ЗОЖНИК
08.02.2017 00:00

Топ-10 фитнес-браслетов и часов по запросам в Яндекс.Маркете за 2016 год

Компания “Яндекс” поделилась с Зожником статистикой самых популярных фитнес-браслетов на основе количества запросов в 2016 году.

Вот десятка самых запрашиваемых фитнес-браслетов – на первом месте: самый популярный.

1. Mi Band 1S Pulse



Средняя цена на момент написания статьи: 1 490 рублей.

Недорогой браслет широко известной китайской компании Xiaomi (читается как “сяоми”). Нет экрана, вся информация отправляется в приложение смартфон (Android, iOS, Windows Phone). Мониторит сон, физическую активность, потраченные калории. Есть умный будильник (умеет будить вибрацией в нужную фазу сна). Весит, если верить, тексту на Яндекс.Маркете – всего 5,5 г (видимо, без ремешка).

2. Mi Band 2



Средняя цена на момент написания статьи: 2 290 рублей

Вторая версия популярного китайского браслета. В отличие от предыдущей версии есть небольшой экран для базовой информации. Умеет считать пульс.

3. Mi Band



Средняя цена на момент написания статьи: 1 400 рублей.

Первая версия популярного браслета от Xiaomi, весит 13 г, считает физическую активность и сон. Как и во всех моделях выше есть акселометр.

4. Apple Watch Sport 42mm with Sport Band



Средняя цена на момент написания статьи: 23 990 рублей.

Спортчасы от самой дорогой компании мира. Про Apple Watch было так много написано, сказано и сломано копий в обсуждениях, что мы воздержимся от описания.

5. Apple Watch Sport 38mm with Sport Band



Средняя цена на момент написания статьи: 22 900 рублей.

“Эпл вотч” меньшего размера стоят примерно на тысячу дешевле и чуть менее популярны крупной версии.

6. Moto 360



Средняя цена на момент написания статьи: 29 190 рублей.

Компания Motorola не постеснялась выпустить фитнес-часы дороже, чем у Apple (и при этом не заявлена поддержка iOS). Стальной корпус, кожаный ремешок. Мониторит активность, пульс, есть микрофон и 4Gb памяти на борту.

7. Huawei Watch



Средняя цена на момент написания статьи: 21 990 рублей.

Есть множество вариантов установки изображения в круглом дисплее и если поставить такую, как выше, то с расстояния в сотню метров они могут напоминать сложные механические классические часы. Стальной корпус и кожаный ремешок, цветной экран 400х400 точек, поддерживают Android и iOS. Считает то же, что и все остальные: физическую активность, пульс, сон + еще и освещенность.

8. Sony SmartWatch 3 SWR50



Средняя цена на момент написания статьи: 11 990 рублей.

Фитнес-часы от Sony стоят намного дешевле, а делают, судя по описанию почти все то же самое, разве что не считают пульс и ремешок не кожаный. Экран 320х320, поддерживают только Android, внутри 4Gb.

9. Smart Baby Watch Q50



Средняя цена на момент написания статьи: 2000 рублей.

Недорогие детские фитнес-часы с жутковатым дизайном и большой кнопкой SOS. Монохромный экран 64х128 точек в пластмассовом корпусе. Поддерживают связь с родительским приложением с помощью SIM-карты, считают шаги. Предназначены для отслеживания местонахождения ребенка (если он согласится такие надеть). Впрочем, у производителя вышли версии с намного более интересным дизайном.

10. Samsung Gear S2



Средняя цена на момент написания статьи: 15 800 рублей.

Фитнес-часы от корейского флагмана. Работают с iOS и Android, сенсорный экран 320х320, есть как и в большинстве моделей акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности, встроенный пульсометр и 4Gb памяти.

Источник: Яндекс.Маркет

 

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы