ЗОЖНИК
15.02.2016 00:00

Мимо рта: кофеиновый браслет

Кофеин – одна из добавок с доказанной положительной эффективностью (которые вообще можно на пальцах руки посчитать) – подробнее читайте в Гиде по кофеину. Канадские предприниматели предлагают употреблять его через кожу, с помощью из браслета Joule.

Собственно, вот и сами основатели проекта, которые уже собрали на его реализацию на странице своего проекта на indiegogo.com (на момент подготовки этого текста ) более $37 тысяч:


Не будем судить о красоте браслета, хотя почему не будем: признаемся – он страшный, и вычурный лого максимального размера лишь довершает общую картину:


Впрочем, надеемся, что это временное явление, особенно, если продукт придется по вкусу массовому покупателю. Тем более, что создатели Joule уже поспешили обозначить направление на будущее – вот, к примеру, кофеиновые часы:


Давайте лучше продолжим о смысле этого продукта и том, как он работает и что может улучшить в жизни.


Как работает кофеиновый браслет

Если кратко, то также как и никотиновый пластырь: проникает через кожу. С точки зрения физиологии не так важно, как именно кофеин попадает вам в кровь.

В браслете Joule есть пропитанная кофеином полоска, которая плотно прижимается резиновым браслетом к внутренней стороне запястья, где вещество может легче проникать через кожу.


 

В одной полоске содержится 65 мг кофеина (примерно как в одной чашке кофе) и он впитывается из браслета примерно за 4 часа. Разумеется, полоски одноразовые и их надо регулярно менять.

Получается, что одна доза кофеина стоит около $1, а браслет вместе с 30 полосками – создатели обещают за $29. Начало поставок – ближайший июль.

Зачем нужен кофеиновый браслет, если есть просто кофе?

Кофеин в голове человека плотно ассоциируется с кофе. Впрочем, это полезное в некоторых аспектах вещество содержится далеко не только в кофе:


Создатели браслета Joule настаивают на следующих основных преимуществах потребления кофеина не через ЖКТ.

Ваши зубы темнеют от кофе:


Вы не можете заниматься и пить кофе одновременно:


Впрочем, есть еще более простые и недорогие варианты употребления кофеина. В “гиде по кофеину” на Зожнике мы рекомендуем употреблять его в таблетках:


Но не переборщите с дозами, помните, что передозировка кофеина может быть опасна, в том числе и для жизни.

 

Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты