ЗОЖНИК
16.09.2019 12:01

Про тренировки: большой пост вопросов-ответов



Каждое воскресенье в инстаграме @zozhnik_ru мы принимаем вопросы и отвечаем на каждый из них. Этот текст составлен из вопросов и ответов про тренировки. 

С чего начать

С чего лучше всего начать тренировки в 45 лет?

Идеально: с осознания глубинных потребностей! А вообще есть прекраснейший перевод на эту тему «Лучшая тренировочная программа для вас лично: 6 шагов по изменению себя» – там все по полочкам. Если кратко: начните с того, что реально нравится и не спешите.

Силовые и проблемы с телом

Добрый день, подскажите, может ли грудной отдел позвоночника стать плоским в результате силовых тренировок? Можно ли исправить тренингом, например делая упор на мышцы груди?

Умеренные силовые с правильной техникой скорее наоборот, укрепят хорошую осанку и мышцы, стабилизирующие позвоночник. Тренируйтесь гармонично, нагружайте все мышцы тела и ситуация постепенно выправится. Также полезным будет добавить цигун, тайцзи или йогу.

Сколько по времени оптимально должна длиться силовая тренировка? И какое оптимальное количество упражнений, если я прорабатываю отдельно низ, спина/грудные, руки/плечи. В неделю 3 силовых и 1 кардио.

Оптимально 40-60 минут, включая разминку. Более часа считается уже неэффективно и есть риск перетрена. Количество упражнений: в среднем 5-7 в среднем по 3 подхода.

Здравствуйте! Скажите какое оптимальное количество тренировок для среднестатистического человека для поддержания здоровья в неделю? Сколько силовых и кардио? Спасибо за ответ!

 6 
 1
CTOuK 19.09.2019 22:55
Для меня полезная статья оказалась. И мотивирует, и есть, что актуализировать, давненько я ЗОЖ в руки не брал, а оказывается тут уже накопилось,что почитать. Молодцы, авторы, стараются. Спасибо.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги