ЗОЖНИК
21.10.2015 00:00

3 приложения для сна

О важности сна мы писали многократно, вот шикарная инфографика, как надо оборудовать свой дом и быт для идеального сна, а вот саммари на книгу “Наука сна“. Сейчас же мы подобрали для вас несколько приложений для улучшения вашего сна. Если хотя бы одно приживется в вашем смартфоне – это явный успех.

1. Sleep Cycle Alarm Clock



iTunes – 15 рублей

Google Play – 69 рублей

“Интеллектуальное” как его представили разработчики приложение, которое следит за фазами вашего сна и разбудит вас в наиболее благоприятный период.


2. Digital Trips: Sleep



iTunes – (бесплатно, но есть встроенные покупки)

Google Play

Это приложение содержит “пилюли” (pills) – мелодии, которые помогают провалиться в сон. Каждая такая “пилюля” стоит от $2 до $7 и по замыслу создателей приложения поможет вам уснуть примерно за 15 минут.


3. F.lux



Доступно:

Версия для iOS (но только через Cydia)

Windows-версия

Аналог для Android (приложение Twilight)

Многие из нас до упора сидят за экранами мониторов, планшетов, смартфонов. Свет от девайсов губительно сказывается на дальнейшем сне, особенно, если вы насмотрелись в экран непосредственно перед тем, как вжать лицо в подушку. Приложение F.lux гармонизирует цветовую гамму смартфона, чтобы максимально уменьшить влияния света экрана на ваш мозг и улучшить в итоге качество вашего сна.

К сожалению, такого типа приложения как F.Lux не допускают в официальный AppStore в iOS, создатели F.Lux объясняют это тем, что для того, чтобы приложение работало адекватно, ему нужен больший контроль над смартфоном, что не позволяют правила Apple для разработчиков. Поэтому поставить такое приложение или его аналог в iPhone можно лишь сделав джейлбрейк (на официальной странице приложения есть инструкция).

 

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы