ЗОЖНИК
04.06.2014 00:00

Вестник ЗОЖ#29: мифы, гипертрофия и жиросжигание, мясо для детей, гибкость и новый гребной тренажер



В связи с блог-туром в Казань Юля Кудерова задолжала нам всем “Вестник ЗОЖ”. Предлагаю понять и простить. 

Легенды и мифы ЗОЖ

Марина Лиепис бывала у нас в рубрике “Девушка ЗОЖ” и мы ни капли не сомневаемся в ее адекватности, но она решила по пунктам разобрать тест на фанатичность “15 признаков, что вам хватит бегать, худеть и слишком много улыбаться”. Сделала она это в свойственной ей легкой и ироничной манере, сопроводив фотографиями.


Тема “Как одновременно набирать мышцы и худеть” одна из самых частообсуждаемых в секте качков. Вот и sybres пишет, что:



А во втором посте продолжает:



Зожник рекомендует к полученной информации относиться критично и через призму научных знаний.

Зачем детям мясо?

Соня tastydiet пишет:


Победить в себе Буратино

Спасибо, dmitriysh, что напомнил нам пост с сайта mhealth.ru про гибкость. Поищите 35 роликов с Дмитрием Смирновым в главной роли, подробно показывающих как делать растяжку. 

Юрий Стефанов написал интересную статью на сайт biomolecula.ru:

…проблем на пути к усмирению паразитических молекулярных машин всё еще очень много. При этом новые вызовы могут появиться с самых неожиданных сторон. Новые или хорошо забытые старые вирусы могут скрываться в довольно нетривиальных местах — например, в старых могилах или в вечной мерзлоте.

Много букв, но очень интересно для всех любителей науки.

Новая вешалка для одежды или “купи тренажер”

Читая рубрику Елены meet2fit007 “Полезные штучки”, мы каждый раз открываем для себя много нового из мира ЗОЖ. Недавно она рассказала своим читателям о новом гребном тренажере для дома: 

НИИ под названием Fraunhofer Institute for Integrated Circuits IIS in Erlangen разработала и внедрила в производство специальное кресло, которое и является по совместительству тренажёром-имитатором спортивной академической гребли.

Это кресло,это изобретение называется сокращённо — GEWOS. Сия аббревиатура расшифровывается с по-немецки как: Gesund wohnen mit Stil. На русский язык это можно перевести как : «Здоровый образ жизни и стиль».

 

Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги