Marie
14.05.2022 16:19

Хз с чего начать.

Итак. Впервые пишу подобное на форумах. Остались пара недель до экзаменов, так что сие место станет отдушиной для моих мыслей. Сейчас мне нужно решить пробник егэ по истории, хотя бы преодолеть порог (а мне на переводчика поступать, лол).  Я слишком много упустила времени из-за обстоятельств домашних-семейных + работы = истощение и усталость и невозможность отдохнуть именно в этом городе. Поэтому мои дисциплина, воля и вера в себя должны взять верх. Мне нравится тренироваться, минут по 20-40, но в свое удовольствие. Сегодня еще проветрю свои мозги прогулкой в несколько километров, чтобы спокойно лечь спать не позже 12 ночи. И встать в 7 утра. Переучиваю организм для возвращения в прежний режим. За сим откланяюсь.
Иногда буду стараться писать на английском, чтобы тренировать грамматику. Мне 22 года, а мне уже тяжело думать и учиться. Meh.

 2 
 15
Marie 14.05.2022 16:33
открыла пробник и охueLa от того, что не понимаю ничего. Зачем учить столько дичи для чертовой деятельности переводчика, Карл?
Marie, действительно, зачем?
В середине нулевых было исследование эйчарское, в каких отделах и департаментах корпораций больше всего матерятся. Выяснилось, что самые матерящиеся - айтишники и маркетологи, а вот водители (и кто-то ещё) матерятся меньше всех. 
Нахуй вам быть переводчицей? Идите в айти или в маркетинг.
Marie 14.05.2022 17:14
Счастливчик Джек, а вот и первый желчный ответ, ура )0
Lara 14.05.2022 17:16
Счастливчик Джек, ну что вы так сразу, человек старается! Вот латинские буквы выучил...правда произношение пока хромает, но она же только начала🤭🤭🤭
Lara, девушка нуждалась в общении и ободрении, я прокоммуницировал и подободрил - человеку легче стало, да и мне приятно делать добро 🤗
Ксения 14.05.2022 19:11
В этом году вообще будет тяжело поступать , большой конкурс на все направления. Хорошо помогает сайт https://ege.sdamgia.ru/, вы скорее всего знаете.
Удачи, надеюсь все получится у вас.
Ex.President 15.05.2022 00:46
Чувствую твою боль. Тоже готовлюсь к поступлению и офигеваю от того количества умений, что от меня требуют. Сил и вам и нам ✊
Ксения, я смотрю на детишек и радуюсь - очень много умничек (отчего и конкурс такой большой).
Ксения 15.05.2022 12:26
Счастливчик Джек, количество людей поступающих в этом году больше, чем в прошлом году
А так да, дети талантливые и очень смышлёные сейчас
Юлия 15.05.2022 16:11
Держитесь, ребята! Берегите себя ✊
Юля М 15.05.2022 22:41
Marie, я тоже поступала на переводческий и сдавала историю. Предположу, что это отголоски тех времён, когда переводчики работали в основном с государственными деятелями, дипломатами и военными. В этой работе знание истории важно.
Marie 16.05.2022 07:01
Юля М, да, наверное. Но у меня в идеале либо лингвистика, либо востоковедение с упором на языки. То есть в одном случае историю можно заменить на обществознание, а во втором - английский.  Меня направления привлекают оба, в принципе. Хочется связать с этим жизнь, собственно, даже если не получится напрямую)
Юля М 16.05.2022 10:35
Marie, Если лингвистика, то, насколько я понимаю, ключевой предмет математика. Но её вроде и так сдают. А английский разве не по умолчанию на перевод, лингвистику и всякие межкультурные специальности? Насчет обществознания даже не знаю. Мне кажется, это всё-таки больше для юристов и управленцев. Нет?
Дарья Клевер 16.05.2022 11:16
Я поступала двести лет тому назад на филологию, у нас истории не было, но было ДВИ по русскому/литературе (сочинение) и английскому, а потом уже взяла дополнительную специальность переводчик. А на ин.яз. нужно было сразу историю сдавать. Но я считаю это правильно, нельзя быть переводчиком без межкультурной коммуникации, а история это основа культуры.
Marie 16.05.2022 12:04
Юля М, на лингвистику математику не сдают сейчас. Сколько университетов не смотрела - чисто гуманитарные предметы. Мб проблема в том, что математические методы которые можно встраивать в лингвистику для исследований каких-либо проводится уже при самом изучении этой науки, тогда, когда это "к месту", а не в том случае, когда для ЕГЭ вас просят сдать профильный\базовый матан = натаскивают по заданиям. Это все таки немного другое, мне кажется х)
а если брать востоковедение - то там упор на историю, особенности языка, при этом сомневаюсь, что английский язык там будет преподаваться очень сложно по сравнению со школой ( хотя очень надеюсь, что качественнее).
на счет обществознания: предмет обширный, но просто о системе жизни общества (поверхностно, наверное, ведь если копать глубже - опять же будут предметы более узкой направленности, типо статистики, социологии, психологии мб даже, вполне может пригодиться и вписаться для изучения быта и жизни других стран. История же - просто огроооомный "роман" о том как жили до нас и ближе к нашему времени во всех подробностях хд)
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги