ЗОЖНИК
02.06.2014 00:00

Ли Сюаньтун: “Секрет здоровья – смех”



Когда Ли Сюаньтуну было за 60, он ушел в монастырь. Сейчас, в свои 80, он уверен: каждый человек в любой момент времени может стать счастливым. И точно знает, что для этого нужно.

Секрет счастья и здоровья по Ли Сюаньтуну — смех. С помощью этой необычайно эффективной практики можно избавиться от болезней и от душевной боли. Достаточно уметь правильно смеяться. Сам Ли Сюаньтун смеется не меньше 4 раз в день по 10 минут.



Он уверяет, что если во время смеха думать о каком-то своем неприятном воспоминании (то есть, в буквальном смысле — смеяться над своими проблемами), трудности и переживания отступают. Это простое (и приятное) упражнение помогает стать намного счастливее, — попробуйте сами, и убедитесь.

Всю жизнь Ли Сюаньтун мечтал спокойно жить в далеком монастыре, заниматься ушу и духовным развитием. Эту мечту удалось осуществить только когда ему было под 70, и теперь Ли с удовольствием встает каждый день в 4 часа утра, несколько часов в день посвящает физическим упражнениям.



Несмотря на возраст, у Ли Сюаньтуна очень молодое тело. Когда он демонстрирует свое искусство ушу, то двигается абсолютно как 35-летний атлет. Разгадка тайны его здоровья не только в смехотерапии и регулярных тренировках, но и в правильном питании и в отношении к жизни. Сюаньтун уверен, что жизнь и пища должны быть простыми, поэтому предпочитает питаться репой и избегает всего острого и соленого.



Когда Ли Сюаньтун не смеется и не занимается ушу, он читает и молится.Чаще всего он молится о том, чтобы в мире не было войн.

Источник: ageofhappiness.ru

Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты