ЗОЖНИК
28.08.2017 00:00

Девушка ЗОЖ: Катя Katetsport

Редакция Зожника напоминает, что рубрика “Девушка ЗОЖ” – это открытый микрофон. И мнение редакции может не совпадать с мнением героини. 


Привет, Катя! Расскажи про себя как у нас это принято. 

Привет! Мне 26 лет, рост 170 см, вес 53 кг, талия 59-60, кубиков – 6, процент жира около 20. Зожник-любитель, не тренер, я экономист. Раньше считала эффективность инвестиционных проектов, сейчас учу людей считать калории. А недавно стала мамой.

Когда ты начала заниматься в спортзале? 

Я начала заниматься силовыми тренировками в 18. Мой муж (на тот момент мы еще не были женаты) – бывший спортсмен, он в прекрасной форме. И я захотела стать такой же спортивной. Блогов тогда еще не было, в основном выступающие качки-спортсмены и мы – обыватели, которые хотели быть в хорошей форме.


Что делала в первые месяцы? Какие ошибки совершала?

Много ошибок было. Собрала все самые распространенные, можно сказать, через все тернии я прошла к звездам. Был неудачный опыт работы с тренером, который предложил маленькой юной девушке схему “масса-сушка”. Ступень массы я выдержала легко, а вот на этапе сушки и предложенной им “рабочей схемы” типа грудка-огурец-кардио, я поняла, что ну его! Решила разобраться во всем сама, ведь главное в спорте, как говорил Арни, думать.



Кто твой тренер сейчас или занимаешься самостоятельно?

По причине описанной выше, я много лет занимаюсь сама. Использую подарочные персональные тренировки, которые мне полагаются при продлении карты. Но делаю это лишь чтобы узнать новые упражнения, чтобы потом внедрить их в свой тренировочный план.


А что ты ешь? 

Самую простую еду: разные виды птицы, рыбы, мясо редко, обожаю сыр, сметану, творог, крупы различные, орехи, фрукты и овощи. Люблю свежие продукты с минимальной обработкой.

Когда нет нормальной еды – пью изолят сывороточного протеина или ем протеиновый батончик. Периодически пью креатин, омега 3 и витаминные комплексы.


В чем ты тренируешься обычно?

Обожаю красивые и женственные вещи с необычным дизайном. Ношу лосины и топы, а в холодное время надеваю поверх майку-боксерку.

А по какой программе тренируешься? 

Так как я тренируюсь достаточно давно, то использую сплиты. В одну тренировку нагружаю спину-плечи-бицепс, в другую – ноги-грудные-трицепс, третью – ноги. Пресс качаю после каждой силовой, часто использую суперсеты в своих тренировках. Ноги тренирую два раза, потому что у меня это отстающая группа мышц.


Какие у тебя фитнес-цели? 

Я в шутку говорю, что хочу быть спортивной бабушкой. Хочу как можно дольше быть в такой форме как я сейчас. Или даже лучше! Ведь чем дольше тренировочный стаж, тем лучше выглядишь.

Что тебя вдохновляет?

Мои результаты, когда особенно делаю сравнение до/после.


У тебя есть какие-то ориентиры или кумиры в сфере фитнеса? 

Хочу быть собой. Следую принципу “не сотвори себе кумира”.

Дай, пожалуйста, список твоих любимых треков для тренировки!

Люблю часто тренироваться под рок или рэпчик:

AC/DC – Thunderstruck
Marilyn Manson – Tainted Love
Kendrick Lamar – DNA
Kendrick Lamar – HUMBLE.
Kanye West – Mercy


У тебя есть любимое мотивационное видео? Поделишься? 

Это, наверное, покажется забавным, но меня мотивируют кадры из фильма «Рокки». Те, где он с коромыслом по снегу идет выпадами, если мне не изменяет память. Мне вообще очень нравятся фильмы про Рокки.

Какие сайты ты смотришь регулярно? 

Когда готовлю материал для статей своих или видео на Youtube, то ищу информацию на различных зарубежных сайтах.  Вот этот, например: bodylogiq.org/en/


Твой совет тем, кто хочет начать.

Не ждите понедельника. Начните здесь и сейчас. Не ждите результата после одного похода в зал или одной недели на “пэпэ”. Дайте своему организму время перестроиться и помните, здоровье – это самое главное.

Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы