ЗОЖНИК
05.11.2013 00:00

Вестник ЗОЖ#2. Латона, Кир, Зап, Соня и 43-страничный доклад о спортпите

Самые значимые и заметные на взгляд Зожника тексты и посты, появившиеся за истекшую неделю.

43-СТРАНИЧНЫЙ ДОКЛАД О СПОРТПИТЕ

В ЖЖ справедливо разошеля отличный пост пользователя ponaexali_tut, который через третьи руки вышел на пост progenes о спортпите. Люди перелопатили результаты 511(!) исследований о различном спортпите, наваяли PDF на 43 страницы и на 16-й странице всё свели в простую и понятную табличку, которую вы можете посмотреть тут. Если очень кратко, то L-карнитин и глутамин — фигня.


 

ЛАТОНА — BIKINI ВСЕЯ КАЛИФОРНИИ

Поздравляем Аманду Латону (ту самую, которой мы признавались недавно в любви)! Она стала 9-кратной чемпионкой в конкурсе PRO Bikini Champion и 4-кратной в Sacramento PRO Bikini Champion. Минутка географии на Зожнике: а вы знали, что столица Калифорнии — Сакраменто?


 

КИР В РЕВИТАЛЬ

Мария Кир не только чудо-мама и супер-активная девушка, но и популярный блогер, поэтому к ней обращаются за рекламой. Недавно она провела два дня в “Ревиталь-парке”, о чем написала большой пост с кучей фотографий.


 

ЗАП ЗА ВСЁ

Это видео вызвало сильную ажиотацию в сообществе ru_healthlife пару месяцев назад

Кто-то восхищался красотой девушки и её движений, кто-то писал, что она скинни-фэт и вообще не сексуальна. Или даже вот так писали:


ЗОЖНЫЙ САНТА

В том же сообществе ru_healthlife устроили секретного зожного Санту. Должно получиться здорово! Спасибо Рите ritauskass за организацию процесса.


 

СОНЯ НАЯВУ

Есть такая чудесная девушка Соня, которая постит рецепты и фотографии всякой полезной еды собственного производства, за что мы ей благодарны. А на днях мы обнаружили в её ЖЖ рекламу тренинга некой Ольги Боск, организатора Healthy Paradise Project. Всё бы ничего, конечно, дело-то хорошее: Оля предлагает и в Испанию съездить, и поесть вкусненько. Но настораживает нас, что девушка настаивает на какой-то своей собственной чудодейственной “методиге”, когда все здравомыслящие люди в курсе, что правильное умеренное питание и физкультура — вот единое решение. Но у богатых свои причуды. Отлично, если чудо-методика окажется тренингом по здоровому образу жизни и обучением основам силового тренинга.


 

МИРО ПРОТИВ АНАБОЛА

Боясь ненароком обидеть человека с безусловно тонкой душевной организацией, мы не будем писать обзор в нашем обычном ироничном стиле. Сделаем это по-взрослому, как будто нам лет 60. Итак, Елена Мироненко в своем очень популярном блоге затронула животрепещущую тему: “Женское тело: как фармацевтический бизнес победил красоту”. В этом посте Елена публикует фотографии с первых в мире соревнований Мисс Олимпия 1980 года и фотографии с Мисс Олимпия 2013. Разница очевидна.

 

Мы тоже считаем, что тридцать лет назад тела участниц выглядели лучше, а нынешние “стандарты” делают бодибилдинг маргинальным видом спорта и ареной демонстрации достижений химической промышленности.

Дополним пост Елены фотографиями первых Мисс Олимпия: Рейчел Маклиш и Кайк Эломаа:

 

В наше время с такими мышечными объёмами они попали бы в категорию бодифитнесс максимум, но не заняли бы там высокого места.

Елена в своём духе отговаривает девушек “вестись” на фотографии соревнующихся спортсменок и не стремиться выступить в категории бикини, а жить своим умом.

 

Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги