ЗОЖНИК
06.02.2017 00:00

Девушка ЗОЖ: Наталья Шульга



Наталья – нутрициолог, консультант по сбалансированному питанию и коррекции веса (и при этом веган) и одна из основателей Академии специалистов индустрии здоровья.

По традиции – расскажи о своем теле в привычных показателях измерения

Рост – 165, вес – 55, грудь – 86, талия – 65, попа – 90.

Где училась, кем работаешь?

Училась во Владимирском педагогическом университете (психология, преподаватель английского языка – два диплома. Работаю в сере ЗОЖ.

Как произошло так, что ты начала заниматься?

Раньше я работа идеологом и организатором массовых акций в молодёжной политике. Все федеральные акции движения «Наши», проектная работа в год молодёжи, создание проектной деятельности для Росмолодежь. После всех этих акций и проектов я решила восстановить своё психо-эмоциональное состояние, начала заниматься спортом и следить за питанием. Поняла, что опыт интересен многим – стала вести авторский блог.



Что тебя подтолкнуло к сфере ЗОЖ?

Подтолкнули первые подписчики – стала сразу интересной область функциональных тренировок и TRX.

Что делала в спортзале первые месяцы?

Только функциональные тренировки, вес собственного тела. Такой старт дает очень быстрый рост.

Я сразу подружилась с тренером Анной Мухиной (мы нашлись в зале известной фитнес-сети и 3 года не расставались), с ней и начала делать первый спортивный проект «Беги за мной».

Сейчас занимаешься с тренером или самостоятельно?

Я прошла обучение в Майами и у российских практиков, сама стала автором сотен тренировочных программ, вывела десятки клиентов на результат (до сих пор вместе). Система тренировок выросла в систему обучения функциональным нагрузкам и развитию по всем направлениям – я стала одним из основателей Академии Специалистов Индустрии Здоровья, организованной при поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Там мы в режиме онлайн обучаем профессии Health Coach – консультанта по здоровью и благополучию.

Сейчас я тренируюсь сама, в том числе в рамках проекта F.Community (#функциональщики), лидером которого является мой партнёр Владимир Кобыленко. Там мы готовимся к различным соревнованиям и организуем фитнес-туры.

Чем ты обычно питаешься?

Я – веган уже чуть больше полугода. Эксперимент под клиентку превратился в личный опыт и личные цели. Очень нравится энергия и новые силы внутри. Крупы, корнеплоды, овощи, фрукты и сухофрукты, орехи и тофу – вот это и ем.

Используешь ли какие-либо спортивные добавки к питанию?

Раньше все пробовала и пила, сейчас только чистые, не сублимированные продукты.


Какие марки спортивной одежды и обуви предпочитаешь?

Salming – для улицы, Reebok – для кроссфит-комплексов, New Balance – для города и уличного бега в путешествиях.

Твоя нынешняя программа тренировок — по упражнениям / по дням.

Вот скриншот моего тренировочного плана:


Твои фитнес-цели

Триатлон/ гонки/ плавание и марафоны – все бегать и плавать (гонки выигрывать!)

Что тебя вдохновляет?

Музыка и книги лучших практиков. В прошлом году очень вдохновила книга «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни» от футуролога Рэя Курцвейла и ведущего американского врача Терри Гроссмана.

Твои ориентиры/ кумиры?

Кроссфит-атлеты.


Под какую музыку тренируешься?

Metallica последний альбом.

Твой совет тем, кто хочет начать

Начните с ходьбы по 20 минут на улице. Потом вязните бегать. Потом выходите на функциональные тренировки. Потом попробуйте комплексы на время. Дальше ставьте спортивные цели и выходите на масс старты, вам понравится!


Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты