ЗОЖНИК
18.02.2014 00:00

ЗОЖный взгляд: Burger King

Если нелегкая завела вас в такие дебри, что любая другая еда, кроме Burger King может повлечь за собой пищевое отравление, то покупайте, что Зожник прописал. 

На самом деле, выбирать нам долго не пришлось: в меню любезно указали все “лёгкие” блюда в меню: два салата, бургер и ролл-рэп с курятиной.

 

Берём “Кинг Салат” (140 рублей), кофе (70 рублей за американо) и бургер “Гриль чикен барбекю” (140 рублей).


К салату полагалась вот такая “йогуртная” заправка. Адский состав. Как вам не стыдно, Бургер Кинг!


В общем, рисковать желудком не стали и салат был съеден “на сухую”. Ну, что я могу вам сказать про этот салат? Только правду: невкусно. Маленькое количество крупно нарезанных безвкусных овощей. Если пожевать целлофан, то примерно такое же ощущение во рту останется.


FatSecret рассказал, что калорий в этом “блюде” всего 26. Если бы мы не умели читать мелкий шрифт или нам было бы плевать на то, что попадает к нам внутрь, то мы бы добавили чудный фирменный соус. Таким образом салат бы “потяжелел” на 75,5 ккал.

А вот “Гриль Чикен Барбекю” бургер, на наш взгляд, совершенно зря причислен к лику святых  к диетическим блюдам. Всё тот же честный FatSecret рапортует: бутебродик весит 298 г и содержит 694 калории, 35,3 г жира, 55,1 г углеводов и 36 г белка. Как только язык повернулся назвать диетическим блюдо, в составе которого есть жареный бекон, майонез, сыр “чеддер” и соус “барбекю”? 

Мы прошерстили таблицу калорийности Бургер Кинга и рекомендуем включить в лёгкое меню “Кинг Наггетс” (264 ккал) и “Воппер Мини” (319 ккал), а “Гриль Чикен Барбекю” убрать. Кстати, в самом заведении не удовлетворили нашу просьбу показать таблицу калорийности и состава блюд. Она у них, видите ли, “потерялась где-то”, а на сайте её “точно нет, даже не ищите” (с).

Кофе американо и вовсе оказался абсолютными помоями. Даже сахар его не спас.

Вывод: если идти в Бургер Кинг, то брать самый нажористый бургер, а если сегодня не “загрузочный день”, то лучше проходите мимо этой лавочки.


Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги