МиМишель
28.07.2022 21:47

28 июля 2022 год - продолжение

Вчерашний вечерний срыв в питании не прошёл бесследно. Всего один срыв откатил меня на месяц назад в результатах по снижению веса. Встала на весы и ужаснулась (+2,2 кг). Понятно, что это вода, но как-то уж слишком много. Обидно даже. То есть была 63,5, а утром стало на весах 65,7. Понимаю, что главная моя беда - это стрессы на работе и сильная физическая усталость, да ещё недосыпание, но пока ещё только думаю над тем, как мне с этим справиться. Нагрузки всё равно придётся выносить, уставать буду - это понятно. Остаётся решить задачу, как снимать стресс и усталость без заедания вкусняшками.
Во-первых, их не должно быть дома, иначе всё равно сорвусь, потому что сила воли слабая, когда устаю.
Во-вторых, обязательно должен быть составлен заранее рацион и он должен мне нравиться.
В-третьих, нужно научиться засыпать тогда, когда спать совсем не хочется (как сейчас, например), и это самое сложное. Гипноз не всегда помогает. АСМР - приятно, но тоже не всегда помогает. Надо ещё что-то придумать. Может быть, включить дополнительную физическую нагрузку за пару часов до сна? Не знаю, поможет ли. Возможно, наоборот взбудоражит. Можно ещё попробовать горячий душ перед сном. Он расслабляет.
Буду рада любым советам.

 2 
 7
Сергей 28.07.2022 23:15
Насколько я знаю, ликвидировать резко набежавшую воду довольно просто: надо на день-два резко снизить количество углеводов и выйти на энергодефицит - в результате должен сгореть отложившийся гликоген, а с ним уйти и вода из расчета 3г воды на 1г гликогена. Собственно говоря, на этом феномене и основывается резкая потеря веса в первые дни ухода в энергодефицитный режим питания.
Ну и сократить потребление поваренной соли и натрия, как основных нутриентов, удерживающих воду.
И не переживайте так за результаты месяца, потерянные за один день - месяц вы сжигали жир и мышцы, а за день набрали воду, которую довольно легко обратно вывести, в отличие от того же жира.
Anastasia 29.07.2022 11:53
Проблемы с засыпанием случаются. Мне после вечерней тренировки в зале заснуть сложно, на дефиците калорий тоже хуже сплю, даже думала мелатонин прикупить. но вроде и так справляюсь пока что.
Мои маленькие правила большого сна: 
1) Перед сном за 1-1,5 часа выпить кефира или молока или протеина на молоке.
2) Проветривать комнату.
3) Принимать теплую ванну.
4) Капнуть масла лаванды в спальне.
и самое сложное
5) Не подходить к гаджетам за 1-2 часа до сна, а если надо, то ставлю режим "Вечерний", чтобы меньше синего спектра было. На телефоне умный режим, автоматически после 19-00 становится желтее ))
6) Медитация
Это план максимум, мне хватает по большей части 1 и 6 пункта. Рекомендую попробовать их в первую очередь. Удачи и сладких снов ))
Tasiko, мысли атакуют по рабочим делам? Если да, рекомендую двухмесячный курс по личной эффективности на hyls.ru - офигенно помогает убрать тревожность по поводу всех профуканных задач, это вообще перестает беспокоить. Со временем сработало надежней, чем психотерапия.
МиМишель 30.07.2022 09:36
Tasiko, спасибо. 🥰
Магний я принимаю постоянно в дозировке 150-300мг.
МиМишель 30.07.2022 09:40
Сергей, спасибо 🥰🌸
Да, так и сделала. Ушли 1,2 кг, а вот один килограмм остался пока. Думаю, вода ещё не вся ушла.
МиМишель 30.07.2022 09:42
Anastasia, спасибо🥰. Идея с запахом понравилась. А почему именно лаванду?
И про гаджеты - да, это самое сложное. Я как-раз перед сном нахожу время просмотреть почту и пообщаться онлайн.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты