пост-знакомство

привет всем, кто по какой-то причине находится в этом приложении и усиленно следит за своим КБЖУ и нутриентами!

я - спортсмен, занимающийся бегом, лыжами, биатлоном уже 7 лет(😲). имею разряд кандидата в мастера спорта по биатлону, являюсь призёром первенства россии и очень люблю свое дело!

проблем с весом не было никогда, ввиду высокой физической активности, но и о здоровых отношениях с едой я тоже никогда не слышала.шоколад, творожные сырки, печенье, калорийные сладости - всё это спокойно съедалось без угрызений совести и благополучно сжигалось за 2, а то и 4 тренировки в день. я не знала об ограничениях ничего, а для того, чтобы заинтересовать влиянием моего питания на результат мне было ещё слишком мало лет.

задумалась я об улучшении результата(и уменьшении веса) за счёт питания около года назад.начала есть больше белка, самостоятельно готовить - но значительной потери веса и улучшении физической формы не случилось, поэтому я благополучно забросила это дело.

и вот, приходит новый зимний сезон, а вместе с ним и огромное количество стресса. мои проблемы с питанием обострились, как никогда раньше - нужно же как-то помочь психике бороться с негативными эмоциями. нагрузка, как на зло, снизилась.и приехав в марте с очередных стартов я увидела на весах страшную цифру - 60,2 килограмма при росте 169 см (для сравнения: в сентябре я весила 55 кг)

ужас, который я испытала, не передать словами.хуже всего этого было только понимание того, как же я ужасно обошлась со своим организмом - пичкала его бесполезной едой, заставляла перерабатывать лишние калории, да ещё и соревноваться через серьёзную перетренированность.

благополучно перейдя на низкоинтенсивные тренировки в конце марта и тренируясь так же в апреле, я начала свой путь в мир похудения и правильного построения рациона, который подойдёт под мои потребности.моей целью стало сбросить не 5, а целых 10(!) килограмм, да ещё и снизить жировую прослойку, а также поработать над пищевыми привычками.я пообещала себе, что новые ритуалы питания останутся со мной навсегда, а не будут лишь временным способом скинуть вес.

изначально я не считала калории - вес уходил сам с собой, так как я сумела ограничить себя в порции(на глаз определять калории я умею: был опыт в прошлом).так я потеряла первые 5-6 килограмм.

но теперь мне захотелось поработать над составом тела и собственным самочувствием, понять, почему я периодически испытываю тяжесть в животе или головокружение.поэтому теперь мне открылась глава под названием 'дневник зожника'.

если вы хотите проследить за сложным путем профессионального спортсмена, узнать, как я питаюсь в период усиленной подготовки(2+ тренировки в день 5 раз в неделю) и увидеть, как питаться правильно вдали от дома - оставайтесь здесь!надеюсь, я смогу вас хоть немного замотивировать ✊💞

 3 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги