ЗОЖНИК
03.02.2016 00:00

Коленный оргазм и как изучали половой акт в 50-х

Дайте себе 16 минут отдыха и подумайте о сексе. 



00:15
Ладно. Я вам покажу пару картинок из очень занятной статьи из журнала «Ультразвук в медицине». Я даже рискну и скажу, что это самая занятная статья, когда-либо опубликованная в журнале «Ультразвук в медицине». Она называется «Наблюдения за внутриматочной мастурбацией». (Смех) ОК. Слева вы видите руку, на неё указывает большая стрелка. А справа пенис, рука над ним. А на этом кадре мы видим, как выразился радиолог Израэль Майзнер, как «рука хватает пенис жестом, который похож на мастурбирующие движения». Учтите, что это УЗИ. Так что были видны движения.

01:01
Оргазм — это рефлекс автономной нервной системы. Это та часть нервной системы, которая занимается тем, что мы не контролируем сознательно. Вроде пищеварения, сердцебиения, полового возбуждения. И оргазмический рефлекс может быть запущен поразительно широким набором воздействий. Стимуляция гениталий. Не без этого! Но кроме того, Кинси расспрашивал женщину, которая могла получить оргазм, когда ей гладили бровь. Люди с повреждениями позвоночника такими как параплегия, тетраплегия (паралич конечностей), часто приобретают очень высокую чувствительность в области прямо над уровнем повреждения. Где бы эта зона ни была. В литературе описана такая штука как коленный оргазм.

01:44
Пожалуй, самый забавный случай, с которым мне приходилось сталкиваться, был с одной женщиной, которая испытывала оргазм всякий раз, когда чистила зубы. (Смех) Что-то было такое в этом сложном сенсорно-моторном действии — в чистке зубов, что вызывало оргазм. И она пошла к неврологу, который был поражён. Он проверил, нет ли чего-нибудь эдакого в её зубной пасте. Но нет, любая марка пасты давала тот же эффект. Они стмулировали ей дёсны зубочисткой, что понять, в этом ли причина. Но нет. Дело было во всех этих, знаете ли, движениях. И самое удивительное для меня вот что. Можно было бы предположить, что эта женщина очень тщательно относится к гигиене ротовой полости. (Смех) Но, к сожалению, в той статье написано: «Она уверилась, что одержима демонами и теперь вместо чистки полоскает рот». Печальный финал.


02:45
Когда я работала над книгой, то беседовала с женщиной, Которая может довести себя до оргазма одной силой мысли. Она участвовала в исследовании в университете Ратгерс. Вам это должно понравиться. Мы говорили в Окленде, в японском ресторане. И я сказала: «Что, вы прямо тут это можете сделать?» А она говорит: «Да. Но если вы не против, я бы сначала доела». (Смех) Но потом она любезно согласилась это продемонстрировать на скамейке снаружи. Это было потрясающе. Заняло около минуты. И я ей сказала: «Вы этим небось всё время занимаетесь?» (Смех) А она: «Нет. Честно говоря, обычно прихожу домой слишком усталая». (Смех) Она сказала, что в последний раз делала это в трамвайчике в Диснейленде.

03:38
Главный штаб оргазма — это место у спинного мозга, которое называется «корешок крестцового нерва». Это тут сзади. И если стимулировать эту точку электродом, то это приведёт к оргазму. И точно установлено, что спинномозговые рефлексы можно вызывать у мёртвых. Точнее — не у любых мёртвых, а у тех, у которых ещё бьётся сердце. Речь идёт о теле в состоянии мозговой смерти, когда человек с точки зрения закона мёртв, стопудово откинулся, но жизнь в теле сохраняется на аппарате искусственного дыхания, что позволяет доставлять кислород к его органам, для дальнейшей пересадки. Если у такого человека с мёртвым мозгом стимулировать нужную точку, то время от времени можно увидеть реакцию — так называемый рефлекс Лазаря. Я покажу, что это, насколько получится, учитывая, что я ещё не умерла. Так вот, стимулируете точку, и мёртвый — или мёртвая — делает вот так. Очень нервирует работников морга.

04:40
Поскольку можно спровоцировать у мёртвого рефлекс Лазаря, то почему бы и не рефлекс оргазма? Я задала этот вопрос эксперту по мозговой смерти, Стефани Манн, которой хватило глупости отвечать на мои письма. (Смех) Я спросила: «Так можно ли хотя бы теоретически вызвать оргазм у мёртвого человека?» И она ответила: «Да, если кислород поступает к крестцовому нерву». «В принципе это возможно». Конечно, для самого человека это уже не такое удовольствие. Но всё же это был бы оргазм, (Смех) тем не менее. Я даже предложила одной исследовательнице в университете Алабамы, которая занимается исследованием оргазма, я ей сказала: «Тебе стоило бы провести эксперимент. Понимаешь? Ты ведь можешь получить труп, раз работаешь в университете». Я ей говорю: «Тебе правда надо это сделать». А она мне: «Только если ТЫ получишь разрешение комитета по этике».

05:33
Согласно учебнику семейной жизни, написанному в тридцатые годы автором по имени Теодор ван де Вельде, в дыхании женщины можно различить лёгкий запах семени в течении примерно часа после полового акта. Теодор ван де Вельде был своего рода знатоком спермы. (Смех) Понимаете, этот чувак написал книгу «Идеальный брак». Он был адски гетеросексуален. Но в этой самой своей книге про идеальный брак он написал, что может отличить сперму молодого мужчины которая, по его словам, имеет свежий и бодрящий запах, от семени зрелого мужчины, семя которого пахнет, я цитирую: «Совершенно как цветы испанского каштана: временами это свежий цветочный аромат, а временами и весьма едкий».

06:23
Ну так вот. В 1999 году в Израиле мужчина начал икать. И это оказался один из тех случаев, когда икота не прекращается. Он попробовал всё, что предлагали его друзья. Ничто не помогало. Шли дни. В какой-то момент этот мужчина, не переставая икать, занялся сексом с женой. И вдруг, о чудо! Икота пропала. Он рассказал об этом своему врачу, который опубликовал сообщение об этом случае в одном канадском медицинском журнале под заголовком «Секс как возможное средство избавления от трудноизлечимой икоты». Мне страшно нравится эта статья, потому что в ней среди прочего предлагают неженатым пациентам, страдающим икотой, попробовать мастурбировать. (Смех) Класс. Такая социальная группа — страдающие икотой холостяки. (Смех) Семейное положение: не замужем, икаю.

07:15
В начале 1900-х годов многие гинекологи считали, что когда женщина испытывает оргазм, мышечные сокращения помогают засосать семя через шейку матки и как бы доставить его очень быстро к яйцеклетке. Что повышает шансы зачатия. Это называлось теорией всасывания. (Смех) Это мнение восходит ко временам Гиппократа, когда врачи считали, что оргазм не просто способствует зачатию, а прямо-таки необходим для него. Доктора в те времена постоянно напоминали мужчинам, как важно доставлять удовольствие жёнам. Автор книги о семейной жизни и любитель нюхать сперму Теодор ван де Вельде (Смех) пишет в своей книге: (Обожаю старину Теодора, он мне очень помогает) Так вот, он в своей книге приводит цитату якобы из времён Габсбургской династии. Императрица по имени Мария Тереза никак не могла зачать ребёнка. И придворный врач ей якобы сказал: «Я придерживаюсь мнения, что вульву Вашего Всемилостивейшего Императорского Величества следует несколько пощекотать перед соитием». (Смех) Вроде бы это так и записано в каком-то архиве, не знаю.

08:33
Мастерс и Джонсон. Мы уже добрались до пятидесятых годов. Мастерс и Джонсон скептически относились к всасыванию. Звучит уморительно, кстати. Они во всасывание не верили. И они решили, что не будь они Мастерс и Джонсон, если они в этом не разберутся. Они пригласили в лабораторию женщин, пятерых, если не ошибаюсь. И надели им маточные колпачки с искусственным семенем. А в этом искусственном семени было рентгеноконтрастное вещество, так что его было видно на рентгене. Это пятидесятые годы.

Так вот, эти женщины сидели перед рентгеновским аппаратом и мастурбировали. А Мастерс и Джонсон смотрели, происходит ли всасывание семени. Ничего подобного не обнаружили. Возможно, вы задаётесь вопросом: «Как делается искусственная сперма?» (Смех) У меня есть ответ. Даже два ответа. Можно сделать из муки с водой, а можно — из крахмала с водой. Собственно, в литературе я нашла три различных рецепта. (Смех) Мне больше всего нравится вот что. Ну, в начале перечисляются ингредиенты, а потом в рецепте пишут обычно, скажем: «Выход: две дюжины кексов». А в этом рецепте стояло: «Выход: один эякулят».

09:52
Есть другой способ, которым оргазм может способствовать плодовитости. Но он относится к мужчинам. В сперме, которая остаётся в теле мужчины больше недели, начинают происходить изменения, которые снижают способность сперматозиодов пробиваться к яйцеклетке. Британский сексолог Рой Левин предположил, что, возможно, именно поэтому эволюция привела мужчин к столь частой и увлечённой мастурбации. Он решил: «Если я то и дело буду рукоблудить, то будет вырабатываться свежая сперма». Мне кажется, это интересная идея, теория. Так что теперь у вас есть эволюционное оправдание.

10:32
Ладушки. Есть серьёзные доказательства эффекта всасывания среди животных, например, свиней. Датский Национальный Свиноводческий Комитет установил, что если во время искусственного осеменения свиноматку сексуально стимулировать, то на 6% увеличивается её плодовитость, то есть среднее количество рождаемых поросят. Так что они составили этот план стимуляции из пяти пунктов для свиноматок. Они для фермеров развешивают плакаты в свинарниках, и выпустили учебный DVD. И у меня есть копия этой видеозаписи. (Смех) Считайте это торжественной премьерой. Потому что я вам это видео покажу.

11:14
Ну вот. Вот он — ля-ля-ля, собрался на работу. Пока всё вполне невинно выглядит. Он будет делать руками то, что хряк, за неимением рук, делал бы рылом. (Смех) Вот оно. У свиней очень странная манера ухаживать. (Смех) Это — чтобы имитировать вес хряка. (Смех) К вашему сведению, клитор у свиньи внутри влагалища. Так что это для неё, наверное, как пощекотать в чувствительных местах. (Смех) И вот — свидетельство успеха! (Аплодисменты) Очень мне нравится эта запись. В начале этого видео крупным планом, показана его рука с обручальным кольцом, нам как бы говорят: «Всё нормально, у него просто такая работа. Ему вообще-то женщины нравятся, правда-правда».

12:32
Так вот, когда я была в Дании, меня туда пригласила Анна-Мария. И я её спрашиваю: «Почему бы просто не стимулировать клитор свиньи?» «Почему бы не предложить это фермерам?» «В ваши пять пунктов это не входит». Она ответила — я вам прочту её ответ, он отличный. Она ответила: «Было очень трудно заставить фермеров хотя бы снизу потрогать влагалище. Так что мы решили, что про клитор лучше пока не упоминать». (Смех) Впрочем, застенчивые, но целеустремлённые фермеры могут, и это правда, купить свиной вибратор, который подвешивается к осеменительному шприцу-катетеру. Поскольку, как я уже упоминала, клитор находится внутри влагалища. Так что, возможно, это возбуждает больше, чем может показаться. И ещё я ей сказала, «Вы, возможно, заметили, что сама-то свиноматка не то чтобы бьётся в экстазе». А она говорит: «Не стоит торопиться с выводами». Потому что животные не выражают лицом боль или удовольствие так, как мы с вами. Свиньи в этом смысле скорее как собаки. Они используют верхнюю часть морды. Уши очень выразительны. Так что трудно сказать, что чувствовала эта свинья.

13:39
Мы, приматы, с другой стороны, больше используем рот. Вот так выглядит лицо медвежьего макака в момент эякуляции. (Смех) И, что интересно, это и у самок макак наблюдалось. Но только в тех случаях, когда они покрывали других самок.

14:00
В пятидесятые годы Мастерс и Джонсон решили, что разберутся во всём цикле сексуальных реакций человека. Начиная с возбуждения и до оргазма, для мужчин и для женщин. Всё, что происходит в теле человека. Так вот, у женщин многое из этого происходит внутри. Но Мастерса и Джонсона это не остановило. Они разработали аппарат искусственного соития. Это, по сути, камера на пенисе с мотором. Просто акриловый фаллос, с камерой и подсветкой, прикреплённый к моторчику, который ходит вот так вот. И женщине надо было заниматься сексом с этой штукой. Да-да, именно это они и делали. Поразительно. К сожалению, это устройство разобрали. Это меня просто убивает. Не потому, что я хотела бы им воспользоваться. А потому, что я хотела бы на него взглянуть.

14:48
В один прекрасный день Альфред Кинси решил посчитать среднее расстояние, которое преодолевает эякулированное семя. Это было не праздное любопытство. Доктор Кинси слыхал, а в те времена, в сороковые годы, была в ходу такая теория, что сила, с которой семя извергается в матку, влияет на плодовитость. Кинси считал это ерундой. Поэтому он взялся за дело. Он собрал в своей лаборатории триста мужчин, линейку и кинокамеру. (Смех) И надо сказать, он установил, что у трёх четвертей мужчин оно просто проливалось. Семя не било струёй, не извергалось, не выталкивалось с силой. С другой стороны, мужчина, установивший рекорд, почти добил до двух с половиной метров. Что впечатляет. (Смех) (Аплодисменты) Да, вот именно. (Смех) К сожалению, его имя история не сохранила.

15:54
В своём отчёте об этом эксперименте в своей книге Кинси написал: «Были постелены две простыни, чтобы защитить восточные ковры». (Смех) Это моя вторая самая любимая фраза из всего творчества Альфреда Кинси, после вот этой: «Сырные крошки, рассыпанные перед парой совокупляющихся крыс, отвлекают самку, но не самца».

Большое спасибо.

(Аплодисменты)
16:28
Спасибо!

Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги