Olga Frolova
07.10.2018 07:18
Вчера возникла философская дискуссия по поводу того, насколько уместно сопоставлять типы фигуры и распределения жира с фруктами вроде банана. Как по мне, сомнительная научная корректность данной метафоры с лихвой компенсируется ее доходчивостью. Есть же люди длинные, мосластые, "обтекаемые" как подводная лодка и при этом не плоские. Медицинского термина для этого дела нет и быть не может хотя бы потому что особенности фигуры нормальных людей никогда для науки не представляли проблему\интерес, в отличие от висцеральных всяких отложений которые прямо связаны с риском всяческой сердечо-сосудистой мерзости.

Говорят, пластические хирурги для обозначения формы ягодиц используют буквы. Врут! Но идея хорошая, пригодилось когда писала про тренировку задницы. Может кому интересно будет:https://tvoytrener.com/metodiki_obhcie/yagodici2.php
Ну и апдейт по биполярке. Литий жутко сушит, выпиваю около 5 литров негазированной минералки в день. Калории держу в районе 1400-1600, раньше этого хватало для постепенного похудения, но за последнюю неделю вес не сдвинулся ни на грамм. Ну, и на том спасибо. Прорвемся.
 2 
 8
Olga Frolova
06.10.2018 11:05
https://mozhna.com/harmful-fitness-stereotypes/
Одна из моих статей, о здравом смысле и приведении себя в форму. 

"В здоровой пище тоже есть калории. На здоровую пищу точно так же распространяется первый закон термодинамики: энергия не возникает ниоткуда и не исчезает без следа. Все, что усваивается и не тратится, трансформируется в запасы.

Считать калории скучно и жутко немодно. Но это то, что выводит работу над собственным телом из уровня “гороскоп” на уровень “инвестиционный проект”. Ну сожжет 60-килограммовая девушка 400 калорий за час бега. Это — бутылочка йогурта. Что легче — каждое утро по часу носиться по парку, или съедать в сутки на один йогурт меньше?.."
 7 
 85
Olga Frolova
06.10.2018 07:30
Приветище. Очень понавился сайт, ссылки на исследования, никакой пурги. Я с большим энтузиазмом мониторю все что происходит на авангарде спортивной и медицинской науки и сама периодически пишу на эту тему.

Недавно мне поставили биполярку и назначилии литий + антипсихотики, от которых большинство людей жутко разносит. Несмотря на значительное повышение аппетита, я под этим делом чувствую все же больше контроля над питанием и поведением и с помощью данного сайта надеюсь избежать эстетической катастрофы. Очень впечатляет здесь база продуктов с нутриентным составом и юзабилити в целом.

Короче, ни пуха всем.
 7 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги