ЗОЖНИК
22.03.2016 00:00

Apple показала платформу для разработки медицинских приложений CareKit

CareKit – это программная среда, с помощью которой разработчики смогут легче создавать приложения для отслеживания здоровья пользователями.


Приложения, созданные с помощью CareKit, помогут мониторить свое здоровье, следить за приемом лекарств, а так же передавать информацию врачам, медсёстрам и членам семьи, если на то будет необходимость. Теперь разработчики смогут подключаться к датчикам, которые Apple использует в медицинских приложениях из набора ResearchKit.

CareKit будет представлен в следующем месяце как платформа с открытым программным кодом, которая позволит сообществу разработчиков создавать продукты на основе первых четырёх модулей от компании Apple, которые включают:

  • Care Card помогает следить за выполнением плана лечения и медицинских рекомендаций, например, за приёмом лекарств или занятиями лечебной физкультурой. Выполнение необходимых действий может отслеживаться автоматически и записываться датчиками Apple Watch или iPhone.
  • Symptom and Measurement Tracker позволяет вести удобную запись симптомов и самочувствия, в том числе измерять температуру и не пропустить начало инфекционного заболевания, а также оценивать выраженность боли или утомления. Сведения о динамике состояния могут включать в себя простые анкеты, фотографии того, как идёт заживление раны, а также данные о физической активности, вычисленные при помощи акселерометра и гироскопа iPhone.
  • Insight Dashboard отображает связь между наличием симптомов и выполнением рекомендаций по данным Care Card и наглядно демонстрирует эффективность лечения.
  • Connect помогает сообщать информацию о здоровье и изменениях в состоянии, а также обсуждать эти вопросы с врачами, специалистами по уходу и членами семьи.



«Мы убеждены, что инструмент, позволяющий каждому чётко представлять состояние своего здоровья, открывает огромные возможности, а приложения, созданные на основе CareKit, воплощают эти возможности в реальность и позволяют людям принимать более активное участие в лечении», — прокомментировал операционный директор Apple Джефф Уильямс.

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы