ЗОЖНИК
28.03.2016 00:00

Плюс-сайз модели на обложках американских журналов

Движение body positive в США на подъеме. Sport Illustrated Swimsuit Edition выпустили в феврале обложку с моделью, боди-активистом и дизайнером Эшли Грэхем, Women’s Running также вышел с plus-size моделью на обложке.

А это обложка того самого номера Sport Illustrated – который впервые в своей истории поместил plus-size модель на обложку.


А это иллюстрация внутри журнала:




Это специализированное приложение, вышла серия из 3 разных обложек, одной из которых была обложка с Эшли, а двумя другими девушками – бойцом UFC Рондой Роузи и моделью Хейли Клоусон. 



Апрельский номер Women’s Running выходит с обложкой, на которой изображена другая плюс-сайз модель – Надя Абулхосн (Nadia Aboulhosn):



Надя – плюс-сайз модель (на этом фото из ее инстаграма – платье Asos, туфли – Steve Madden, помада – Mac):



Конечно же, она совершенно не стесняется своего тела. Сегодня в США – это востребованная ниша: показывать миллионам полных женщин, что можно быть здоровой и счастливой и с бОльшим процентом жира.



Еще пара фото из ее инстаграма:



Приятно видеть, что публика реагирует позитивно: под постами много лайков и добрых слов. Жаль, что русскоязычный инстаграм – токсичное болото. И хорошо, что есть Надя,  которая вдохновляет многих женщин жить в мире и позитиве с собой.



Редакция Women’s Running уже ставила на обложку плюс-сайз модель – в августовском номере прошлого года:



Надя борется с бодишеймингом – ненавистью по отношению к неконвенциональным телам, дискриминацией людей по толщине жировых складок. “Я надеюсь, что когда-нибудь люди перестанут клеить ярлыки на других из-за их тела, считать некоторых “нормальными”, а некоторые – нет”.

Что касается нашего личного мнения на этот счет, то вот оно:

Редакция Зожника считает, что каждый человек – личность, а то, как он выглядит, – только его дело.


Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги