Мой подход в питании спотыкнулся об лишнюю эмоциональность и не системность подхода. И упал( Несколько дней ем все и вся. Хочу заметить, что моментами вкусно, но чаще совсем нет. Понимаю, что старый подход приносил много удовольствия, но был очень сложен  в исполнении из за своей анархичности. Вот теперь думаю надо бы заняться систематизацией накопленного опыта и составлением для себя рациона. Займусь этим на днях пожалуй. Есть еще мысль базовые свои рецепты записывать в виде роликов и выкладывать. Так скажем внести геймификацию. Вот думаю будет ли кому то интересно тут их посмотреть. Одно "но" у меня в рационе мало совсем ПП рецептов, скорее просто все очень вкусные)))
 3 
 2
За последние дни приобщил, всю семью к зожнику. Вношу данные на всех) сегодня внес за крайние 3 дня и результаты просто удивили. По итогу могу резюмировать, что тунец в составе онигири полезнее чем чистоганом, Тараллини все всегда портят, а Омега-3 надо начинать добирать. Радует, что дети питаются лучше чем я думал, рейтинг по микронутриентам стандартно 80+. Буду анализировать дальше, занятие это крайне увлекательное)
 5 
 11
Подскажите пожалуйста, кто то пользуется подборками рецептов здесь в зожнике? Есть кто так поступает на постоянной основе? есть примеры рецептов которые прям понравились? В целом живая ли тема рецептов тут на зожнике?
 1 
 3
Регулярно в своем питании подбираю какой то тип еды, например хлеб или сыр и начинаю отказываться от покупного. В пятницу вечером поставил свой первый эксперимент с горчицей. Мне часто бывает нужна Дижонская горчица, а ее попросту не найти в моем городе. Я конечно может не достаточно старался, но стандартные так скажем способы не решили данный вопрос. Таким образом я приготовил ее сам - впервые. Что могу сказать) Вышло очень вкусно, ароматно и пряно. Думаю это лучшая горчица, что я пробовал, но есть над чем поработать. Буду экспериментировать дальше!
 1 
 2
Немного обо мне. 
ВОЗ классифицирует мой возраст как молодой) Я им в этом доверюсь, тем более, что в душе мы все молоды) 
Мое первое зафиксированное в ЗОЖНИКе измерение веса 230 кг, мой антирекорд по весу около 250 кг. Последний зафиксированный мной вес 197.8 Сложным для меня особенно психологически был рубеж  200 кг. Его я недавно прошел, но считаю, что еще не зафиксировался на этом уровне.
Пробовал много диет и подходов к питанию, практически все давали стандартный результат сначала похудение затем скачок +10-15 кг минимум, что лишало какой либо мотивации и еще больше усугубляло мои дела.
Последние два года придерживаюсь личного подхода к питанию выработанного за годы экспериментов. Результат пока минус -32 кг зафиксированный в ЗОЖНИКе и -52 кг в целом.
Моя цель 80 кг при росте 184 см. А там видно будет)
Давайте знакомиться! Расскажите о себе, какой Ваш опыт, какие Ваши цели? Каких принципов придерживаетесь? Может есть еще, что-то чем бы Вы хотели поделиться!
 8 
 19
Начать блог да и в целом обратить свое внимание на тему питания,  активности и здравого образа жизни есть желание давно. Если прямо говорить, то всегда, но постоянно что-то мешает. Иногда задаешься вопросом есть ли реальные причины отложить тот самый первый день или это все же вуаль сознания покрывающая самые страшные (да именно страшные) места в чертогах разума.

Но вот идет время, жизнь меняется - меняюсь и я. Я сегодня уже не нахожу особых причин, отложить это событие на завтра. Да и по факту нельзя отложить то, что уже началось.
Я это называю дорога домой или дорога к себе.

Enso your World - Enso your Life
 6 
 8
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы