ЗОЖНИК
14.09.2016 00:00

5 моделей наушников и спортивных гарнитур, идеальных для тренировок



Осень — время спорта: в фитнес-клубы возвращаются после отпусков увлеченные спортсмены, приобретают абонементы приобщившиеся за лето к активному времяпрепровождению неофиты, а сентябрьская погода располагает к занятиям бегом и велоспорту. А сделать тренировку еще более интересной поможет любимая музыка.

Перед вами 5 моделей наушников и спортивных гарнитур, идеально подходящих для тренировок в зале и на открытом воздухе.

Samsung Level Active



Беспроводную спортивную стерео-гарнитуру недавно презентовал Samsung: обновление популярной линейки Level, модель Active создана специально для тренировок и активного отдыха. Мягкие ушные держатели и удобные заушные дужки надежно фиксируют гарнитуру (нет ничего хуже, чем поправлять наушники во время активной тренировки — особенно, если у руках у вас гантели), а внутриканальные вкладыши, которые предлагаются в трех размерах, блокируют посторонний шум.

Устройство синхронизируется со смартфоном по Bluetooth одним нажатием кнопки на контроллере, с него же осуществляется все управление воспроизведением и громкостью. А приложение Samsung Level позволяет настроить (или вовсе отключить на время занятий) оповещения, установить режим контроля спортивного прогресса и включить голосовое воспроизведение своих текущих спортивных результатов: время занятия и пройденное расстояние.

Немаловажный плюс для тех, кто не спешит переносить тренировки в зал: гарнитура Samsung Level Active защищена от брызг и проникновения влаги внутрь наушников, так что внезапного осеннего дождя можно не опасаться.

AirPods от Apple



Появление еще одного амбициозного новичка ждали давно, но последние новости превзошли масштабом резонанса все, что только можно было представить. Речь, конечно, о беспроводных наушниках AirPods от Apple.

Не исключено, что iPhone 7 «лишился» казалось бы незыблемого 3,5-мм разъема во много благодаря им. Зато нет и проводов, а времени автономной работы — до 5 часов — достаточно не только для классической тренировки в зале, но и для веломарафона.

Кроме того, время прослушивания музыки можно увеличить до 24 часов с беспроводным зарядным чехлом. Опция, заслуживающая отдельного внимания, — подключение к голосовому помощнику Siri легким двойным касанием наушников. Единственное, с тест-драйвом придется немного подождать — AirPods станут доступны в конце октября.

Jabra Sport ROX Wireless



Хороший звук и приятная возможность отвечать на звонки, не прерывая тренировку, благодаря встроенному микрофону, предлагают спортсменам наушники-вкладыши Jabra Sport ROX Wireless. Последнее особенно важно для любителей выбраться на пробежку не слишком ранним, «офисным» утром.

Эта беспроводная гарнитура, кажется, готова ко всем испытаниям со стороны судьбы — изготовлена из стали, защищена от попадания пыли и влаги, а также экономит заряд, если соединить наушники на шее.

Бонус — приложение Jabra Sound App, которое позволяет улучшить воспроизведение до Dolby-звучания. Нельзя не сказать и о «родственной» модели Jabra Sport Pulse Wireless, примечательной наличием датчика сердечного ритма. Измеряется пульс во внутреннем ухе.

Sennheiser CX 686G



Авторитетный немецкий бренд Sennheiser для активных тренировок разработал гарнитуру CX 686G (или 686I — для смартфонов Apple). Она проводная — для кого-то это может стать принципиальным моментом, однако справедливости ради заметим, что плоский провод практически не путается, а расположенный на уровне груди пульт управления позволяет переключать музыку не только на ощупь.

Наушники-вкладыши крепятся надежно, устройство защищено от влаги и имеет антибактериальное покрытие.

Bose SIE2i



Гарнитура другого известного производителя наушников Bose SIE2i особенно придется по душе бегунам: в комплекте с устройством идет стильный и крайне функциональный спортивный чехол, который крепится на руке.

Здесь и отделение для ключа, и защищенный пленкой карман для iPhone. А наличие специального удлинителя позволяет убрать смартфон в карман на одежде. Хорошо продуман и пульт управления — большие кнопки обеспечивают удобство переключения музыки и прием звонков.

 

Читать на Зожнике: 

Как любимая музыка влияет на тренировки

Как живут и что едят балерины

Анализ песни Сергея Шнурова «ЗОЖ»

SmartReading: «Совершенный мозг. Как использовать мозг для достижения здоровья, счастья, успеха, духовного роста»

10 артистов балета. Фотоподборка

 

Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги