ЗОЖНИК
15.02.2018 00:00

23 способа возненавидеть фитнес: вредные советы для женщин



Никогда еще бодинегативить не было так легко! Бери на вооружение один, несколько или все описанные приемы, чтобы сделать ЗОЖ абсолютно невыносимым и приносящим лишь страдания.

1. Впадай в крайности

Начнем с базового принципа «всё или ничего». Умеренность – для слабых духом. Когда дело касается фитнеса, надо выкладываться по максимуму или даже не приступать.

Например, ты нашла отличную программу с 4 тренировками в неделю, но тут вдруг нагрузили на работе, выбираться в зал получится лишь дважды. Что делать? Ничего! Пара занятий – это компромисс, который не даст максимального эффекта. Поэтому сиди и жди, пока не освободится время на полную программу.

Или пищевой пример: проходя мимо свежей выпечки, ты не удержалась и перехватила одну печеньку. Всё, диета сорвана, съешь еще 17 и ложись на диван, чтобы накопить силы воли и начать заново.

2. Помни, что только в цифрах – счастье

Не имеет значения, что ты успешная руководительница, замечательная мать-сестра-дочь или просто хороший человек. Ты все равно женщина и должна помнить о главном, а главное – внешность. Причем измеренная объективно: цифры на весах, процент жира, размеры одежды. Твое счастье и самооценка зависят только от них. Если ты, например, не “охудела” до «правильного» веса, все остальные достижения бессмысленны.

3. Тренируйся не для себя, а для других

Можешь себе представить, что какие-то девушки тренируются ДЛЯ СЕБЯ? Хотят построить мышцы, которые нравятся ИМ САМИМ, и хорошо СЕБЯ чувствовать? Фитнес не про это, а про то, чтобы нравиться другим.

Тщательно отслеживай, за какие свои отфильтрованные селфи получаешь больше лайков. Ты должна тренироваться только ради них. А если кто-то оставляет негативный или даже оскорбительный комментарий – это еще лучше! Запомни его слова, запрячь их поглубже в самое сердце и убивайся в зале, чтобы угодить комментатору. Даже если это совершенно незнакомый человек.

Забудь о том, как хотела выглядеть сама, опирайся на мнение подруг, родных и посторонних людей.

4. Когда достигаешь цели, не радуйся, а думай, что могла бы достичь большего

Не спеши себя хвалить, если получилось безупречно подтянуться или показались 6 кубиков пресса. Глупо радоваться или даже как-то праздновать – ведь всегда можно стать сильнее и стройнее! Сразу же ставь новую цель, а когда достигнешь и ее, то без передышки двигайся к новой.

Постоянно выискивай недостатки в своей внешности и не принимай свое тело таким, какое оно сейчас. Нельзя довольствоваться тем, что есть, надо бесконечно бороться, стремясь к идеалу.

5. Слушай советы звезд

Может, у твоего врача есть диплом и опыт работы, но каких успехов он добился? А вот знаменитые, богатые, прекрасно выглядящие актрисы и певицы точно знают, о чем говорят. Подписывайся на всех и следуй их рекомендациям. Даже если они предлагают что-то очень дорогое или порицаемое учеными, доверься звездам и ставь на себе все опыты. Знаменитости делятся своими секретами (о которых не говорит ни один врач) лишь для того, чтобы помочь тебе.

6. Не слезай с диет

Это интуитивно понятный пункт. Родилась девочкой – всю жизнь сиди на диетах. Нельзя просто ЕСТЬ, надо постоянно думать о том, что и в каких количествах можно. Даже если нынешний рацион вполне устраивает (насыщает, дает энергию для тренировок и меняет фигуру к лучшему), лучше бы потратить время на изучение журналов и сайтов в поисках каких-нибудь «волшебных» диет и схем питания. Главный критерий успешной диеты – постоянные ограничения. Есть можно только то, что помогает худеть.

7. Тренируйся до упада

Чем больше тебя тошнит к концу тренировки, тем она эффективнее. Доделав последний сет, чувствуешь себя хорошо или даже заряжаешься энергией? Поздравляю, ты потеряла время впустую! Цель тренировки – задыхаясь и разрываясь от боли, упасть без сил перед заготовленным тазиком. Упражнения не должны приносить радость и удовольствие, это НАКАЗАНИЕ за то, что ты ела еду.

8. С каждым прожитым годом больше переживай о возрасте

Не думай о том, что все живые существа становятся старше, мол, это и есть жизнь. Ты обязана страдать из-за своего возраста – скрывай его, лги, отшучивайся, что тебе всегда 29 (или 17). Боже тебя упаси воспринимать возраст лишь как цифры, указывающие на опыт, мудрость и долголетие.

9. Разоряйся на добавках

Если тренер в зале говорит, что без волшебных добавок ничего добьешься, верь ему, он же профессионал. И, к счастью, как раз он и может продать все необходимое!

Не забивай голову научной чепухой, будто бы реально эффективны лишь немногие и недорогие (вроде креатина). Зачем производителям тебя обманывать? Разве их интересует прибыль? Нет, все спортивное питание изготавливают и продают только для того, чтобы ты улучшала свое здоровье и фигуру.

10. Устраивай чистки и детоксы, не полагаясь на родную печень и почки

Зачем следить за питанием, если можно есть что угодно, а потом очиститься от любой дряни с помощью детокс-эликсира? Пусть всякие дурочки питаются минимально обработанными продуктами, высыпаются и пьют достаточно воды, а ты избавишься от всех проблем с помощью коктейля из кайенского перца, уксуса, кленового сиропа и уха лепрекона. Пускай исследования не выявляют полезных эффектов, зато в соцсетях пишут, что это избавит от всех токсинов, вылечит от всех болезней и заодно выжжет весь жир.

11. Не заморачивайся тренировочными целями

Не надо приходить в зал с желанием стать сильнее и выносливее, укрепить здоровье, улучшить самочувствие. Твоя цель – сделать свое тело идеальным (по чьим-нибудь чужим стандартам). Что? Я уже это писала? Ничего, повторенье – мать ученья. Не имеет значения, какой ты человек и чего достигла в жизни, важна только внешность.

12. Ищи в себе «изъяны»

Женщине нельзя любить свое тело, надо все время искать ненавистные «недостатки» и тратить все силы на их устранение. В свободное время побольше жалуйся окружающим, как близким, так и не очень.

Почаще показывай: вот у меня целлюлит, вот растяжки и т.д. и т.п. Какое тебе дело, что это абсолютно естественные вещи, которые есть у миллионов других женщин! Ты отвечай за свое тело и ищи любые способы убрать постыдные «изъяны». Тут нам опять приходят на помощь благородные производители всяких кремов и пилюль, бескорыстные изобретатели экзотических процедур и диет.

Если же тебя все устраивает в своем теле, ненормальная нарциссистка, ты живешь напрасно. Постарайся найти хоть что-то, с чем тебе «не повезло» от природы, и всю жизнь борись с этим!

13. Не позволяй себе никаких угощений

Оказавшись на свидании в ресторане, закажи салат без всего и изображай неимоверное удовольствие от его поглощения. Старайся произвести впечатление, что ты зайчик и можешь жить лишь на капустке и водичке. Потом, когда доберешься до дома, поужинаешь нормально, но на людях не смей!

14. Когда нарушаешь предыдущее правило (рано или поздно придется) – мучительно расплачивайся

Перед походом в ресторан проведи убийственную жиросжигательную тренировку. Если не получилось, то отправляйся на тренажерную каторгу после ужина. Нельзя просто взять и съесть пирожное, потому что тебе, видите ли, захотелось. Нет, ты должна ЗАСЛУЖИТЬ право на угощение или НАКАЗАТЬ себя после срыва.

15. Сравнивай себя с другими

Спортсменки, знаменитости, фитнес-модели, инстазвезды – равняйся на них. Обрати особое внимание на тех, кто мотивирует такими фразами: «У меня 10 детей, 2 работы и 8 кубиков пресса. А какие у тебя отговорки?» Не думай, что ты от них чем-то отличаешься, стремись добиться точно такой же фигуры. Побольше стыди себя, чем хуже самооценка, тем выше мотивация.

16. Будь как все

Не занимайся в зале тем, что тебе нравится, а присоединяйся к большинству. Подруги увлеклись пауэрлифтингом? И ты давай с ними, даже если ненавидишь железо.

Если же обожаешь железо, а они занимаются метаболической аэробикой, то стисни зубы и делай как они.

Любишь легкий бег, успокаивающий после работы? Все вокруг ругают кардио, так что не подходи к дорожке.

Чтобы больше страдать от фитнеса, откажись от тех тренировок, которые тебе нравятся, и бездумно повторяй все за другими.

17. Усложняй

Ищи самые продвинутые тренировочные протоколы и мудреные диеты, для соблюдения которых требуется максимум усилий.

Разве может сработать простой подход – есть натуральную пищу, потреблять достаточно белка, регулярно двигаться и всегда высыпаться? Да, сложнейший человеческий организм как-то умудряется выживать на этой минималистичной базе.

18. Делай из еды (и тренировок) культ

Твоя программа и диета – не часть жизни, они и есть вся твоя жизнь! Пусть другие используют разные тренировочные методики и схемы питания как инструменты достижения своих целей. Ты же должна посвятить всю себя особому способу тренироваться и диетиться, овладев тайным знанием, недоступным большинству.

Свысока посматривая на остальных, почаще рассказывай о своем – единственно верном! – фитнес-пути. А если какая-то еретичка не разделяет твои взгляды, то оспаривай и критикуй ее методы.

19. Всегда следи за фитнес-модой

Ямочки на пояснице. Просвет меж бедер. Ложбинка пресса. Выдающиеся ягодичные. Что бы ни вошло в моду – изо всех сил старайся это обрести. Только этот вожделенный (на небольшое время) участочек тела сделает тебя красивой. Не слушай россказни, что каждая женщина красива по-своему, а стремись соответствовать всем модным шаблонам.

20. Худей и только худей

Тыжеженщина, у тебя не может быть целей вроде накачки каких-то мышц или даже силовых рекордов. Все, к чему ты должна стремиться, – уменьшение размеров или сброс килограммов. Конечно, увеличивать вес на штанге тоже весело и вдохновляющее, но нет ничего важнее сжигания жира. Каждый твой шаг в зале и на кухне должен быть подчинен этой великой цели.

21. Развивай черно-белое видение пищи

Раздели продукты на «хорошие» и «плохие». Или как-то иначе, например, «разрешенные» и «запрещенные». Последние избегай любой ценой. Чтобы, когда все-таки сорвешься и отведаешь запретный плод, было за что себя винить и позорить.

Еда нужна не просто для того, чтобы насыщать. У выбора продуктов более глубокий смысл: питаясь одними, мы возвышаемся в своих глазах, а если теряем волю и пробуем другие, то опускаемся.

22. Если пропускаешь тренировку, то приступай к самобичеванию

Мы уже говорили о стремлении к идеалу, так вот, если ты где-то оступаешься, то не ищи оправданий. Съела что-то лишнее или пропустила поход в зал тренировку? Повторяй себе многократно, что ты всегда все портишь и никогда ничего не добьешься.

Негативное мышление прекрасно срабатывает для всех, кто достаточно старателен в его применении. В нашем реальном мире, конечно, никто не идеален, но это не значит, что можно иногда расслабиться. Наоборот – будь перфекционисткой и строго суди себя, когда что-либо не получается.

23. Относись со звериной серьезностью ко всему, что касается здоровья и фигуры

Например, к этому тексту.

Всё, хватит, пара слов без сарказма. Когда ты прочла название статьи, то, наверное, подумала: да кто ж в здравом уме хочет возненавидеть фитнес и собственное тело? К сожалению, слишком многие это делают. И если ты тоже – то пора прекратить. Избегай всех вышеперечисленных приемов и ищи иной подход, когда получаешь удовольствие от здорового питания и увлекательных тренировок. Чем больше радости приносит фитнес, тем лучше будет твое здоровье и фигура.

Источник: niashanks.com

Перевод для Зожника: Алексей Republicommando

 

Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы