ЗОЖНИК
15.04.2014 00:00

Ужин на 684 ккал

Зожник заботливый: мы договорились с кулинарным блогером @FitFrau Ольгой Малюк и она приготовила в восемь раз более лёгкий ужин, чем мы.

Но пока вы окончательно не залипли на сайте Ольги, изучая её низкокалорийные десерты, мы расскажем вам что к чему.


Мясо

За основу была взята святая святых любого зожника – куриная грудка без кожи. Её родимую следует немного отбить и замариновать в смеси оливкового масла и соевого соусом на 2-3 часа.

Стойко выдержав необходимое для маринования время, посыпьте мясо кунжутом, солью и перцем по вкусу, а затем кладите всё это дело в форму для запекания и закройте фольгой. Запекать следует в предварительно нагретой до 240 градусов духовке минут 30 максимум, а затем снять фольгу и посыпать тёртым низкожирным сыром и  сунуть обратно в печь ещё 10-15 минут.

Гарнир



Просим великодушно извинить нас, но пюре из цветной капусты выглядело неаппетитно, и было принято стратегическое решение использовать в качестве гарнира ту же капусту в отварном виде. А для красоты добавили к белым соцветиям брокколи. Овощную смесь варили в кипятке 5 минут, а потом дали обсохнуть в дуршлаге.

В это время нужно смешать одно целое яйцо с 1 ч.л. зеленого порошкового сыра. Смело разломать овощи на более мелкие соцветия, и выложить их в форму для запекания. Залить их яично-сырной смесью и присыпать 1 ст.л. кокосовой муки, смешанной с небольшим количеством соли и чёрного перца. Запекать при тех же 240 градусах 10-15 минут.

А с кукурузой всё просто: отварить, порезать и немного обжарить с обеих сторон на сковороде. Масла добавлять не надо. И так хорошо получится.

Коктейль



А это самый простой пункт меню: в блендере измельчить замороженную чернику, добавить молоко 0,5% жирности, скуп (30 г) ванильного, шоколадного или любого другого протеина. Всё взбить.

Итого



Можем же, когда хотим, да?

 

Особая благодарность автору рецепта, фотографий, подсчитавшей калорийность – Ольге Малюк она же FitFrau. Следите за обновлениями на сайте fitfrau.ru.

 

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы