ЗОЖНИК
08.06.2015 00:00

Самая молодая триатлонистка в мире: Локелани Мак-Майкл



Локелани МакМайкл – американская (а точнее – Гавайская) триатлонистка, которая отобралась среди 48 тысяч участников в 2 тысячи лучших и прошла самый престижный полный Ironman на Гавайях в 18 лет. 

Произошло это событие в далеком 1995 году и Локелани (в оригинале Lokelani McMichael) стала самой молодой девушкой-триатлонисткой. Побить ее рекорд довольно сложно – ведь по правилам компании Ironman к старту допускаются только совершеннолетние участники и участницы.



Так сложились звезды, что Локелани к этому достижению еще и красотка, а потому засветилась во многих списках самых красивых атлеток, ее фото верстали на развороты в Esquire, FHM, Maxim, Sports Illustrated и многие другие печатные журналы и сайты.





Пик ее карьеры пришелся на конец 90-х начало 2000-х годов и Локелани признавалась в интервью, что собирается выступать вплоть до своих 80 лет. Правда, среди результатов последних лет на Ironman.com мы не смогли разыскать МакМайкл. На одном из форумом мы выяснили, что она была беременна в 2005 году.



Локелани также засветилась в сериале Beyond the Break (что выходил в 2006-2009 годах в США), с тех пор мы не смогли найти о ней никакой информации.

Sic transit gloria mundi.



Зато мы смогли разыскать вот это архивное видео:

 

Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги