День первый

Начать блог да и в целом обратить свое внимание на тему питания,  активности и здравого образа жизни есть желание давно. Если прямо говорить, то всегда, но постоянно что-то мешает. Иногда задаешься вопросом есть ли реальные причины отложить тот самый первый день или это все же вуаль сознания покрывающая самые страшные (да именно страшные) места в чертогах разума.

Но вот идет время, жизнь меняется - меняюсь и я. Я сегодня уже не нахожу особых причин, отложить это событие на завтра. Да и по факту нельзя отложить то, что уже началось.
Я это называю дорога домой или дорога к себе.

Enso your World - Enso your Life

 6 
 8
Юля 22.05.2023 00:08
Тоже в какой-то момент заметила, что произошли изменения в голове и я начала иначе воспринимать еду, с осознанием что она станет частью моего организма так или иначе, и уже не хочется частью себя делать фигню. И про физическую активность тоже. Она настолько природна, что даже когда я делаю перерыв в тренировках, все равно вскоре меня потащит обратно неведомая сила))
Юля,Приятно встретить сообщника. Как я уже понимаю нас таких тут больше двух) это безумно радует!
Юля 22.05.2023 10:01
Весомый Аргумент, да) но я еще и кетозник, к нам тут отношение неоднозначное)
Юля, почему не однозначное?) я думаю, на любое событие или подход к делу найдется тот кто отнесется неоднозначно. Думаю это говорит только о неоднозначности тех людей кто проявляет такое отношение))) Считаю, думаю и уверен, что каждый идет своим путем и для каждого должен быть выработан свой уникальный подход только он и даст все, что мы хотели бы получить от жизни) Юля, как Вам Кето? Какие цели ставите? Есть достижения которые вы позитивно оцениваете?
Юля 22.05.2023 18:11
Весомый Аргумент, мне кето очень зашло. И лишний вес ушел почти) но главное не это. Я уже в первые недели кетоза забыла о хронической боли в коленях, о постоянно расчесанной до ран голове. Даже не верила что это возможно) ну а что чувство голода отпало и хватает поесть 1-2 раза в сутки, вообще просто очень удобно
Юля,Я прочел у вас в инфо есть опыт карнивора. Расскажите о нем? Интересно
Юля 23.05.2023 07:48
Весомый Аргумент, довольно спонтанная затея. Когда я пошла к дерматологу из-за вечно чешущейся головы, она мне выписала диету, сказала есть больше говядины, такие-то овощи, меньше углеводов. Ну а я не могу же в полумеры, мне все или ничего. Знала что карнивор это противовоспалительный протокол, ну и зашла на него под руководством одной грамотной дамы. Питалась так больше месяца и уже оттуда сошла на кето. Иногда возвращаюсь)
Юля,У меня то же тема с головой подобная была, но мне помогли больше ментальные перемены
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы