ЗОЖНИК
23.04.2018 00:00

10 красивых спортзалов по версии AD

Редакция журнала об архитектуре и дизайне AD (версия из США) выбрала самые стильные спортзалы в мире – от Лас-Вегаса до Сингапура. Мы перевели о каждом пару слов и показываем пару фото. Посмотрите, какими разными и интересными могут быть спортивные залы.

1. TMPL Gym / Нью-Йорк

В свежем модном Нью-йоркском TMPL есть сайкл-студия с огромным, как в кинотеатре экраном, ночное освещение для групповых классов. И в целом, затемненный дизайн этого зала напоминает, что не обязательно освещать его как операционную, быть может, кто-то любит оставаться в тени.





2. La Belle Equipe / Париж

Название – игра слов с известной фразой La Belle Epoque (это период в истории западного мира между войнами – 1871-1914, когда шел расцвет настроений, экономики и т.п.). В Париже – La Belle Equipe – это стильный домашний тайский бокс-клуб в 10-м округе.



3. The Class by Taryn Toomey / Нью-Йорк

Это The Class by Taryn Toomey – студия фитнес-танцев, ВИИТ и медитаций в районе Трибека, Нью-Йорк. Основатель и одна из ведущих занятий Taryn Toomey назвала студию своим именем и пригласила именитых дизайнеров и архитекторов для ее оформления.



4. Akasha Holistic Wellbeing Centre / Лондон

Небольшой спортзал (около 300 кв м) при лондонском Hotel Café Royal отдали на креатив бюро David Chipperfield Architects и вот что получилось.



5. Спортзал Mandarin Oriental / Лас-Вегас

Самое красивое в роскошном Mandarin Oriental – это вид на Лас-Вегас.

Вот видеообзор спортзала в Мандарине.

6. Virgin Active Raffles Place / Сингапур

Корпорация Virgin Ричарда Брэнсона, кажется, занимается абсолютно всем. Например, у них есть красивый фитнес-зал в Сингапуре.


На сайте Virgin Active красуется цитата, снабженная фоткой потного Брэнсона: “One of the best things you can learn to do is to rest rather than give up” (“Передохни вместо того, чтобы сдаваться”). Поэтому в каждом клубе Virgin есть место для релаксации и медитации.

7. Los Angeles Athletic Club / Лос Анджелес

Пафосный и чопорный Los Angeles Athletic Club – один из первых частных спортивных клубов в городе – он открылся в 1880 году. На 7,5 тысячах квадратных метров роскоши есть баскетбольная площадка, олимпийский бассейн, сквош, классы для йоги, силовых, персональных тренировок, а в какой-то период своей истории клуб поглотил стоявший рядом отель на 72 номера и теперь его постояльцам также дают доступ в клуб.



8. Y7 Yoga / Нью-Йорк

Стиль компании Y7 – черно-белая простота. Стены в их залах для йоги окрашены в темный, горят свечи, работает инфракрасный нагреватель (это для специальных видов йоги). В их флагманском зале UES flagship – целых 2 этажа.


9. One Hot Yoga / Мельбурн

Стильная йога-студия и пилатес-студия в Мельбурне были открыты в 2012 году.



10. IMAXShift / Нью Йорк

Зал открыли в старинном здании, в котором был склад одного из крупнейших производителей торпед для нужд еще Первой мировой войны. Здание построено в 1800 году  в Бруклине, Нью-Йорк и теперь в нем открыли зал для сайклинга с оборудованием IMAX – для проекции и звука.


Источник: architecturaldigest.com

 

Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги