ЗОЖНИК
11.12.2017 00:00

10 книг о ЗОЖ, которые мы рекомендуем послушать

У нас уже выходили рекомендации книг, которые мы горячо рекомендуем почитать (вот серия #1 и серия #2), теперь мы разыскали на Storytel, что рекомендуем послушать.

Все приведенные ниже книги доступны для прослушивания онлайн или через приложение Storytel по подписке: за 449 рублей в месяц получаете доступ ко всей библиотеке аудиокниг.



Стивен Джуан. “Странности нашего тела” (читает коллектив актеров)

Занимательная анатомия, которую интересно послушать. Стивен Джуан жонглирует интересными фактами о человеческом теле на протяжении всей жизни от рождения до смерти и не дает заскучать, как это бывало на уроках биологии.

Стивен уже выпустил 3 сиквела к этому суперхиту (“Странности нашего тела – 2” и “Странности нашего тела – 3”), что является лишним доказательством, что на оригинал стоит обратить внимание.



Кристиан Джаррет “Психология за 30 секунд” (читают Креминский, Дорофеев)

Вы наверняка помните про собаку Павлова. А можете поддержать беседу об исследовании подчинения Милгрэма или когнитивной терапии Бека? В книге “Психология за 30 секунд” кратко и понятно излагается 50 психологических идей и концепций. Силы вашего внимания хватит на то, чтобы уложить их в голове по полочкам и возрадоваться такой ступени самосовершенствования.



Редактор Анил Сет “Мозг за 30 секунд” (читает Левашов)

50 нейробиологических теорий в простом и понятном изложении. Каждая теория излагается небольшим смысловым куском до 300 слов: вы узнаете, как миллиарды нервных клеток воспринимают мир, позволяют нам осознавать, чувствовать, действовать.



Александр Мясников “Вектор страха. Как перестать бояться рака и защититься от него” (читает М. Сергеев)

Такое впечатление, что доктор Мясников только и делает, что пишет книги – так много их выходит под его авторством. В этой речь идет об онкологии. Рак уже не так страшен, как несколько десятилетий назад, выживаемость с этим диагнозом заметно выросла. По утверждению Мясникова в 80% случаев онкологических болезней поддается успешному лечению. В книге он рассказывает о том, как лечить онкологию, а главное – предупредить ее появление.



Мирзакарим Норбеков. “Главные правила здоровой и счастливой жизни после 40” (читает П. Смирнов)

Свежая книга того самого академика Норбекова, который учит быть здоровым с помощью настроя и силы мысли. В книге содержится перечень занятий и дневник учета этих “тренировок”.



Эрих Фромм “Анатомия человеческой деструктивности” (читает И. Пронин)

Книга «Анатомия человеческой деструктивности» написана еще в 1973 году и пережила множество изданий и самого Эриха Фромма – знаменитого немецкого социолога, психотерапевта, философа, одного из основателей неофрейдизма.

Фромм раскрывает широчайшую панораму биологических, психологических и антропологических учений, природу разрушительного в индивиде, в социуме и в истории.



Анастасия Пономаренко, Семен Лавриненко “Здоровье без возраста: управляй и молодей”(читает Г. Смирнов)

Психолог Анастасия Пономаренко профессионально занимается в том числе и вопросами “противовозрастной” терапии. Книга содержит набор проверенных наукой рецептов из разных областей знаний о том, как внешне и внутренне стать моложе. Совместная аудиокнига психолога и врача – о том, как эффективно управлять здоровьем, чтобы дожить до возраста счастья и обрести второе дыхание и повернуть вспять биологические часы.



Ася Казанцева “В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов”(читает Е. Дельвер)

Мы в Зожнике горячо почитаем творчество медицинского журналиста Аси Казанцевой, которая пакует сложные медицинские понятия в удачные и понятные образы. В новом сборнике Ася снова на коне и пронзает копьем науки мифы о ГМО, прививках, гомеопатии, ВИЧ, аутизме и многом другом.



Александр Панчин “Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей” (читает Г. Смирнов)

Биолог Александр Панчин получил за эту книгу премию “Просветитель” и еще он член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

В книге он рассказывает не только о безвредности ГМО, но и о множестве современных и спорных научных концепциях: о чтении молекул ДНК, возможности клонирования человека, создании химер, искусственном оплодотворении и генетической диагностике, о современных методах лечения наследственных заболеваний с помощью генной терапии, о перспективах продления человеческой жизни и победы над старением.

 

Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги