Елена
25.05.2021 13:00
Сегодня в рабочее время ходила по рабочим делам в управу и на обратном пути по привычке раздумывала над тем, что куплю в магазине недалеко от работы. Сандвич с курицей и майонезным соусом? Колу без сахара? Арахис в сахарной глазури? А может сникерс? Остановила выбор на «пройти мимо, ты не голодна». Уже какой никакой успех.
 2 
Елена
10.05.2021 21:00
Интуитивное питание - не моя тема. Все попытки оценивать калораж блюд «на глазок» в очередной раз доказывают отсутствие у меня интуиции 🤷‍♀️ Ах да, недавно же читала, что нельзя доказать отсутствие... Тогда не подтверждают наличие: я понимаю, что наелась, только когда корчусь от болей в растянутом желудке и проклинаю мир маглов за то, что в нем нет такой прекрасной вещи как маховик времени.
У меня нет весов, чтоб обозначить стартовым взвешиванием начало моего тернистого пути к совершенству. Зато у меня есть портновский сантиметр (портновский, блин, у человека, который вторую неделю не может пуговицы на пальто пришить 👍), которым я завтра утром на голодный желудок обмерю каждый см лишнего жирочка. Надо же как-то оценивать прогресс.
Когда я начинала худеть почти 6 лет назад, я начинала худеть с меньшего веса, чем сейчас. Да, я не взвешивалась уже 3 года, но я все равно чувствую, что вес перевалил за 100. Тогда он был 93. Поэтому в этот раз путь будет длинен. Плюс возраст уже не тот, уже не 21, увы... И нет возможности готовить себе, потому что тогда я не работала, а сейчас только этим и занимаюсь... Кстати, сварила сегодня гречку. Рассыпчатую. Не в пакетиках. Первый раз за свои 27 ✌️Если бы ещё перед готовкой мне кто-нибудь сказал, что стакан гречки - это на неделю, я бы 10 раз подумала. Я не хочу отказываться от столовской еды, потому что это единственная возможность провести время с коллегами не за работой, поэтому, чувствую, целый контейнер гречки придётся выбросить. Или скормить кому-нибудь. Голуби едят гречку?
Ещё была поджаренная без фанатизма курогрудь и огуречно-помидорный салат. Казалось бы, прекрасный ПП обед, что может пойти не так? А не так могут пойти 6 горячих бутербродов на завтрак и 3 мороженых в течение дня. К сожалению, из-за того, что я не знаю своего веса, я не могу рассчитать свою норму калорий, чтоб узнать какой дефицит мне нужен для здорового похудения. А вообще у меня ПМС через 2 дня, так что как бы вся моя затея по одному месту не пошла...
Я решила первые 6 недель не взвешиваться (весов-то нет) и не проводить измерения. У меня был опыт похудения на дефиците на 30 кг, просто повторю все шаги. Может, даже есть смысл фоткаться для отслеживания прогресса. Физические нагрузки пока оставлю на том же уровне, что сейчас. Ну то есть спорт пока на стопе, ибо тяжело. Я живу на 5 этаже и подъем, собственно, уже своего рода физическая нагрузка. Кстати, в последние несколько дней заметила, что подниматься стало легче даже с пакетами из магазина. Хотя вчерашнюю генералочку можно приравнять к силовым тренировкам. И ещё я диван в комнате сложила, чтоб не валяться на нем 24/7.
Оооооох...
Пусть в этом сумбуре отыщется смысл.
Сил мне и терпения.
Елена
07.10.2020 19:41
Господииииииии! Ссу и плачу. В обед горевала, что в норму калорий не уложилась, пришла домой и уложилась в двойную. Молодец, Леночка
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты