ЗОЖНИК
21.07.2014 00:00

Вестник ЗОЖ#36: дыхание, кто такой Гакк, новые допинги, математика для бегунов и полезные лимонады

Как дышать

Юлю Гребенкину, автора блога beautyinsider.ru научили дышать правильно:

Год назад, примерно в это же время, ко мне пришел Philips и йога-клуб «Эра Водолея» и предложили снять видео про дыхательные практики.
«Ха! Где я и где дыхательные практики!» — сказала сначала я. Потому что это правда — дыхательные практики были очень от меня далеки. Я только знала, что дышу неправильно (недостаточно глубоко и не теми местами), но делать что-то с этим мне было лень.

И вот прошел всего год и пять видео с дыхательными техниками перед вами.

 

Кто такой Гакк и зачем он так приседал

На сайте полном тестосторона и качковской бодрости появилась статья про “Русского льва” Георга Гаккеншмидта, который на самом деле был эстонцем.



Поддать газку:  ксенон и аргон теперь допинги

Теперь придется выдумывать что-то новенькое:

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приравняло ингаляции ксенона и аргона к употреблению допинга, запретив к использованию вещества, которые российские спортсмены употребляли при подготовке к Олимпийским играм в Афинах и Сочи. Об этом сообщает портал Inside the games.

Кстати,  российских спортсменов заподозрили в употреблении ксенона немецкие издания.

Королева наук

Исследователи создали математическую модель для оптимизации бега, результатом которой может стать создание персональных виртуальных тренировок, адаптированных индивидуально.


Она так же подтверждает хорошо известный в спортивном сообществе факт: бегуны, которые варьируют свою скорость, расходуют энергию более эффективно и поэтому бегут дольше. Математика дает им возможность перейти от обычной статистики к индивидуальной спортивной поддержке.


Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги