ЗОЖНИК
06.03.2017 00:00

Студия медитации в центре Нью Йорка

Бизнес на медитации стремительно растет в развитых странах, (а значит скоро дорастет и до России). Теперь это индустрия с оборотом в $1 млрд. Медитировать помогают приложения типа Headspace или вот такие студии, как Inscape.

Американский предприниматель Khajak Keledjian (помогите нам правильно написать по-русски) когда-то основал и успешно продал за $130 млн онлайн-магазин женской лакшери одежды Intermix. Медитацией предприниматель увлекся задолго до этого и теперь, благодаря своему богатству, создал студию медитации своей мечты.

Лобби студии похоже на типичную дорогую студию йоги. Тут можно приобрести книги по теме, свечи и прочую эзотерику.


Обратите внимание на знаки на полу – при входе в студию просят выключить телефоны и говорить тихо и спокойно.


В раздевалке нужно переодеться во комфортабельную одежду.


Сессия в этом уютном пространстве длится 33 минуты. Цветовое оформление может радикально меняться.




В арсенале студии есть разные готовые медитации с названиями. Например, Focus – длится 33 минуты и согласно описанию на сайте – “это практика фокуса внимания на одном объекте – это может быть дыхание, часть тела или пламя свечи”.

 



В арсенале студии есть разные типы медитации: mindfulness”, visualization, deep breath, deep sound, deep rest и mantra class.

Цена на сесии – от $18 до $29 в зависимости от длительности процедуры.

 



В каждом классе вместо тренера – есть facilitator – сотрудник, который помогает, сопровождает и организует классы. “Тренером” же выступает записанный голос, который наполняет помещение приятным голосом через хорошую акустику.



Медитативные практики – полезны для здоровья, что доказано наукой. Почитайте, к примеру, научные данные о пользе занятий тайцзи.



Остается только добавить, что ждем открытия подобных студий в России.

Источник: businessinsider.com

 

Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты