и лучше

 8 
 23
KIBERNETIKA 01.02.2021 13:29
Эйс О'Брендан 01.02.2021 13:36
Katok, сначала универ, дипломы, длинные поездки на машине на всю ночь, потом тяжёлые закрытия зарплаты и бессонница на фоне этого, которые замкнулись в порочный круг
Юля М 01.02.2021 13:42
Отличное достижение! Вы молодец!
Lara 01.02.2021 14:27
Поздравляю! Иногда тяжело себя собрать в кучку, энергетик как волшебная пилюля но лучше к ним не привыкать!
Katok, потому что в СМИ регулярно мелькала информация, что смешивают энергетики со спиртным (ну, я так понимаю, передознувшиеся ещё и покуривали не табак). В результате привычный мозг пропустил инфу про вред смешивания с алкоголем и запомнил, что энергетики - вредно.
Lara, на мой взгляд они все слишком слабые, а вкус слишком кисло-отвратный. Более менее по концентрации были 50-70 мл пузырьки Ред булла, но цена и вкус неадекват. Три таблетки кофеина дадут более чистый и быстрый приход.
Lara 01.02.2021 16:02
Счастливчик Джек, я дилетант в этом деле, я и кофе то особо не пью))) поэтому попробовала пару раз, меня очнуло а кофеин таблетки - это где брать?
Lara, в любой аптеке (в РФ это кофеин-бензоат натрия), на айхербе, в спортпите обычно кофеин - самое нормальное и эффективное ДВ, остальное - для маркетинга и (в жиросжигателях) для расстройства ЦНС, чтобы тяжесть в солнечном сплетении воспринималось как отсутствие аппетита.

Я много экспериментировал в многодневных поездках за рулём и однозначно - обычный таблетированный кофеин кроет любой патентованный энергетик как бык овцу!
Lara 01.02.2021 16:42
Счастливчик Джек, спасибо, попробую, нашла какие-то таблетки, 100 мг кофеина.. В принципе получается как 2 чашки кофе, должно взбодрить!
Lara, да, 1-2 таблетки вполне достаточно. Причем мне нравится чистота, своеобразная "кристалльность" бодряка буквально через 25-30 минут.
Юлишна 01.02.2021 16:50
Счастливчик Джек, а кофе уже не модно?))
Юлишна 01.02.2021 16:52
Круто! Так держать!
Юлишна, можно, но давайте прикинем...

На трассе:

Единственные приличные заправки с нормальным эспрессо на 3,5 тысячи километров пути от меня - только ГПН. При этом в некоторых местах расстояния между ними - пол-дня или более пути. На некоторых заправках может быть косячно настроена кофемашина. Цена 3х эспрессо - 270 рублей и тебе ещё парят мозг на кассе.

Стоимость стандарта таблеток в аптеке - 50-90 рублей. Две табы = 3-4 чашки эспрессо, стоимость - 10-18 рублей. Проглотить можно даже если нечем запить, прямо на ходу, во время движения.

На тренировке:
Не в каждом зале есть кофемашина. Где есть, цена 3х эспрессо 150 рублей, сразу выпить слишком горячо, время на тренировку утром ограниченно, надо успеть на работу.
Табы опять удобней, быстрей и выгодней.

В ресторане или кафе:
Ну, тут понятное дело, я буду не таблетки пить, а закажу эспрессо.

Как-то так...
Эйс О'Брендан 01.02.2021 22:55
Счастливчик Джек, к слову, иногда можно и с алкоголем смешать без вреда для здоровья. Люблю редбулл с ягермейстером и редбулл с виски, но первое всё же больше, так что от частого употребления спасает только дороговизна обоих компонентов 😊
Эйс О'Брендан 01.02.2021 22:59
Счастливчик Джек, я обычно пила апельсиновые или ягодные - первые на вкус как сок, вторые как компотик. Ещё неплохие с «ледяным» вкусом, с манго, с черникой и с абрикос-миндаль. Из компромиссных Бёрн яблоко-киви и Бёрн тропик. По содержанию кофеина уже давно не смотрю, больше ориентируюсь на ценник, но в слишком дешёвый сегмент не ухожу - они чересчур мерзкие и на состав без слёз не взглянешь.
Эйс О'Брендан 01.02.2021 23:02
Счастливчик Джек, а нет более сильных последствий на организм, чем от обычного кофе? У меня отец из-за работы ушёл в череду недосыпов, чтобы не заснуть за рулём, пьёт энергетики (причём я ему из своего богатого опыта советую какие лучше, а он берёт какие дешевле). Может раз уж совсем без кофеина у него пока не получается, перевести его на табы...
Эйс О'Брендан 01.02.2021 23:05
Lis, чувство уходящей сонливости и заводящихся на славную работу мозгов настолько подкупает, что привыкаешь к нему несмотря на вкус.
А вообще дошло до того, что я могла выпить банку энергетика, походить полчасика и спокойно заснуть, несмотря на кофеин. Тоже не очень хорошая тенденция (во время диплома я себя так обычным кофе довела, что он уже не помогал с моим недельным режимом сна по 2-3 часа в сутки и ещё 1,5 часика во время поездки в маршрутке до универа - на меня потом двойной кофе вообще практически не действовал, потому что литрами в себя заливала)

Спасибо^^
Эйс О'Брендан, я полагаю, что как минимум было бы полезней для почек и по калоражу (да и для кошелька). И меньше придётся бегать в туалет, как с энергетиков.

И действует быстрей и ярче, чем простой кофе - всё-таки чистый аптечный продукт.
Эйс О'Брендан, ну, что сказать...
"Майор, водка погубила многих блестящих людей" © к/ф Мама, не горюй!

А когда худеешь - алкоголь враг пострашнец любого другого.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты