ЗОЖНИК
23.06.2017 00:00

10 фактов об Академии Водного Спорта в Ейске

“Акватория Лета” в Ейске место уникальное – тут за неделю тебя ставят на вейк, сёрф или кайт с безлимитным катанием и в приятной молодежной атмосфере. Редакция Зожника на личном опыте пропиталась духом этого уникального места – прямо между Азовским морем и Тагангорским заливом.

Теперь мы готовы рассказать, почему учиться кататься на всех типах “водных досок” лучше всего именно в Академии Водного Спорта, что в спортивном клубе-отеле “Акватория Лета” в Ейске.

“Акватория Лета” открывается в летний сезон уже 13 лет подряд, в 2017 году – с 21 апреля по 16 сентября.


Если вы хотите окунуться в атмосферу песочно-активного отдыха с запахом моря, то незамедлительно бронируйте тур в “Акватория Лета” – количество участников в группе Академии Водного Спорта ограничено – на инструктора по одному виду – только 6 человек (обучение должно проходить качественно!).

Но обо всем по порядку!


1. Что такое Академия Водного Спорта и какие есть варианты

“Академия Водного Спорта” – это программа недельных фан-спорт-кемпов для интенсивного обучения, совмещающая в себе основные дисциплины – виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, и занятия, помогающие успешно прогрессировать: спортивный батутный комплекс, скалодром, баланс-тренажеры, йога, занятия на кабельной вейк лебедке.

По специальной программе в малых группах до 6 человек вас будут обучать профессиональные инструкторы – победители, призеры и участники российских и международных соревнований.

2. Уникальное местоположение

Начнем, пожалуй, с местоположения. Споты в Ейске – одни из первых, культовых и самых популярных мест для катания на кайте или виндсерфинге в России. А “Акватория Лета” занимает самый лакомый кусочек –  на самом конце косы, врезающейся в воды Таганрогского залива.


А вот как, собственно, выглядит в реальности один из корпусов “Акватория Лета”:


3. Тариф “всё включено”

У «Акватория Лета» – идеальный формат для тех, кто хочет научиться: не поминутная тарификация, а «все включено» на целую неделю. Причем, всю неделю вас ждут занятия с инструктором и свободное катание до упора.

Вы можете, не задумываясь о минутах свысока, безлимитно пользоваться выбранным вами для обучения водным снарядом.


И не только им, разумеется, все дополнительное оборудование тоже включено – бесплатные гидрокостюмы, трапеции, шлемы и другая амуниция.

В тарифе Академии Водного Спорта есть 3 варианта для основного направления: либо виндсерфинг, либо кайтсерфинг, либо вейкбординг).

В качестве альтернативного варианта сохраняется формат работы спортивного клуб-отеля all inclusive: проживание, питание (завтрак включен), прокат оборудования, спорт по тарифу.


4. Опыт и качественное обучение

За 13 сезонов командой “Акватория Лета” было обучено больше 15 тысяч любителей активного водного спорта. На основании этого опыта и были разработаны специальные программы максимально эффективного, интенсивного и продуктивного обучения для Академии Водного Спорта.


Кроме того в Академии Водного Спорта внимательно относятся и к вопросам психологической подготовки, правильного питания и правильного восстановления после занятий.

Для обучения формируются группы по 6 человек (каждый инструктор может вести максимум две группы), которые 6 дней в неделю, по 5 часов в день занимаются по специальным методикам под руководством опытных инструкторов, которые еще и являются действующими спортсменами.


Обучение проходит комплексно. Например, при обучении в Академии по курсу Кайтсерфинг в течение каждого дня 3 часа будут посвящены практическим занятиям с кайтом. Еще около 2 часов в день (в зависимости от расписания и погодных условий) уйдут на тренировки на профессиональных батутах, на реверсивной вейклебедке, или на силовые и баланс-тренажеры, или на тренировки на скалодроме.


5. Независимость от погоды

Ученики часто опасаются, что за время их заезда не будет ветра… Но в случае с “Акватория Лета” об этом не нужно сильно беспокоиться.

На материально-технической базе “Акватория Лета” с профессиональным батутным комплексом, скалодромом, кабельной вейклебедкой, вейккатером, гидроциклами и специализированными баланс-тренажерами даже для обучения ветровым видам спорта достаточно хотя бы пары дней с ветром.

А по 10-летней статистике в течение недели на спотах “Акватория Лета” ветер бывает всегда!



6. Другие безлимитные развлечения

Собственно, на основном виде программы для вас все не заканчивается – например, прямо на территории “Акватория Лета” есть самая большая в Южном федеральном округе стена для скалолазания с автоматической страховкой. Можете залезать, пока пальцы не перестанут разгибаться.


Часть программы обучения в Академии Водного Спорта – тренировки на батутах. Кстати, 85-тысячный Ейск знаменит на всю страну батутной школой, именно в Ейске базируются и тренируются основные батутные спортивные надежды России.


Тут вообще все сильно похоже на детский лагерь для взрослых. Собственно, “Акватория Лета” и построена на базе бывшей турбазы.

Наконец, если ваша вторая половина терпеть не может рисковать целостностью своего тела, то один из вас может проживать, к примеру, по тарифу Академия Водного Спорта, а второй – взять тариф Академия Фитнеса. И тогда оба получите необходимую долю гормонов удовольствий.

7. Групповые занятия

Вот так выглядит внутренний двор “Акватория Лета”, где и проходят ежедневные зарядки или занятия по йоге, к которым можно присоединиться или просто понаблюдать с шезлонга.


Впрочем, сама атмосфера этого места не позволяет лежать овощем – всегда вовлекаешься в процесс.

8. Все это – недорого

А учитывая, что платить за все это нужно рублями, то по сравнению с аналогичным отдыхом, скажем, в Европе (с учетом обучения и аренды оборудования) получается весьма недорого. Например, неделя Академии Водного Спорта (заезд – каждую субботу) на двоих с отличным завтраком в стандартном двухместном номере обойдется всего в 71 400 рублей. Одному поехать – 43 400 руб. Актуальные цены смотрите тут.


Да, а еще в стоимость включены отличные завтраки в виде шведского стола – с прекрасным видом на воду:



9. Стильно, модно, молодежно

Место, где расположена “Акватория Лета” уже намолено энтузиастами, стоящими у истоков. Все, что тут делается, пронизано дерзким духом юности, пахнет азартом и молодостью.


Собственно, и постояльцы тут такие же – легкие на подъем.

Клубная атмосфера, пляжные вечеринки, танцы, тусовки на берегу, большой подогреваемый бассейн, кухня fusion и ресторан с шикарными видами, номера с кондиционерами и всеми удобствами, красивые девушки и настоящие парни, экстримспорт и мега активный отдых для молодежи.


10. Сюда хочется вернуться

Посетители “Акватория Лета” часто возвращаются снова и снова.

И это говорит о многом.


Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги