Юля М
10.05.2022 22:35

День Первый + Урок 1

Извините, меня сегодня много! Но это последний пост на сегодня. Обещаю)
Буду внедрять новые привычки при помощи метода Джеймса Клира - автора нашумевшей книжки "Атомные привычки". В начале этого года он выпусти план из 11 уроков, по которым можно внедрить любую привычку. После выполнения каждого урока привычку нужно выполнять 3 дня. Что ж, поехали!

Итак, начинаю с привычки "30-минутная тренировка каждый день"

Урок Первый

Изменение привычек может происходить на уровне результатов (чтобы достичь какую-то цель), процессов (изменить поведение) и на уровне представлений о себе, или идентичности. Самый эффективный способ изменить привычку (добавить новую или избавиться от существующей) - это сфокусироваться на том, каким человеком я хочу быть. Потому что каждое действие, которое мы выполняем ежедневно, формирует нашу личность. 

✅ Ответьте себе на вопрос, каким человеком вы хотите быть?

Я хочу быть человеком, который всегда чувствует себя бодрым, энергичным и хорошо выглядит в любой одежде (и без неё😆), потому что тренировки - неотъемлемая часть моей жизни. Мне не нужно концентрироваться на тренировках и слишком много о них не думать, потому что каждое утро я начинаю с 30-минутной тренировки. Я достаточно дисциплинирована для того, чтобы вовремя ложиться и вовремя просыпаться, поэтому мне это даётся просто. Регулярные тренировки в свою очередь помогают мне быть более собранной. Привычка регулярно тренироваться отражает одну из основных моих ценностей - Здоровье -, потому что это основа для успеха во всех остальных сферах жизни. Мне нравятся люди, которые, наряду с другими интересами, уделяют время спорту и ведут активный образ жизни. Я хочу быть с ними на одной волне. 

✅ Сформулировать привычку

Каждое утро я буду начинать с 30-минутной тренировки. 

 6 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги