Вопрос

Недавно начала использовать ротационнуб диету и самочувствие улучшилось. Суть в том, что 1 продукт можно есть 1 день за 4 дня. То есть, если эттот продукт ели в понедельник, второй раз его можно будет только в пятницу. При этом в лдин день продуукт можно употреблять как 1 раз за прием пищи, что желательно. Так и несколько раз в день.

Суть вопроса:
С утра ела огурец, все было отлично. Спустя 4 часа - рыбу. Еще спустя 4 опять огурец.
Знаю, что не лучшее сочетание, но это было хоть и в 1 день, но в разные приемы пищи, а не одновременно.
Сейчас в животе некомфортно.

Вопрос: зря эти продукты в один день ела, нужен более длиьельный промежуток?

Елена RS 10.11.2021 20:52
Добрый  вечер)  Наверно все же  у Вас  недостаточное количество калорий за день. Если Вы  ели  огурцы, то для  того, чтобы  ощутить сытость съели достаточно много,  большое  количество огурцов может раздражать ЖКТ (действовать как  слабительное - это все индивидуально).  До прихода  на ЗОЖник  иногда  использовала  салат "щётка" - вспоминаю о нем с  содроганием. 

Простите, если лезу. Если "сами с  усами" больше  не буду.  На ЗОЖнике  большая  часть форумчан против диет. Мы  за  "умеренность и разнообразие".  Как пример - дневники форумчан, которые определились программой как  "лучшие рационы"  с неплохим соотношением БЖУ и нутриентов,  можно выбрать дневники с  хорошей  калорийностью. Когда  я  начала  есть  более разнообразную еду с  хорошим количеством белка - есть даже  на дефиците  хотелось меньше. Белки дают сытость. 

Когда  я  пришла  на ЗОЖник,  мне настоятельно  посоветовали прочитать курс "молодого бойца"  (зачеркнуто)  - начальный  курс похудения.  И определить цель, "для  чего я  здесь". Набор мышечной массы,  похудение и сохранение мышц и т.д. Если  сидеть и худеть  на  700-1000 ккал,  потеряете  прежде  всего мышцы,  причем соотношение  мышц к  количеству  "жира"  будет не самым лучшим.
Helga Mertz 10.11.2021 21:13
Я бы скорее рыбу заподозрила. Хотя, конечно, и от количества огурцов зависит, особенно если они парниковые
Спасибо, помогли. Скорее всего слишком многотогурцов было. Учту на будущее.
MaxSmit 14.06.2023 22:58
Здравствуйте! Да, возможно, причина некомфортного ощущения в животе может быть связана с тем, что в один день были употреблены разные продукты, которые нарушают нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется придерживаться более разнообразной диеты и стараться не совмещать продукты, которые могут вызвать дисбаланс в пищеварении. Также стоит учитывать индивидуальные особенности своего организма и следить за тем, как организм реагирует на употребление определенных продуктов питания. Если некомфортные ощущения в животе не проходят в течение длительного времени, лучше обратиться к врачу для консультации.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги