ЗОЖНИК
10.09.2019 12:01

Девушка ЗОЖ: Арина Роттенберг



Арина продолжает работать тренером и в декретном отпуске, ведет свой инстаграм, консультирует онлайн и рассказывает Зожнику о себе.

Путь в фитнес

Спортом я занималась с детства, а фитнесом начала заниматься случайно. Мне было около 18 лет, и тогда индустрия только начинала свое бурное развитие, а в городе было всего несколько крупных фитнес-клубов. Один мой знакомый уезжал надолго в другой город и подарил мне свой абонемент за ненадобностью, так я и попала в мир железа.

Сначала я слонялась от тренажера к тренажеру, бессистемно, но очень старалась и всегда выкладывалась по полной. Иногда дополнительно к силовым тренировкам ходила на групповые занятия.

Испробовала на себе почти все мифы того времени в стиле “не есть 3 часа после тренировки, чтобы похудеть”.

Занималась я всегда самостоятельно, а моими тренерами и мотиваторами были ролики на ютубе от первых фитнес-бикини, тогда эта номинация только появилась и стремительно набирала популярность.


Работа

Сейчас я работаю онлайн-тренером и нахожусь в декретном отпуске уже чуть больше 1,5 лет. До декрета я работала персональным тренером и координатором тренажерного зала в одном из фитнес-клубов крупной российской сети. Моя профессия мне очень по душе, хотелось бы и в будущем быть связанной с красотой, стройностью и здоровым образом жизни.

Питание

Сейчас, пройдя огромный путь в фитнесе: от новичка до тренера, я научилась питаться интуитивно, без подсчета калорий и при этом быть в прекрасной форме. В день у меня примерно 4 приема пищи, и питаться я стараюсь максимально разнообразно. У меня нет строгих правил в питании и я могу позволить себе практически все, но я уже понимаю свою норму, вижу ее «на глаз» и стараюсь ее не превышать.

Из спортивных добавок я использую Омега-3 от Solgar, а также изредка белковый изолят и предтренировочные комплексы различных марок.


Тренировки

Сейчас я стараюсь тренироваться 4 раза в неделю, придерживаюсь принципа: тренировки в удовольствие, без надрыва! К соревнованиям не готовлюсь, поэтому наслаждаюсь процессом.

Первая тренировка в неделю у меня обычно на ноги с акцентом на ягодицы;

вторая — на спину;

третья — снова ноги, уже общая тренировка без определенных акцентов;

и последняя — на руки (в основном плечи);

пресс могу добавить в любую из тренировок по самочувствию в виде заминки.

Иногда, после тренировки делаю кардио, а иногда делаю пробежки на улице в отдельный день.


Спортивная одежда

Из спортивной одежды мой фаворит Better Bodies, люблю их одежду за фирменный стиль, идеальный крой, материалы отличного качества. Также в моем спортивном гардеробе большое место занимают бренды Nike и Adidas.

Цель

Моя цель в фитнесе: всегда оставаться в хорошей форме, без резких скачков в весе, постепенно приближаясь к идеальной фигуре, такой, какой ее вижу я! Быть лучшей версией себя!


Вдохновение

Меня вдохновляет семья: мой муж, который любит здоровый образ жизни так же как и я, мои дети, для которых я хочу всегда быть хорошим примером для подражания.

Кумиров у меня нет. Мода на фигуру постоянно меняется. Мои вкусы относительно фигуры тоже меняются со временем.

Еще меня очень мотивируют видео с соревнований по фитнес-бикини, в которых я выступала, где я в хорошей форме и да, я сама себе мотиватор.

Инстаграм

Свой инстаграмм @arina_rottenberg я завела давно, когда эта соцсеть еще только начала набирать популярность. Раньше это был просто блог о моей жизни, но в последнее время у него появилась тематика о похудении, фитнесе, правильном питании и здоровом образе жизни. В блоге я делюсь полезной информацией, помогаю девушкам обретать стройность. Стараюсь развивать его и взращивать как дитя. Конечно, порой хочется отдохнуть от соцсетей, но приходится об этом забыть, чтоб не забыли о тебе.


Из сайтов которые смотрю действительно регулярно, это, пожалуй, «Зожник», причем я подписана и на канал в телеграмме, пользуюсь и мобильной и основной версией сайта.

Совет тем, кто хочет начать

Отбросить все страхи и сомнения и просто начать, со временем ваше тело ваш организм скажет вам большое спасибо! А если не знаете с чего начать, читайте зожник, обращайтесь к профессионалам, добрые люди всегда помогут!

 

 2 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги