ЗОЖНИК
11.11.2013 00:00

Вестник ЗОЖ#3. Детский MMA, Малышева, злые ответы, гири, тренировки Симмонса, многодетная мама и её ...

Про детей

Блогер itsocrates написал душераздирающий пост о детских боях без правил:

А знаете ли вы, дорогие читатели, что в США стремительно развивается детские бои без правил или детский ММА (смешанные боевые искусства). На данный момент в этом спорте уже более трех миллионов маленьких бойцов.
Итак внутри клетки сражаются два бойца, наносят друг другу удары руками и ногами, душат, да и вообще делают все чтобы достичь победы. И вот соперник ломается и мы слышим плач его матери. И тут мы понимаем что это не обычный бой, транслируемый по ящику, между двумя взрослыми громилами, это детский ММА или смешанные бои без правил среди детей. Около трех миллионов мальчиков и девочек еженедельно дерутся в восьмиугольнике. Многим из них 5-6 лет, они не носят шлемов, и наносят удары своими маленькими кулачками.


Так в этом году в штате Калифорния прошел турнир по смешанным единоборствам среди детей. Критики называют этот спорт варварским и чудовищным, ведь он воздействует на психику детей. Но сторонники сравнивают ММА с боксом и другими традиционными боевыми искусствами. Этот спорт развивает самодисциплину, укрепляет тело и обучает детей правилам честной игры, считают они.

У нас вопрос: это вообще законно?

Малышева рулит

Елена Малышева, которая по части эпатажа может дать фору Леди Гага, всё же делает полезное дело на очень неблагодарной ниве просвещения народа относительно правильного питания. Лаборатория ИНВИТРО совместно с леди Малышевой проводит всероссийскую акцию “Марафон снижения веса”:


Отметим, что Зожник советует тем, кто и не думает покупать “диету” Малышевой, всё равно проверить своё драгоценное здоровье.

Девушка, тренировка и злость

ЖЖ-юзер spinogrblzka перевела пост с сайта spotmegirl.com, который называется “10 вещей, которых нельзя говорить девушкам в спортзале”. Текст бодренько разлетелся по блогам, сообществам и сайтам, поэтому боянить не будем, но часть текста покажем.


Пост сопровождается примерно вот такими фото, которые и сами по себе способны разжечь.


Забавно, что данная фотография подписана в оригинальном тексте как “still sexy” (“всё еще сексуальная”), а название картинки как файла – “huge”, то есть – “огромная, большая”. То есть эта дама на фото огромная даже для тех, кому кажется сексуально привлекательной.

Что мы можем сказать по этому поводу: если тебя бомбит от подобных вопросов, так может дело в том, что в глубине души ты недостаточно уверена в правильности своих действий? Примечание от Зожника: премиленькое словечко fitchick так по-дурацки звучит на русском – “фитоняшка”.

О правильном питании

Руслан Дудник опубликовал на своём сайте пост авторства Марины Йонаускайте на тему здорового питания. Мы с Мариной согласны по всем пунктам и считаем текст обязательным к прочтению.


Зожники со стажем покивают головой, а начинающим советуем сохранить этот небольшой текст и периодически его перечитывать.

Мария и её гири

Активно вовлекающая в гиревой спорт Мария Ларина является сертифицированным консультантом по питанию AFPA (American Fitness Professionals and Associates)и фитнес-тренером ISSA (Internаtional Sports Sciences Association). Её сайт girevichka.ru – кладезь полезной информации про гири.

В своём блоге Мария спрашивает читателей:


Мы считаем, что изучить онлайн деятельность тренера прежде, чем купить у него персональные тренировки – грамотный шаг. Так мы и написали в своём посте “Как выбрать тренера”.

Профессионалы молвят

Андрей Ивченко продолжает публиковать переводы статей Луи Симмонса – пауэрлифтера, создателя и новатора системы развития силовых и скоростных качеств, создателя клуба пауэрлифтеров Westside-Barbell. Занимается пауэрлифтингом уже более 37 лет. Луи – единственный в мире пауэрлифтер, который сделал присед 415 кг, жим лежа 270 кг и становую тягу 327 кг в возрастной категории старше 50 лет.


Наверняка и так понятно, но всё же повторим: тренировки Луи Симмонса предназначены для продвинутых пользователей спортзала или занимающихся под чутким руководством тренера. Берегите себя.

Как она успевает

Некоторые девушки заводят разговоры “мне надо похудеть, но я не могу, у меня нет времени, яжемать!” Многодетная мама Олесья из Домодедово рассказала и показала, что тот, кто хочет – делает.


Очень милая семья! Желаем вам здоровья.

 

Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты