ЗОЖНИК
22.01.2014 00:00

Боб Дельмонтек и его “Пожизненный фитнес”



Доктор Боб Делмонтек (Bob Delmonteque) – старейший фитнес-консультант Америки. В возрасте 84 года Боб Делмонтек бегает марафон, проезжает на велосипеде 120 миль, и жмет лежа более чем 250 фунтов (114 кг).

Доктор Делмонтек тренировал голливудских звезд, таких, как Джон Уэйн, Еролл Флин, Мэрилин Монро, Кларк Гэйбл и даже дожил до более-менее современных, таких Мэтт Диллон. Он – старший редактор и консультант журнала Muscles&Fitness Джо Вейдера.

В возрасте 65 лет, доктор Боб Делмонтек заметил, что его тело начинало стареть. Вместо того, чтобы начать постепенное снижение физических нагрузок, он твердо решил бросить вызов старению и стать моложе. Фотографии доказывают, что он выглядит лучше в 84, чем в 64, двадцать лет спустя.

Его переплюнул, пожалуй, только недавно погибший от удара минивэном 104-летний Джо Роллино. В общем-то, это действительно удивляет, 6 кубиков пресса у старика под 90 лет. Его работоспособности позавидует любой молодой человек. В понедельник, например, он работает с грудными мышцами — серия из двенадцати упражнений, три подхода по восемь-десять повторов. Он упражняется доводя пульс до 170 ударов в минуту.

Он выполняет жимы на скамейке со штангой весом 113,5 кг, пробегает марафон за 5 часов 23 минуты, совершает 160-километровые велокроссы, плавает в море по 3 км и перед сном каждый вечер выполняет сотню приседаний. «У меня есть внуки, и они не могут угнаться за мной. Я в прекрасной форме».



Дельмонтек верит, что психические и духовные аспекты не менее важны, чем диетические. «Мозг — это аптека, — говорит он. — И это самое мощное лекарство, какое только можно иметь. У меня есть вера, убеждения, энтузиазм, надежда, твердая решимость, воля и стойкость».

В сексуальном плане его форма даже еще лучше (если такое может быть). Он рассказывает, что буквально за несколько минут до нашего разговора к нему подошла какая-то женщина и сказала: «Парень, ты отлично выглядишь. Мы можем прямо сейчас пойти в мою комнату».



Он продолжает: «Будучи женатым человеком, я отказался, но реальность такова, что если ты чем-то не пользуешься, ты это теряешь. Такова моя теория, и это касается тела, разума, души и секса».

Физические упражнения — естественно, первейшая причина того, что Депьмонтек находится в такой форме. Эндорфины, создаваемые в его организме при интенсивных упражнениях, и позитивный психический настрой тоже, вероятно, способствуют этому. Но анаболический эффект тяжелой атлетики, вызывающий высокие всплески гормона роста, может также оказаться секретом таких нестареющих знаменитостей.

Кстати, его книга 2004 года выпуска продается на Amazon за целых $230.



Источник: dmitriysh.livejournal.com

 

Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы