ЗОЖНИК
03.03.2014 00:00

Девушка ЗОЖ: Мария Искра



Традиционно – кратко о себе

26 лет, 158 см , 49 кг, 80-63-87 . Преподаватель танца на шесте.

Ух ты, как тебя занесло в такую профессию?

Я очень долго любовалась на мою подругу, которая начала заниматься на шесте, и постепенно развилась так,что стала преподавать. Мне все это дико нравилось, то как девушки легко взлетают под потолок, держаться в каких-то невероятных позах!

В какой-то момент поняла, что надо заняться спортом. Долго думала, поняла что в ходить в зал – не моё совершенно, решила пойти на pole dance. До сих пор помню свое первое занятие – нам показывали простые связки из базовых круток. И каким же нереально сложным мне всё это казалось! Совершенно невозможно было запомнить какая нога куда идет, что за чем.



С чего начинала, какие ошибки совершала?

В первое время, как и у всех “начинашек” очень не хватало правильной техники, раскоординированное тело упорно не слушалось, от этого набивались синяки и не всегда все получалось так, как надо.

Занимаешься самостоятельно или у тебя тоже есть свои тренеры?

Я занимаюсь как самостоятельно, так и с другими преподами из нашей школы. В другие школы тоже хожу, всегда интересно попробовать и выучить что-то новое.



Расскажи о своем типичном рационе, что ешь и какие добавки употребляешь?

Я вегетарианка примерно с 9-летним стажем. Стараюсь есть максимум белков, обычно в виде творога, бобовых, орехов и т.д. Ем много овощей и фруктов, но изредка позволяю себе и фастфуд.

Из добавок постоянно пью витамины для девушек, ведущих активный образ жизни – Opti Women от ON или Ultra Womens от Vplab, хондротин с глюкозамином от Ultimate Nutrition, протеин (сейчас соевый от Genisoy).

Что надеваешь на занятия в зал?

Короткие яркие шорты и майки-борцовки, на ноги люблю обувать простые спортивные короткие носочки, а летом гимнастические полутапочки. Если потанцевать, то конечно стрипы.



Твой режим тренировок

Так как я сейчас веду занятия, то нагрузка выходит в районе 5 дней в неделю, в среднем часа по 4. Определенной программы нет, люблю давать трюки – заодно и сама отрабатываю, пока показываю.

Также стараюсь раз в неделю выбираться на занятия по воздушным полотнам. На шесте и на полотнах нагрузка идет в основном на верхнюю часть корпуса, поэтому при любой возможности качаю остальные группы мышц.



Какие у тебя фитнес-цели?

Хочу делать “минусовые” шпагаты во все стороны и супер-гибкую спину. И выступать с такой же легкостью, как чемпионки международных соревнований.



Кто тебя вдохновляет?

Ева Бембо, Елена Шталинская, Ольга Кода.

Под какую музыку любишь тренироваться?

Любимых треков нет, но люблю заниматься под что-то в духе The Prodigy.

Какие мужские фигуры тебе нравятся? Поделись фотками

Нравится фигура Дэвида Бэкхема, несмотря на на возраст, выглядит он классно.
Еще мне, конечно же, нравится мой парень, но его фото я оставлю при себе.

Вдохновляющее видео

Что посоветуешь тем, кто только начинает заниматься?

Ничего не бойтесь, особенно выглядеть нелепо и неправильно, всё обязательно получится, главное верить в себя и в свои силы.

 

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы